Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День российского скрапбукинга

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Митяшина Юлия 6А класс
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение МБОУ СОШ "Центр образования №1" город Нижний Тагил Свердловская область
Материалы Бумага, клей ПВА, лента, фигурные дыроколы
Педагог Наумова Ольга Дмитриевна учитель технологии
Тема работы31 января

Открытка выполнена к дню рождения бабушки.

Открытка выполнена к дню рождения бабушки. (фото 1)

Приготовила все материалы и инструменты, включила фантазию и ...

Приготовила все материалы и инструменты, включила фантазию и ... (фото 2)

получаю удовольствие от процесса работы

получаю удовольствие от процесса работы (фото 3)

Вот и готово!

Вот и готово! (фото 4)

Внутри открыточки тоже красиво.

Внутри открыточки тоже красиво. (фото 5)

И ещё несколько моих новогодних открыточек.

И ещё несколько моих новогодних открыточек. (фото 6)

     До чего трудно бывает порой придумать, что подарить людям, у которых все есть! А бабушкам и другим родственникам? Что делать, когда у знакомых юбилей? Как выразить ваши чувства к любимым людям? Лучше всего подойдет уникальный подарок, который сделаете вы сами, и получите от этого удовольствие!
      Красиво и с душой оформленные странички с вашими любимыми фотографиями, – это подарок и для вас самих. А свадебный альбом или альбом про малыша – уникальная и чудесная вещь, которая будет радовать много лет, – память души, память сердца.
    Скрапбу́кинг, скрэпбу́кинг (англ. scrapbooking, от англ. scrapbook: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.
     Этот вид творчества представляет собой способ хранения личной и семейной истории в виде фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей, используя своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй с помощью особых визуальных и тактильных приёмов вместо обычного рассказа. Основная идея скрапбукинга — сохранить фотографии и другие памятные вещи о каких-либо событиях на длительный срок для будущих поколений.
     Искусство скрапбукинга не ограничивается созданием скрапбукинг-альбома — это могут быть календари, обложки для cd-дисков, скрапбукинг-открытки и мн.др Существует целый ряд декор-аксессуаров для скрапбукинга — от специальной бумаги для скрапбукинга, конвертов, бисера, стразов и декоративных пуговиц до штампов с рисунками и резервуаров для конфетти. Дыроколы и штампы можно приобрести как отдельно, так и в составе наборов для скрапбукинга. Наклейки, аппликации, блестки, пайетки, ленты и цветы — декоративные элементы для скрапбукинга которые тоже зачастую входят в различные наборы для скрапбукинга. Ими можно украшать как альбомы, так и скрапбукинг-открытки. Кстати, есть специальное направление в скарпбукинге — кардмейкинг, т.е. изготовление открыток, поэтому в специализированных магазинах для скрапбукинга также можно приобрести и наборы для скрапбукинг-открыток.

Любовь Николаева

Молодец! Красиво!