Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мужские открытки с парусниками


Техника

Открытка Скрапбукинг 23 февраля День рождения Ассамбляж Мужские открытки с парусниками Бумага Бусины Картон Картон гофрированный Салфетки

В избранных: 84
В избранных: 84
В избранных: 84

Поделиться:

Добрый день всем моим гостям. Сегодня я хочу показать мужские открытки в винтажно-морском стиле.

Добрый день всем моим гостям. Сегодня я хочу показать мужские открытки в винтажно-морском стиле. (фото 1)

Для работы использовала распечатки на матовой фотобумаге. Рамочку для картины делала из гофрокартона (спасибо Ольге ya-yalo за идею https://stranamasterov.ru/node/175370 ).

Для работы использовала распечатки на матовой фотобумаге. Рамочку для картины делала из гофрокартона (спасибо Ольге ya-yalo за идею  https://stranamasterov.ru/node/175370 ). (фото 2)

Медные декоративные якорь и морская звезда, микробиссер, жемчужные полубусинки, круглые блёстки, бинт состаренный в кофе. Печать делала силиконом из клеевого пистолета, пока он был тёполый прижала пуговку от джинсов. Пыталась печать покрасить, но краска не ложилась ровно. В следующий раз надо будет взять цветной клей для пистолета (чёрный точно в продаже есть).

Медные декоративные якорь и морская звезда, микробиссер, жемчужные полубусинки, круглые блёстки, бинт состаренный в кофе. Печать делала силиконом из клеевого пистолета, пока он был тёполый прижала пуговку от джинсов. Пыталась печать покрасить, но краска не ложилась ровно. В следующий раз надо будет взять цветной клей для пистолета (чёрный точно в продаже есть). (фото 3)

Стихи напечатаны на "свитке", фон щедро украсила штампами.

Стихи напечатаны на "свитке", фон щедро украсила штампами. (фото 4)

Остатки бумаги украсили открытку с тыла. Не пропадать же добру, "отходы в доходы".

Остатки бумаги украсили открытку с тыла. Не пропадать же добру, "отходы в доходы". (фото 5)

Скажу без ложной скромности, что первая мне самой очень нравится, я собой довольна на 99,9%.

 Скажу без ложной скромности, что первая мне самой очень нравится, я собой довольна на 99,9%. (фото 6)

На этих открытках парусники - рисунок салфетки. Подобную открытку уже делала для мужа, не долго думая повторила себя. Ракушки из той же салфетки, покрыты прозрачным контуром для стекла.

На этих открытках парусники - рисунок салфетки. Подобную открытку уже делала для мужа, не долго думая повторила себя. Ракушки из той же салфетки, покрыты прозрачным контуром для стекла. (фото 7)

Есть карман для денежного подарка.

Есть карман для денежного подарка. (фото 8)
 
Мужские открытки с парусниками (фото 9)

Ещё один клон. Приятно ехать по накатанной колее :) Заранее знаеш каких материалов и сколько тебе понадобится.

Ещё один клон. Приятно ехать по накатанной колее :) Заранее знаеш каких материалов и сколько тебе понадобится. (фото 10)

Понравилось работать с бинтом, он мягко драпируется и смотрится эффектно.

Понравилось работать с бинтом, он мягко драпируется и смотрится эффектно. (фото 11)
 
Мужские открытки с парусниками (фото 12)

В петельки вставлен вощёный шнур.

В петельки вставлен вощёный шнур. (фото 13)

Разворот тоже мало чем отличается от первой.

Разворот тоже мало чем отличается от первой. (фото 14)

Про денежный подарок узнала поздно, когда внутри уже было всё приклеено, пришлось карман лепить на спину.

Про денежный подарок узнала поздно, когда внутри уже было всё приклеено, пришлось карман лепить на спину. (фото 15)

Близнецы, как Арнольд Шварцнегер и Денни деВито :)). Сфоткала с мужниной открыткой на память.

Близнецы, как Арнольд Шварцнегер и Денни деВито :)). Сфоткала с мужниной открыткой на память. (фото 16)

Все открытки были сделаны на заказ, накануне Нового Года. Хорошо, что новогодние открытки я сделала заранее - в ноябре. Пойду готовить телегу к лету. Всем пока, до новых встреч.привет

Любовь Грасмик

Как же красиво! И очень-очень интересно рассматривать детали. Такие открытки не захочется из рук выпускатьулыбаюсь

Светлана Б.

