Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День Антарктиды

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Соломина Кристина, Фадеева Валерия - 3 класс
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение МОБУ СОШ № 12, г. Сочи, Краснодарский край, Россия
Материалы картон, пластилин, пенопласт, ватин, гуашь, дерево, лак
Педагог Меркулова Галина Александровна
Тема работы28 января

День Антарктиды

День Антарктиды (фото 1)

Начало работы

Начало работы (фото 2)

В июле 1819 года из Кронштадта стартовала первая русская экспедиция в Антарктиду, благославленная самим Александром I. Начальником экспедиции был назначен капитан 2-го ранга Фаддей Беллинсгаузен, под его началом шел трехмачтовый шлюп «Восток». Лейтенант Михаил Лазарев был капитаном судна «Мирный».
Задача, стоявшая перед мореплавателями была очень сложной и серьезной: любой ценой продвинуться к Южному полюсу как можно ближе и исследовать как можно больше неизвестных земель.
Через шесть месяцев после отплытия, 27 января 1820 года заветный южный континент, наконец, показался первооткрывателям. Желанная земля предстала перед экспедицией в виде глыб льда, вся усыпанная ледяными буграми. Беллинсгаузен дабы удостовериться на 100% в правильности открытия три раза пытался подойти к материку, но нового берега так и не обнаружили.

Продолжительность путшествия была 750 дней. Настойчивые мореплаватели открыли около 28 островов и не изветсный до тех пор материк. Поход экспедиции Лазарева и Беллинсгаузена считается одним из самых важных и трудных среди когда-либо совершенных.

 

Антарктида, Антарктида — край суровый, ледяной.

Антарктида, Антарктида — трудно встретиться с тобой!

Но пришли «Восток» и «Мирный» - два Российских корабля.

Слава русских мореходов не померкнет никогда!

(Так называемый "стих", простите, мой. Меркулова Г.А.)

ЛеночкаТ

Мы очень рады, что вы решили принять участие в конкурсе. Ваша  работа    просто замечательная.Но  пожалуйста  поставьте  фото №3  первым. Так как  в конкурсе  оценивается  в  большей  частности  сама  работа. А ещё  лучше,  если   у  вас   будет  возможность  переснять  работу, чтобы  изображение   было  более  качественное.

Зия

Спасибо за совет!

Елена Родионова

Девочки, какая прелесть!

Зия

Спасибо! Сама работа была интересной. А если ещё и получилась, вдвойне приятно!

Альбина Самкова

Девочки молодцы, очень интересная работа.

Вера Л.

Поздравляю с победой!