Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День страны чудес.

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Автор(ы) Жегулова Катя, 2 класс
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение Школа № 767, г. Москва
Материалы Игральные карты, гофробумага, цветная бумага, нитки, пластилин, яичная скорлупа.
Педагог Стоскова Елена Александровна
Тема работы27 января

"День страны чудес"
"Ой, всё чудесится и чудесится! - закричала Алиса. (Она была в таком изумлении, что ей уже не хватало обыкновенных слов, и она начала придумывать свои.)

"День страны чудес"
"Ой, всё чудесится и чудесится! - закричала Алиса. (Она была в таком изумлении, что ей уже не хватало обыкновенных слов, и она начала придумывать свои.)  (фото 1)

"В нескольких шагах от неё на ветке какого-то дерева сидел Чеширский кот. Кот тоже заметил Алису и только улыбнулся."

"В нескольких шагах от неё на ветке какого-то дерева сидел Чеширский кот. Кот тоже заметил Алису и только улыбнулся."  (фото 2)

"Червяк и Алиса довольно долго созерцали друг друга в молчании; наконец Червяк вынул изо рта чубук и сонно, медленно произнёс:
- Кто - ты - такая?"

"Червяк и Алиса довольно долго созерцали друг друга в молчании; наконец Червяк вынул изо рта чубук и сонно, медленно произнёс:
- Кто - ты - такая?"  (фото 3)

"Алиса в раздумье уставилась на гриб, пытаясь сообразить, где у него бока, а это было весьма нелегко, так как шляпка у гриба была совершенно круглая. Но...хотите - верьте, хотите - нет, Алиса всё-таки нашла выход..."

"Алиса в раздумье уставилась на гриб, пытаясь сообразить, где у него бока, а это было весьма нелегко, так как шляпка у гриба была совершенно круглая. Но...хотите - верьте, хотите - нет, Алиса всё-таки нашла выход..." (фото 4)

"- Ой, а какой я забавный сон видела! - сказала Алиса. И она принялась рассказывать сестре всё, что сумела запомнить про свои странные приключения..."

"- Ой, а какой я забавный сон видела! - сказала Алиса. И она принялась рассказывать сестре всё, что сумела запомнить про свои странные приключения..." (фото 5)

Катюша летом читала сказку о приключениях Алисы и с удовольствием сделала эту работу.

Катюша  летом  читала сказку о приключениях Алисы и с удовольствием сделала эту работу. (фото 6)

Маленькая девочка Алиса попадает в удивительную страну, созданную фантазией замечательного писателя Льюиса Кэрролла. Какие чудеса, превращения, смешные ситуации пришлось пережить Алисе! А сколько необычных встреч и знакомств!

Наталья Плиско

Интересная работа, молодцы!!! браво

Стоскова Елена Александровна

Спасибо! Мы очень старались!благодарю

ritaolia

Катюша, у тебя получилась очень яркая, красочная и оригинальная страничка календаря! бравоА сколько разнообразных техник и материалов! идея  Как тонко ты сумела передать легкое удивление и задумчивость Гусеницы и фантастическую непредсказуемость Чеширского Кота! Очень удачная, эффектная, неординарная работа! Браво!!! цветыУчителю - низкий поклон.благодарю

Стоскова Елена Александровна

Вам низкий поклон за такие добрые слова! Очень воодушевляет! идея

амра-25

КАТЯ МОЛОДЕЦ ! ПРЯМО СТРАНА ЧУДЕС ! МНЕ НРАВИТСЯ ТВОЯ РАБОТАбраво!

Стоскова Елена Александровна

Спасибо!  благодарю  Катя и правда молодец, всё делала сама и с большим удовольствием.

ЛеночкаТ

Катюша, какая же ты умничка!!!!Работа великолепная!!!Хочется рассматривать каждый уголок твоей Страны Чудес!!! Желаю тебе победы в конкурсе! И с нетерпением будем ждать твоих новых работ!!!!Катюша, я держу за тебя кулачки!!!

Стоскова Елена Александровна

Огромное спасибо за такие добрые слова! Катя очень старалась, всё делала сама. Она читала сказку, поэтому работала с особым интересом. благодарю  

Лиля.

Чудо-работа!!! Ярко! Очень понравилось,слов нет!!!Удачи!!!