Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"шубка" для телефона



Поделка изделие Презент от Голубки Упаковка подарка Бумагопластика Вязание спицами "шубка" для телефона Бумага Бусины Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

Вот так выглядит результат:чехол и пакет(можно сказать - подарочный).
А теперь - подробнее,совсем чуть-чуть: я и фотограф и изготовитель в одном лице)))

Вот так выглядит результат:чехол и пакет(можно сказать - подарочный).
А теперь - подробнее,совсем чуть-чуть: я и фотограф и изготовитель в одном лице))) (фото 1)

Вот что для этого мне понадобилось:пряжа - "травка"(название не помню,примерно 10 метров),спицы №4,ленты 3мм атласные,бусины, скотч двусторонний тонкий,картон белый и тёмно-синий (для детского творчества наборы),ножницы,кусочек бельевой верёвки(мне повезло - была красного цвета),дырокол (спасибо соседу),линейка и простой карандаш.Уф!Всё перечислила кажется!))))

Вот что для этого мне понадобилось:пряжа  - "травка"(название не помню,примерно 10 метров),спицы №4,ленты 3мм атласные,бусины, скотч двусторонний тонкий,картон белый и тёмно-синий (для детского творчества наборы),ножницы,кусочек бельевой верёвки(мне повезло - была красного цвета),дырокол (спасибо соседу),линейка и простой карандаш.Уф!Всё перечислила кажется!)))) (фото 2)

для начала на белом картоне я сделала выкройку-схему будущего пакета и отметила для себя все линии сгибов и места склеек.Делала такой пакетик - впервые...

для начала на белом картоне я сделала выкройку-схему будущего пакета и отметила для себя все линии сгибов и места склеек.Делала такой пакетик - впервые... (фото 3)

затем пробиговала и обрезала всё лишнее.Осталось только склеить и оформить.

затем пробиговала и обрезала всё лишнее.Осталось только склеить и оформить. (фото 4)

а здесь уже оформленный пакетик.Перваночально он должен был быть выше,но я обрезала несколько см,чтобы был ближе к размеру связанного чехла.
Для оформления вырезала два прямоугольника контрастного цветаи произвольно обмотала пряжей,из которой связан чехол. Наклеила на скотч двусторонний. С другой стороны тоже самое.

а здесь уже оформленный пакетик.Перваночально он должен был быть выше,но я обрезала несколько см,чтобы был ближе к размеру связанного чехла.
Для оформления вырезала два прямоугольника контрастного цветаи произвольно обмотала пряжей,из которой связан чехол. Наклеила на скотч двусторонний. С другой стороны  тоже самое. (фото 5)

вид сбоку)))

вид сбоку))) (фото 6)

а вот и сам "виновник торжества"! Связан на спицах.Набор из десяти петель,платочной вязкой.Размер полотна получился 7*24 см.Затем свёрнут пополам и прошит по бокам.С помощью булавки в петли продёрнуты атласные ленточки разной длины и завязаны бусины. Верхние ленточки можно использовать как завязки-утяжки.

а вот и сам "виновник торжества"! Связан на спицах.Набор из десяти петель,платочной вязкой.Размер полотна получился 7*24 см.Затем свёрнут пополам и прошит по бокам.С помощью булавки в петли продёрнуты атласные ленточки разной длины и завязаны бусины. Верхние ленточки можно использовать  как завязки-утяжки. (фото 7)

ну вот и готовая парочка))).В чехле уже спрятался мой телефон)))
Завтра подарю дочке-студентке:у неё сейчас трудная пора - сессия.Надеюсь,подарок поднимет ей настроение и удивит её подруг.

ну вот и готовая парочка))).В чехле уже спрятался мой телефон)))
Завтра подарю дочке-студентке:у неё сейчас трудная пора - сессия.Надеюсь,подарок  поднимет ей настроение и удивит её подруг. (фото 8)

Решила я поучаствовать в конкурсе  "Презент от Голубки".И вот выношу на ваш суд первую свою безделушку: вязаный чехол для телефона. Вязала я его быстро и с водушевлением. Надеюсь, не только мне он покажеться ярким и праздничным.цветы

 

Аллюша

Ух, какие Вы шустрые! Я еще и придумать не успела, что связать, а тут уже и комплект готов!!! Симпатичный чехольчик. Особенно понравилось гармоничное сочетание упаковки и подарка.

Четвёртая Планета

Спасибо! Честное слово - старалась!)))

Аки

какой пушистик получился,мне нравиться супер! а пряжа попкорн вроде называлась))))

Четвёртая Планета

Настя - СПАСИБО!Он мне самой нравится,но думаю,завтра дочка будет рада получить неожиданный сюрприз))))А вот название пряжи - может и "поп-корн".Это остатки от той,из которой год назад была связана курточка для моей младшенькой)))

Голубка

О! Чудесная шубка! Бусинки на ленточках  делают чехольчик веселым ! Пакетик очень симпатичный получился с декором из пряжи. Удачи в игре, Четвертая Планета (не знаю имени)!!!!

Четвёртая Планета

Спасибо большое!Надеюсь,смогу продолжить и дальше с таким же настроем - есть несколько идей в голове))).Нина

_Наталья _

Интересная шубка, а бусины, как ягоды смородины, улыбаюсьфото

Коробчук Екатерина

Восхищаюсь!

Четвёртая Планета

cпасибо большое!!!

tanja__sheremet

Какие красивые упаковки! Спасибо! Будет время - попробую сделать!

Ольга000

Пушистики-симпатистики!супер!