Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День обуви

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Дятлова Ксюша, 8 класс
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение школа №1, г.Иваново
Материалы угги, бисер,атласные ленты
Тема работы27 февраля
 
День обуви (фото 1)

страшные сапожки

страшные сапожки (фото 2)
 
День обуви (фото 3)

     История уггов очень похожа на историю гадкого утёнка из сказки Ганса Христиана Андерсена. Обувь лётчиков, фермеров, пловцов и серфингистов неожиданно стала модным брендом.   История угги насчитывает более сотни лет. Практичные сапожки на плоской подошве были изобретены в Австралии. Для работников сельского хозяйства угги служили настоящим спасеньем! Позже, в период Первой мировой войны, угги были по достоинству оценены авиаторами, которым часто приходилось летать в негерметичных самолетах. Но настоящую популярность сапожки получили в 1960-х годах, когда влюбившийся в комфортную австралийскую обувь американец Брайан Смит начал распространять угги среди своих друзей-серферов.

      На сегодняшний день угги прочно держатся в первых рядах излюбленной обуви у самых привередливых модниц. Современный рынок предлагает различный цветовой спектр сапожек. Большим спросом пользуются угги с оригинальным дизайном верхней части. Тем не менее, минимализм и комфортная простота остаются отличительной чертой этих уникальных сапожек.

Настеныч

Молодец!!!бравоЗадумка очень хорошаясупер!