Спасибо огромное за первый и приятный комментарий!благодарю Надеюсь, получателям они понравились тоже. Я сама люблю рассматривать детали, что и как сделано, куда приклеено.улыбаюсь

Альбина Уфа

Светлана,высший пилотаж!!!!Молодчина!Работы блеск,сижу с удовольствием рассматриваю детальки!браво

Светлана Б.

Альбиночка, спасибо огромнейшее! Так приятно читать твои комментарии.благодарю

Корната

Нереальная красота,Светочка!!!!!!!!!!!!!! Так стильно,так хорошо продуманы детали,все так интересно! Какая-то загадка и необыкновенный восторг ,именно такие чувства возникли при просмотре работ! БРАВО! БРАВО!!!!БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Б.

Наталья, спасибо огромнейшее!благодарю Так приятно читать каждое слово, млея от удовольствия.благодарю

Анютка_18

удивляюсь удивляюсь удивляюсь Даже не знаю, что сказать... "Видела чудеса, но чтоб такое!.." Как бы я хотела получить такую открыточку в подарок... Сама, наверное, никогда не научусь делать такие шедевры( Это ж сколько фантазии надо! БРАВО!

Светлана Б.

Анюточка, спасибо тебе большущее!!! благодарюТы обязательно научишся делать всё лучше меня, главное идти к намеченной цели не сворачивая.  Идеи, как всегда, я черпала в инете и на нашем сайте.

Оби

Сказать снимаю шляпу перед исполнителем, так на голове платок. Низкий поклон вашему мастерству! А я попробую поучиться у вас. Примете в ученики?

Светлана Б.

Ольга Борисовна, спасибо, нереально приятно! Конечно приму ученицу, это интересно, делиться своими наработками и знаниями. Спрашивайте, постараюсь всё подробно обьяснить.

tvvlasova1

Светлана, это ж красота-то какая!!!браво

Светлана Б.

Спасибо, Татьяна, очень приятно!благодарю

na-ta-li

Каждая открытка, как роман с приключениями, только в картинках, увлекательно, романтично и дух захватывает.... от красоты!

Светлана Б.

Наталья, спасибо огромное! Действительно, похоже на илюстрации к романам Джека Лондона. Обожала его в детстве.

ТАНЯ 404

Шикарно,Брутально,Элегантно!!!браво!

Светлана Б.

Татьяна, спасибо, очень приятно.благодарю

Тая Орлова

Света!Я в восторге!Все открытки просто супер!Столько интересностей и деталек всяких.Действительно очень похоже на иллюстрации к приключенческому роману о мореплавателях.С каждым разом твои работы все интересней и интересней.А совсем недавно,помнится,ты боялась браться за изготовление открыток.Оказалось не так все страшно,а увлекательно и замечательно.Все ждут новых шедевров.Не останавливайся!Продолжай удивлять!

Светлана Б.

Спасибо большое, Таечка! Невероятно приятно читать слова одобрения и поддержки. Действительно, делать открытки ну очень увлекательно, только закончиш одну, так сразу же хочется начать новую. Всё заставляю себя заняться квиллингом, даже начала рябинку крутить, но ткрытки перевешивают. Наверное потому, что открытку делаеш два - три дня, а панно две - три недели. Буду стараться держать марку, хотя удивлять будет всё сложнее.

 

Бася_Аня

Красотища!!!!  браво

Светлана Б.

Спасибо большое!благодарю

Мария7

Шикарно, других слов нет. Столько мелочей и деталей и все так продуманно. Очень стильно и красиво. А тем более мужские.

Светлана Б.

Мария, спасибо огромное! Так приятно чтать ваш комментарий. Рада, что вам понравилось. С женскими открытками всё проще - бабочки, цветочки, ленточки.

lexeyok

Клон или нет, а когда открытка красива, сделана со вкусом и душой, то почему бы ее и не повторить? Тем более свою собственную? Мне очень понравились. ВСЕ!!! А первая так просто ШЕДЕВР!!! Вы МОЛОДЕЦ!!!

Светлана Б.

Оксана, спасибо большое, очень приятно было узнать ваше мнение. Клоном назвала в шутку, правильнее было бы сказать - лифтила саму себя. Мне очень понравились ваши работы, тоже все.

Светлана Б.

благодарю

Светлана Б.

благодарю

Светлана Салтыкова

Вау, Светик!!! Неповторимо-красивые открытки!!! Очень стильные, со множеством оригинальных деталек и при этом ничего лишнего!!!

