Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза с росписью в технике one stroke


Техника
Материал

Декор предметов Роспись Ваза с росписью в технике one stroke Краска

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте жители СМ! Я снова к вам со своей росписью. Эту вазочку попросила меня сделать мама. Уж очень ей понравилась моя предыдущая бутылочка в черно-белых тонах. И вот что у меня получилось. Показываю со всех сторон. Желаю приятного просмотра и хорошего настроения!

Здравствуйте жители СМ! Я снова к вам со своей росписью. Эту вазочку попросила меня сделать мама. Уж очень ей понравилась моя предыдущая бутылочка в черно-белых тонах. И вот что у меня получилось. Показываю со всех сторон. Желаю приятного просмотра и хорошего настроения! (фото 1)
 
Ваза с росписью в технике one stroke (фото 2)
 
Ваза с росписью в технике one stroke (фото 3)
 
Ваза с росписью в технике one stroke (фото 4)
 
Ваза с росписью в технике one stroke (фото 5)
 
Ваза с росписью в технике one stroke (фото 6)
 
Ваза с росписью в технике one stroke (фото 7)
 
Ваза с росписью в технике one stroke (фото 8)

Это краски и кисти какими я работаю

Это краски и кисти какими я работаю (фото 9)

Кисти с зелеными наконечниками купленны специально для этой росписи. Я только когда приехала домой рассмотрела, что это кисти для росписи на бумаге и ткани. Будьте внимательны при покупке.

Кисти с зелеными наконечниками купленны специально для этой росписи. Я только когда приехала домой рассмотрела, что это кисти для росписи на бумаге и ткани. Будьте внимательны при покупке. (фото 10)

Надеюсь я вас не утомила?! Заходите в гости, буду рада!

NatalyD

Чудесная работа! Как и все Ваши работы!!!! Давно когда то хотела научиться этому методу рисования. Но первые попытки оказались не совсем удачными. Увлеклась другими направлениями в рукоделии и так и какуло в Лету мое начинание. А у Вас замечательно выхдит!!!!!!!!!!!!!!

Виталия Матвеева

Натали спасибо за первый и такой теплый отзыв!

Оби

Очень красивая бутылочка! Браво! Как понять для какой поверхности кисти?

Виталия Матвеева

Спасибо! По- поводу кистей попытаюсь объяснить, есть кисти для росписи на бумаге и ткани( пористые поверхности), есть кисти для росписи на стекле , металле и всех гладких поверхностях, и есть универсальные. Вот у меня первый вариант. При покупке , от радости,  даже не прочитала инструкцию.

Натусенька_11

Красотища!!! Скажите, а как долго Вы добивались таких результатов, был ли опыт у Вас в рисовании?

Виталия Матвеева

Наташа спасибо! Я в детстве очень любила рисовать, но это были не краски , а карандаши. С красками я совсем не дружила. А тут такая возможность выпала и я решила ей воспользоваться. Моя самая первая работа выставленна здесь, выполненна она по видео МК Юлии Билей, смотрела и пыталась повторить все что вижу пошагово. Это моя 11 работа, не считая сколько было истрачено бумаги. Результаты еще не очень, но я стараюсь и думаю, что на этом не остановлюсь. Уж очень нравится мне эта техника!

Натусенька_11

У Вас оооочень красиво получается!!!!!! Мне, наверное, не хватит терепния учится!!!!

Виталия Матвеева

Наташа я думаю, что всему можно научиться, главное иметь желание, если понравилось, нужно тренироваться и тренироваться! Как мама мне моя говорила всегда : " Глаза бояться , а руки делают!".  Главное начать  и все получится! Ничего не нужно бояться. Я думаю у вас все получится! У нас в СМ есть наставники которые смогут подсказать, что и как нужно сделать. Огромное им за это спасибо. Ведь всех нюансов из видео урока не сможешь узнать.

Натусенька_11

Спасибо и Вам за такие слова! Сразу кажется, что действительно и у меня получится!!!цветы

Виталия Матвеева

Даже не сомневайтесь!!!

Натусенька_11

цветы

Корната

цветысупер!браво

Виталия Матвеева

Наташа спасибо!

GALA1507

Шикарная бутылочка, преобразилась и расцвела...Умничка, очень аккуратно и легко!!!!!!!!!! Вита, ну ты поделишься все таки секретом техники волшебной, где и как ты этому научилась...смущаюсь

Виталия Матвеева

Галочка спасибо! Техника называется one stroke( двойной мазок), учусь по видео урокам в инете. Посмотри  Донна Дьюберри, Юлия Билей( Тисса) и еще очень много других мастеров работающих в этой технике.

Ol'ka

Вита ,супер!!! Полностью разделяю любовь твоей мамы к черно-белой гамме. Ваза получилась отличная!

У меня есть бутылочки от красного напитка. Так у них крышечка без резьбы. Уже три штуки ждут своего часа. Будут превращаться в вазы. подмигиваю

Виталия Матвеева

Олечка спасибо! Буду ждать твои работы!

элен55

Вита!!!КРАСИВАЯ ВАЗОЧКА!!!!!И спасибо за информацию!!!!!

Елена Бобрицкая

Витуся,ты как всегда на высоте! А что случилось с кистям?. Смотрю краски у тебя Plaid,нужно было и кисти покупать той же фирмы. А что тебя в этих смущает? Чисто визуально мне нравятся зелененькие. Могу рассказать где продают кисти в вашем славном городе,мне оттуда привозят знакомые,которых я уже просто достала....

Виталия Матвеева

Леночка спасибо! Нет мне кисти нравятся и они тоже фирмы Plaid, единственное они предназначены для росписи в этой технике на бумаге и ткани. Может я зря переживаю? Напиши мне пожалуйста где еще мне можно посмотреть кисти.

Елена Бобрицкая

Переживаешь ОДНОЗНАЧНО зря! Особой роли предназначение кистей не имеет. Я никогда не обращала внимание для каких целей кисть. Даю адрес интернет-магазина.посмотришь там и кисти и краски и учебные пособия  Aipa.ru (Ай-па Хобби,творчество,декор)

Виталия Матвеева

Леночка этот магазин я знаю! Я изначально хотела в нем заказывать кисти, но потом поехала в магазин все для хобби и купила там, какие былы в наличии. Красок там очень много.