Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День пластилина

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Автор(ы) Ганагина Ирина, 6 класс
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение МБОУ "СОШ№10", г. Барнаул
Материалы пластилин, пластинка
Педагог Костюченко Вера Валентиновна
Тема работы1 февраля

Пластилиновое лето.
Как изготовить пластилиновые цветы мы подсмотрели здесь, на сайте у Татьяны Просняковой. А это одна из лучших работ!

Пластилиновое лето.
 Как изготовить пластилиновые цветы мы подсмотрели здесь, на сайте у Татьяны Просняковой. А это одна из лучших работ! (фото 1)

Увлеклись пластилином на уроках технологии 6 и 7 классы.

Увлеклись пластилином на уроках технологии 6 и 7 классы. (фото 2)

Из кусочков разноцветного пластилина нужно сделать 3-4 пластины примерно одного размера и соединить их, наложив друг на друга, потом сложить пополам, можно ещё раз пополам. Затем, нарезать с торца с помощью нитки заготовки. Получатся лепестки, из них складываются цветы.

Из кусочков разноцветного пластилина нужно сделать 3-4 пластины примерно одного размера и соединить их, наложив друг на друга, потом сложить пополам, можно ещё раз пополам. Затем, нарезать с торца с помощью нитки  заготовки. Получатся лепестки, из них складываются цветы. (фото 3)

Вот такие умелицы со своими работами! Узоры требуют внимания, иногда приходится переделывать, чтобы не нарушался ритм.

Вот такие умелицы со своими работами! Узоры требуют внимания, иногда приходится переделывать, чтобы не нарушался ритм. (фото 4)

Мне купили пластилин!
Он такой липучий, блин!!!
Что теперь все дома моют
Мебель, кафель и обои,
Телевизор, дверь, окошко,
Попугая, рыбку, кошку.
А носки, костюмы, платья -
Всё приходится стирать им.
Ототрут к исходу дня
И возьмутся за меня.
Я не мою дверь и окна,
А сижу и в ванной мокну.

Пластилин - это доступный и очень увлекательный материал. Он имеет массу возможностей. Пластилином можно рисовать, создавть объёмные формы или рельефы. Нас увлёк рельеф. На одну работу уходит не менее пачки пластилина. Предлагаю ребятам приобретать сразу два набора: один обычный, а другой из ярких оттенков, он подороже, тогда работы получаются более выразительные.  Детские работы должны быть жизнерадостными, солнечными, яркими!



V.N.Ch.

Пёстренько и весело! Удачи!

КостюченкоВера

улыбаюсьСпасибо!

Жирафка

Спасибо, что прислали работу на конкурс. К сожалению, она не соответствует всем его условиям. Работа временно скрыта до исправления всех недочётов.

 

КостюченкоВера

Я бы хотела исправить свои ошибки, да не знаю какие. Снова изучила условия конкурса, не могу понять. Если не трудно подскажите, пожалуйста!

Жирафка

Из условий конкурса:

  Конкурсную работу необходимо сопровождать хотя бы одной дополнительной фотографией, на которой запечатлён процесс создания работы либо другое доказательство того, что это ваша авторская работа. Названием работы должно быть НАЗВАНИЕ ПРАЗДНИКА.

Фотографии  следует сопровождать пояснительным текстом. Необходимо указывать  краткую информацию о празднике, а также в тексте могут быть соответствующие стихи или цитаты с обязательным указанием автора, мастер-класс изображённой на фото поделки, советы и идеи, как провести этот праздник в школе или в кругу семьи и друзей, рецепт изображённого блюда, другие интересные сведения об этом дне.

КостюченкоВера

Спасибо!

Каликова Надежда

Ох, какая красотень получилась!!!! Браво девочкам!!!!И победы на конкурсе!браво

КостюченкоВера

Спасибо за добрые слова! Передам девчёнкам.

Татьяна Проснякова

Какая же красота у вас получилась! Вот молодцы! Такие яркие, великолепные панно! Вот порадовали!

КостюченкоВера

Это я у Вас, Татьяна, подсмотрела и тоже обрадовалась новым приёмам работы с пластилином. Восторг! А когда детям показала, они сразу побежали покупать пластилин. Работа продолжается и сейчас. Большое вам спасибо за замечательную идею!

Моисеева Вера Владимировна

Замечательно!!!