Светлана Б.

Спасибо огромное, Светлана! Очень ценю твоё мнение, от такх приятных слов настроение подпрыгивает, буд-то мячик.

Yulia L

Класс!!! Столько интересных деталей, с большим удовольствием рассматривала!!!!

Восхитительные мужские открытки!!!!

Светлана Б.

Спасибо большое, Юлечка! Очень рада тебя видеть.

tanjuscha

Очень понравились ваши открыточки. Браво

Светлана Б.

Танюша, спасибо, так приятно!благодарю

kitty1980

Светлана, я в полном восторге! Бесподобная красотища!!!!! Браво! браво С вашего позволения возьму на вооружение некоторые идеи  цветы

Светлана Б.

Большущее спасибо, Катерина. Так приятно читать такие слова. Буду рада, если вам что-то пригодится.

Его-за

Светлана, спасибо за идеи и прекрасное исполнение! Вдохновлялась, когда украшала мужу коробочку. "Сургучная печать" - просто находка для меня! Кстати, она прекрасно окрасилась обычной коричневой акриловой краской (у деток конфисковала) - вид такой натурально-сургучный фактурненько! Поделитесь идеей со свитком, не могу рассмотреть, он приклеен к фону, или просто распечатан, и на каком этапе слова добавили? Спасибо, если не сложно, можно мне скинуть такой свиток и фоны, накачала с инета, но немного не то.

Светлана Б.

Светлана, спасибо большое! Свиток распечатала на половине листа А4, на черновике напечатала стихи, сверила со свитком, что бы всё влезло. Далее, печатаю стихи на свитке (всё это можно сделать в фотошопе, но я с ним не дружу), вырезаю по контуру, тонирую края чернильной подушечкой и острым краем ножниц разлохмачиваю края свитка, кое-где надрываю, загибаю, что бы выглядело натурально-винтажно. Готовый свиток клею на двухстороний скотч. Картинки очень много весят, лучше посылать их по почте. Напишите свой ел. адресс и я вам отправлю.

reader_90_august

Суперские открытки!!! К уже сказанному трудно добавить что-то новое, кроме одного - МОЛОДЕЦ! Восхищаюсь Вашим мастерством.

Светлана Б.

Спасибо большое, безумно приятно!благодарю

Alya7777

Случайно наткнулась на эти открытки и была поражена. Смотрела не отрываясь больше часа и не надоедало. Завидую белой завистью, мне , кажется, самой не под силу сотворить такое волшебство. У Вас золотые руки.

Искала по интернету шаблон такого же свитка, но не нашла. Очень прошу поделиться такой красотой. Мой адрес удален, ПС п.1.4

Светлана Б.

Спасибо большое, так приятно знать, что мои работы вызывают столько положительных эмоций. Так как ваш адрес был удалён, напишите мне в личку его и я вышлю вам картинку.

Мария Кац

шикарные открытки! просто нет слов!

Светлана Б.

Спасибо,благодарю Машенька!!!

Ольга Ерофеева

Согласна-просто ШИК !!! Удачи!

Светлана Б.

Спасибо большое, Ольга!!!

Тётя Аня

Красота! Глаз не оторвать! Молодец!браво

PElenatmn

Очень красивые открытки! А печать из горячего пистолета, чтобы получилась в цвете нужно сверху положить поталь, а потом делать отпечаток! подмигиваю

Светлана Б.

Спасибо большое! 

Танюффка Золотушка

Светлана, восхищен вашими открытками!  Очень красиво, интересно, романтично. Я только пробую придумывать свои открытки и дарить родным и близким. Разглядывая детали ваших творений,  задаюсь вопросом, как это сделано? ) например, как наклеить салфетку на бумагу, чтобы потом бумагу "не повело "? Искала как то на просторах инета свиток, но такого реалистично, не нашла. Если вам не трудно, скиньте пожалуста на почту. 

Танюффка Золотушка

Светлана, восхищен вашими открытками!  Очень красиво, интересно, романтично. Я только пробую придумывать свои открытки и дарить родным и близким. Разглядывая детали ваших творений,  задаюсь вопросом, как это сделано? ) например, как наклеить салфетку на бумагу, чтобы потом бумагу "не повело "? Искала как то на просторах инета свиток, но такого реалистично, не нашла. Если вам не трудно, скиньте пожалуста на почту.