Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Стая...котов


 28 из 139 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Игрушка Новый год Шитьё Стая котов Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Конечно, кошки ходят сами по себе, а у меня собрались в стаю.

Конечно, кошки ходят сами по себе, а у меня собрались в стаю.  (фото 1)
 
Стая...котов (фото 2)
 
Стая...котов (фото 3)
 
Стая...котов (фото 4)
 
Стая...котов (фото 5)
 
Стая...котов (фото 6)
 
Стая...котов (фото 7)
 
Стая...котов (фото 8)

Насмотревшись на работы наших мастериц , и вдохновившись ими, захотелось попробовать игрушки-примитивчики. Сначала сделала несколько маленьких дракончиков в классической "кофейной" технике. При запекании пошли пятнами. Ну, где могла исправила, а т.к. время к Новому году уже поджимало, решила не рисковать и шить просто из цветной ткани. Но, поскольку вместе с НГ приближался и ДР внучки, а она любительница котов, пришлось на котов и переключиться. Штук пять подарено внучке, многие, как и положено кошкам разбрелись, в виде подарков на НГ. А последнюю кошечку оставила себе. Она мне так понравилась, что не хватило сил расстаться. Вот такая история...  Да, самое интересное - я терпеть не могу шить. А от этого шитья получила столько удовольствия! Думаю, что продолжение следует...

Лиля.

Симпатичная стайка!

gallina

Ой, уже комментарий! Спасибо большое!

Алиса.Ру

Какие здоровские котики!!!!!!!!!!!!! Я тоже жуткая кошатница, кошечек всевозможных просто обожаю!!!!!!!!!!!!

gallina

Спасибо! Рада, что понравилось!

Тамара26

Галочка, и правда целая стая и каждый со своим характером, мне кажется, что очень не просто передать эмоцию, а я так и не подружилась с шитьем, а теперь ...,многое мне уже поздно.., как пел Юрий Лоза.

Тамара26

привет

gallina

Тамарочка, я тоже не дружу с шитьем. Швейную машинку считаю своим личным врагом))). Поэтому, если надо шить. то шью вручную. Но этих котиков шить просто удовольствие. Не надо ничего втачивать, сметывать,  собирать "до  кучи" разные детали... Нарисовала на бумажке силуэт кота (в инете много, я нахально срисовала) Вырезала, положила на сложенную вдвое ткань, обрисовала. Сколола ткань парочкой булавок и по нарисованому, иголочкой, практически одним швом, сшила. Вывернула. набила синтепоном. ВСЕ!!! Мордочку хоть вышивай, хоть рисуй.  Я и то , и то попробовала)))  Честно говоря, о передаче эмоций даже не думала. Было важно нарисовать . Художник я такой же, как швея)))  Но что-то получилось. Попробуй! И не говори, что поздно. Я вот девушка элегантного возраста, а как увижу в инете новое для себя рукоделие, так и покой теряю)))

Акварель

Замечательные примитивочки-кошки получились! А у меня тоже пятнами пошли при запекании, что потом оказалась плюсом, такая не равномерная тонировка. А кошки, Галенька, у тебя домашние, уютные и красивые вышли! 

gallina

Оленька, спасибо! Да я некоторые пятна растерла, получилось сносно. Тем более, для "первого блина"хихикает А такие из  пестрой ткани мне самой больше понравились.  

ElenaTafuni

Галя ,приветствую. !!!Какая все же молодец бравоНе прибедняйся . ! Кошки очень симпатичные . И чувствую сшила ты их на одном дыхании . И какие они разные И материал очень красивый .супер!И если получается одна кошка ,то обязательно просят руки  и продолжить  это занятие . (Это по себе знаю  - ведь я  к шитью также отношусь - машинка враг  №1 ) Но иногда все это   пересиливает и начинаешь творить . жму рукуГаля ,заметила очень редко  захожу или вообще с опозданием . К нам приехала семья дочки и конечно главное внимание внучке  любимой ,которой уже аж 3 годика . Самый интересный возраст . (но скоро в конце недели уедут )

gallina

Леночка, привет! Спасибо за похвалюшки! Шила, точно , на одном дыхании. А тебя поздравляю с радостью, приездом твоих любимых! Дааа, три года - интнресный возраст! И забавно, и держи ужо вострохихикает Моей младшей внучке недавно тори исполнилось, я знаю.смеюсь

Gala27

Замечательная коллекция кошечек получилось. Браво, если учесть что шить вы не любите. Еще раз Браво!!!!

galsol

Галочка,какая же ты  умница,я не перестаю восхищаться твоими работами.Твоей фантазии.БРАВО !!!

Ноктюрн

Галочка, я из-за своей болезни пропустила таких чудесных котов!супер!Они у тебя все такие симпатяшные, просто глаз не оторвать, жаль шить совсем не умею.Каждый Котэ со своим характером и норовом.Где ты такие шикарные выкройки взяла?записываю

gallina

Людочка, ну что ж ты болеть надумала? Выздоравливай, дружочек! Спасибо за комплименты моим котам! Шить-то я тоже не умею, а главное, не люблю. Но, как говориться, "нашло". Выкроек в сети много, даже здесь в Стране. Смотрела на монитор и рисовала, по возможности, что-то похожеесмеюсь

Nila

Галочка, какая прелестная стая!!! Умилительные котяшки.

gallina

Спасибо, Нилушка! И за похвалюшки, м за ссылочку на рисование личика. Ты моя главная вдохновительница!