Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пластилиновая фантазия



Декор предметов Поделка изделие Раннее развитие Аппликация из пластилина + обратная Лепка Пластилиновая фантазия Бисер Бутылки стеклянные Пластилин

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Такую веселую композицию можно сделать из листа бумаги с рисунком(можно от раскраски или самим нарисовать желаемый сюжет)и заполнить ее сплющенными шариками из пластилина! Можно лепить шарики с вашим ребенком, что развивает мелкую моторику и фантазию!

Такую веселую композицию можно сделать из листа бумаги с рисунком(можно от раскраски или самим нарисовать желаемый сюжет)и заполнить ее сплющенными шариками из пластилина! Можно лепить шарики с вашим ребенком, что развивает мелкую моторику и фантазию! (фото 1)

А если хотите сделать подарок для папы, то ему непременно понравится такая вот бутылочка с «мужской» тематикой. Для изготовления необходимо: яркий флюоресцентный-неоновый пластилин, бутылка необычной формы (в моем случае бочонок «старого мельника»),бисер и заготовленный трафарет(через него иглой можно сделать точечки на пластилине по контуру рисунка, чтоб в последующем на них выложить бисер) и т.д.я взяла тему Play Boy,потому что мне нравится его непременный символ-зайчик)Ну для пап мамы при желании могут с обратной стороны приклеить и картинку красивой тети)).Я обклеила розовым пластилином большую часть бутылки. В удобные бороздки-углубления на бутылке уложила и расплющила желтые жгутики пластилина. Затем по трафарету выложила бисером 2 зайчика со сменой цвета и все-композиция готова. Конечно у вас могут возникнуть другие идеи по оформлению,

А если хотите сделать подарок для папы, то ему непременно понравится такая вот бутылочка с «мужской» тематикой. Для изготовления необходимо: яркий флюоресцентный-неоновый пластилин, бутылка необычной формы (в моем случае бочонок «старого мельника»),бисер и заготовленный трафарет(через него иглой можно сделать точечки на пластилине по контуру рисунка, чтоб в последующем на них выложить бисер) и т.д.я взяла тему Play Boy,потому что мне нравится его непременный символ-зайчик)Ну для пап мамы при желании могут с обратной стороны приклеить и картинку красивой тети)).Я обклеила розовым пластилином большую часть бутылки. В удобные бороздки-углубления на бутылке уложила и расплющила желтые жгутики пластилина. Затем по трафарету выложила бисером 2 зайчика со сменой цвета и все-композиция готова. Конечно у вас могут возникнуть другие идеи по оформлению, (фото 2)

Удачи!)И думаю, что любые ваши идеи воплощаемы и просты в
исполнении)

 

Ludik2704

Очень интересно и красиво!!!!!!  Взяла на заметку!

Настя-мама Анжелики

Спасибо!)Рада,что понравилось!)цветы

tanja__sheremet

Спасибо за идеи!

Настя-мама Анжелики

Благодарю за комментарий!)