Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои бомбочки.


 32 из 55 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мои бомбочки Мыло

В избранных: 4

Поделиться:

Розовый рай" с маслом виноградной косточки, сухое молоко, натуральная морская соль с растительными экстрактами "роза", отдушка Роза. Расслабляющий эффект.

Розовый рай" с маслом виноградной косточки, сухое молоко, натуральная морская соль с растительными экстрактами "роза", отдушка Роза. Расслабляющий эффект. (фото 1)

"Бергамот" с оливковым маслом, натуральная морская соль с растительным экстрактом бергамота,сухое молоко, ЭМ Бергамота. Очищающий эффект.

"Бергамот" с оливковым маслом, натуральная морская соль с растительным экстрактом бергамота,сухое молоко, ЭМ Бергамота. Очищающий эффект. (фото 2)

"Нежная лаванда" с маслом виноградной косточки, морская соль с растительным экстрактом лаванды, сухое молоко, ЭМ Лаванда. Успокаивающий эффект.

"Нежная лаванда" с маслом виноградной косточки, морская соль с растительным экстрактом лаванды, сухое молоко, ЭМ Лаванда. Успокаивающий эффект. (фото 3)

"Волнующий гейзер" масло жожоба, косметическая глина черная и розовая, ЭМ иланг-иланг.

"Волнующий гейзер" масло жожоба, косметическая глина черная и розовая, ЭМ иланг-иланг. (фото 4)

"Апельсинчик" состав: масло жожоба; глина косметическая желтая; сухое молоко; ЭМ апельсина.

"Апельсинчик" состав: масло жожоба; глина косметическая желтая; сухое молоко; ЭМ апельсина. (фото 5)
ПАСИУЛА НАТАЛЬЯ

классные какие у вас бомбочки, а я на них пока только любуюсь...но очень, приочень хочется попробывать, уже смотрела мк по приготовлению...думаю

tinita

Спасибо. Наталья, бомбочки делать очень просто, у меня мк тоже есть, посмотрите вдруг пригодится.  Скорейшего вам "любования" своими бомбочками.

ПАСИУЛА НАТАЛЬЯ

спасибочки..а еще вапросик можно они до полного отвердения сколько сохнут день, два...и по поводу красителя хотела узнать можно их добавлять, хочется каких нибудь яркие намастеритьблагодарю

tinita

Бомбочкам надо сутки, чтобы просохнуть, если не терпится, то можно и через несколько часов использовать. Красят бомбочки, используя жидкие и сухие красители. Если сухие, то в самом процессе изготовления, а если жидкими, то красят соду несколько капель, тщательно перемешивают и оставляют сохнуть. Но я за натуральность, хотя, иногда можно для разнообразия. ;)

ПАСИУЛА НАТАЛЬЯ

спасибо за ответ, еще хотела поинтересоваться, по поводу сульфата магния, некоторые его добавляют, не знаете с какой целью, это ведь, слабительное сильное....для чего оно....думаю

tinita

Некоторые утверждают, что сульфат магния увеличивают силу и время бурления бомбы. Я делала один раз, используя сульфат, ничего такого не заметила и для себя из состава его исключила полностью.

ПАСИУЛА НАТАЛЬЯ

спасибо большое, за ценную информацию,...попробую ради интереса только, и сульфатом магния сделать и без, а я в контакте вас нашла рада очень и там теперь вам буду писать, если вы не против....только вот не знаю как вас зовут.....очень хочется сделать бомбочки, только вот все дело встало, кофемолки нет, в конце месяца обзоведусь и начну....запасаться припасами бомбочек...улыбаюсь

tinita

Наташа, я видела вас в контакте, чему рада, пару слов написала (в коментариях). Меня зовут Татьяна, будем знакомыжму руку.

Пишите обязательно, спрашивайте, а то у нас проблема в группе никто не выходит на связь, почему то. Группа новая, пока еще находится в стадии разработки. Если честно, я уже думала закрывать ее. Не могу общаться без ответов, ведь на этом и строится группа, а люди не активные. Вот у нас в Стране Мастеров все намного лучше!!!

P.S. Еще можно попробовать бомбы сделать используя ступку (если конечно есть), только дольше получается.

ПАСИУЛА НАТАЛЬЯ

здравствуйте татьяна, очень приятно познакомится, если честно я тоже редко захожу в контакт, я больше в однаклассниках.... так что заходите в гости , буду рада....жму рукуочень рада нашему знакомству..

tinita

А я вот всю страницу там стерла, надо однако восстановитьдумаю

ПАСИУЛА НАТАЛЬЯ

НУ КАК ЗАРЕГЕСТРИРУЕТЕСЬ. ДОБРОПОЖАЛОВАТЬ В ГОСТИ Я ТАМ ТАК ЖЕ КАК ТУТ ЗАРЕГЕСТРИРОВАНА.....НАТАЛЬЯ ПАСИУЛАулыбаюсь

linn1

Очень красиво!!!браво

tinita

Большое спасибо!смущаюсь