Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние костюмы для моих мальчишек


 23 из 25 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Гардероб Новый год Шитьё Новогодние костюмы для моих мальчишек Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Магия огня!

Магия огня! (фото 1)

Наш персональный Дед Мороз :)

Наш персональный Дед Мороз :) (фото 2)

Мой снеговичок - в мишуре :)

Мой снеговичок - в мишуре :) (фото 3)

Мой колокольчик - оранжевый. Сам цвет выбирал :)
костюмм - атлас+сетка, низ туничек подшивала в растяжку руликом сна леску. Застежка на горловинке и плече, потайная на бельевые плоские крючки. Да! И было их 10 шт :)))))))

Мой колокольчик - оранжевый. Сам цвет выбирал :)
костюмм - атлас+сетка, низ туничек подшивала в растяжку руликом сна леску. Застежка на горловинке и плече, потайная на бельевые плоские крючки. Да! И было их 10 шт :))))))) (фото 4)

На гномике штаны и жилетка - из старых сыновних вельветок. Гетры, колпак, окантовка - трикотаж. На колпаке - пайетки, на жилетке - сложенные "галочкой" ленточки пришиты на пайетку с бисером :) Борода синтепоновая смеюсь

Деду морозу "вьюгу"  на шубе простегивала, по краю оторочки пришиты пайетки :)

Думала-думала и решила добавить костюмчики этого года сюда же :)

В прошлом году был мой средний ребенок в садике колокольчиком. причем мне надумалось пошить костюмчики на всех мальчишек для одинаковости, так что веселье то еще было - машинка швейная не выдержала и запросилась на ремонт смеюсь

А в этом году  средний был снеговичком, а мелкий - зайчиком. Пришлось шить ушки, которые добавлю позже, потому что пока их ни на одной фотке не видно, одна надежда осталась - на детсадовского фотографа :)

Старший же захотел быть принцем Зуко и машинка снова не выдержала таких планов,  встала на середине костюма, поэтому передничек пришлось отложить на следующий год, а подгибка и пояс держатся исключительно на паутинке :( Но ребенку все равно, он доволен, "принца" все признали, так что сын в школе теперь "Зуко". Но мы доделаем обязательно :)

пикантность ситуации придавало то, что на пошив каждого костюма у меня был 1 вечер :) А самым ужасным оказалось пришивать мишуру смеюсь