Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День календаря

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Автор(ы) Коллективная работа 4 класса
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение г. Москва, Финансово-экономическая школа
Материалы Цветная бумага
Педагог Кирякина Наталия Георгиевна
Тема работы8 января

Левый угол на фото занят, но, может, это подойдёт для обложки календаря? Эта открытка на половину ватмановскогот листа, а модули примерно 2,5х2,5 см.

Левый угол на фото занят, но, может, это подойдёт для обложки календаря? Эта открытка на половину ватмановскогот листа, а модули примерно 2,5х2,5 см. (фото 1)
 
День календаря (фото 2)

Оригамисты...

Оригамисты... (фото 3)

День календаря

В 1709 году 8 декабря по инициативе Петра I был выпущен первый гражданский календарь под редакцией графа Якова Брюса, который с 1706 года ведал книгопечатным делом в России (раньше Россия жила исключительно по православным святцам). С этой даты следует вести летопись ежегодных изданий календарей. Первый гражданский календарь, называемый "Брюсов", пользовался громкой славой. В нем давался "прогностик: когда нужно "кровь пущать", мыслити почать, брак иметь, дома сизиждати, зверей и рыбу ловить, платье кроить и мыться в мыльне", и многое другое. Примечательно, что частным лицам было запрещено печатать календари в России и тем более привозить их из-за границы.

Татьяна Петрова -Плиско-

Какие молодцы!!! Удачи вам в конкурсе!!! жму руку

Юность

Ничего себе! Очень красиво! Так ярко! Молодцы!

Наталия Алтухова

Спасибо!

Kremneva Angelina

браво