Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День поделок из ниток

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Михайлова Анастасия
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение МБОУ "Пятницкая средняя школа Волоконовского района Белгородской области",посёлок Пятницкое,Белгородская область, Россия
Материалы вязальные нитки, вата
Педагог Фёдорова Валентина Анатольевна
Тема работы25 февраля

25 февраля - День поделок из ниток. Когда-то, в давние времена, с 25 февраля земледельцы начинали готовиться к посевной. Утром они выставляли на мороз семена, причём обязательно в течение 3 дней. Было поверье, что тогда семя даст хороший урожай. Хозяйки же несли на мороз лён и пряжу, чтоб весь год иметь чистые, ровные, белые нитки.

25 февраля -  День поделок из ниток. Когда-то, в давние времена, с 25 февраля земледельцы начинали готовиться к посевной. Утром они выставляли на мороз семена, причём обязательно в течение 3 дней. Было поверье, что тогда семя даст хороший урожай. Хозяйки же несли на мороз лён и пряжу, чтоб весь год иметь чистые, ровные, белые нитки. (фото 1)

Я проверила мотки с пряжей и решила связать забавную игольницу. Моего друга, хранителя иголок, зовут Добрячок. Ведь игла - опасный инструмент, а благодаря моему Добрячку все иголки на месте!Почему взяла такую форму? Так ведь Добрячок очень сердечный.

Я проверила мотки с пряжей и решила связать забавную игольницу. Моего друга, хранителя иголок, зовут Добрячок. Ведь игла - опасный инструмент, а благодаря моему Добрячку все иголки на месте!Почему взяла такую форму? Так ведь Добрячок очень сердечный.   (фото 2)

Затем связала ручки,ножки, тоже заполнила их ватой; волосы и подвеску сделала из ниток. Потом всё cшила. Добрячок улыбается и хранит иголки.

Затем связала ручки,ножки, тоже заполнила их ватой; волосы  и подвеску сделала из ниток. Потом всё cшила. Добрячок улыбается и хранит иголки. (фото 3)

Л.
Щербакова

Всем известно, что вязанье
Начинается с крючка.
Нитка тянется несмело
Из огромного клубка.

 

 

А вот такое стихотворение у меня получилось:

Добрячок от слова "добрый",

Он весёлый и надёжный.

Он хранит иголки в доме,

И всегда у нас всё в норме!