Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя коллекция подсвечников


Техника

Поделка изделие Лепка Моя коллекция подсвечников Тесто соленое

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

моя коллекция

моя коллекция (фото 1)

Подсвечник

Подсвечник (фото 2)

Подсвечник

Подсвечник (фото 3)

Подсвечник

Подсвечник (фото 4)

Подсвечник

Подсвечник (фото 5)

Подсвечник

Подсвечник (фото 6)

Подсвечник

Подсвечник (фото 7)

Вроде перебоев со светом нет,а меня все на подсвечники тянет.думаю

lyubamaster

Очень красивые подсвечники!!!Здорово придумали!!!браво

Наталья 56

Спасибоцветы

olmi

Очень красиво!

Оби

супер!Я только потом поняла, что они из теста, когда заинтересовалась, почему виден огонек. Отличная идея и ваши подсвечники мне нравятся.

leno4ek1987

очень красиво!!! А чем вы из так припорошили??

Наталья 56

Нанесла клей пва а потом припорошила солью,когда высохло,лишнее отряхнула.

leno4ek1987

Спасибо за ответ. Я думала про соль, но боялась что она растворится что ль))))

Наталья 56

ДА нет,соль не успевает расстворится,клей прихватывает.

Bebilayk

Подсвечники получились очень красивые. А нельзя ли поподробнее как вы их делали? Что брали за основу, чтоб тесто нигде не прогнулось и держало форму пока не высохнет? Внутри нужно чем-нибудь покрывать и не обгорает ли тесто , когда свеча зажжена.? Прошу прощения за кучу вопросов.

Наталья 56

Форму я делала сама,взяла кусок ткани от старой футболки(чтоб немного тянулась)насыпала соль и завязала,получился такой узелок нужного мне размера,обвернула узелок фольгой,вот и форма.Когда поделка хорошо  высохла,развязала узелок,высыпала соль и вынула фольгу и ткань.Но этот способ меня не устроил,соль тяжелая,и узелок под своей тяжестью продавливает дно,оно получилось слишком тонкое,тогда я соль заменила опилками,вот это самое то,как то у меня не было нужного количества опилок и я их заменила овсяными хлопьями "Геркулес".Легкие,объемные и стоят недорого.Внутри ничего не делала,не красила и лаком не покрывала,пользовались неоднократно, не обгорает.Ставлю фото для ясности.Вот такая репка получаетсяхихикает.Да,сушу я на открытом воздухе,у печки и никогда не сушила в духовке,поэтому не знаю как такая начинка реагируетна духовку.Вот и все,если что то непонятно написала,вы спрашивайте,я с удовольствием отвечу на все вопросы.буду рада если вам это пригодитсяцветыформа для подсвечника