Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылочка. Нужен совет.


Техника

Декор предметов Лепка Бутылочка Нужен совет Бутылки стеклянные Глина полимерная пластика

В избранных: 4

Поделиться:

Вид прямо.

Вид прямо. (фото 1)

Сбоку.

Сбоку. (фото 2)

Другая сторона.

Другая сторона. (фото 3)
Добрый день всем мастерицам. Вот "сочинила" такую бутылочку как маленький презент, но вроде бы чего-то не хватает... Бисера вроде бы и не хотелось. (Украсила только переднюю сторону, сзади оставила наклейку, чтобы знали, что внутри.)Как ваше мнение, что посоветуете? Завтра утром надо дарить!
P.S Не ругайтесь за роспись - я ещё совсем первоклашка в этом деле!смущаюсь

 

Ирина С-ва

Бутылочка получилась замечательная! Я не специалист, но мне кажется, что всего хватает и все на месте. Очень нежно и красиво! супер!

ирина митюшкина

 Не знаю, какой вам совет нужен, но очень симпатичная бутылка.

Инночка.Рогозина

Ваша бутылочка и правда получилась нежная!! Мне кажеться можно что то добавить в районе горлышка...... белое,может ленточку,бантик,шифон,кружево.А вот роспись не чего и не детская,очень даже подходит к цветочкам!! (а из чего вы их делали?)

Виктория Д.

Спасибо!Цветы лепила из пластики, затвердевающей на воздухе, покрывала лаком для ногтей (маленькие - нежно-розовым, большие бесцветным и посыпала красным блеском).

Натали И.

очень красиво и нежно!

Светик 1903

Виктория!!! Бутылочка получилась красивая, нежная! На горлышко подошел бы бантик из узкой органзы, и концы его опустить по левой стороне бутылки, т. к. с правой у Вас на леске бусины.  Роспись замечательная, нежная, красивая. Попробуйте в след. раз роспись начинать из-под лепестков цветочков, как бы продолжение "букета",  или как  нежный, воздушный  декор букета.  Удачи!

Виктория Д.

Ой, засмущалисмущаюсь! Спасибки! Вашими работами восхищаюсьцветы! Насчёт ленточки - это идея! Ткните носом ещё раз меня насчёт росписи - не совсем поняла. Начинать отдельные завитки от каждого лепесточка (снизу)?

Светик 1903

Вика, Вы молодец, и у Вас все хорошо получается.

Насчет росписи: сейчас она у Вас отдельно от букета, начинается просто так, с середины.... а если Вы "стебелек" Вашей росписи начнете из-под лепестков или цветочков , ( т. е. нужно продолжить стебелек до букета ), то будет выглядеть как будто Вы в свой букет добавили ажурную веточку. И веточка ажура ВМЕСТЕ с букетом, а не отдельно....Когда хотят делать отдельно, то делают завитушки вокруг букета, и ровненько, чтобы смотрелся букет как бы в окошке. Не знаю как объяснить еще...Надеюсь Вы поняли мой сумбур.да

Виктория Д.

Спасибо!идеяВроде бы поняла - буду делать следующую, постараюсь учесть! если не будет получаться - придётся держать с вами видео-конференцию через Skype , если не против!подмигиваю

Светик 1903

Не против.жму руку

Светик 1903

жму руку

Бабушка Наташа

Извините-простите, что встреваю в разговор,  но        Класс!!!! Светик, я Ваш " сумбур" точно поняла.  

Виктория,  а работы у Вас чудненькие, и я уже кое что на   "ус наматываю".

СПАСИБочки.

кстати, скайп у меня тоже есть, можем познакомиться.

Светик 1903

Рада знакомству!!!! жму руку

Бабушка Наташа

привет

Виктория Д.

Спасибо! Надеюсь, что Cветика я тоже поняла - стараюсь в теперешних работах учитывать;)  А на "ус наматывать" это наверное все умеют! да и вообще это просто здорово, что друг у друга учимся!;))

Коробчук Екатерина

Виктория Д.

Спасибо! Старалась!улыбаюсь

smarik

я - не мастер, и не претендую на то, что мне виднее как лучше, НО мне лично нравится как есть - я бы не стала перегружать бутылочку - она и так нарядная