Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День свадебных подарков

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Автор(ы) Сабитова Альбина Анасовна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение г.Альметьевск, Татарстан
Материалы Специальный картон, ксероксная цветная бумага, креповая бумага, ленты,золотистый шнур, проволока
Тема работы20 января

В современном мире принято дарить молодоженам деньги в конверте. Хотя сегодня в магазинах их большое количество, хочется подарить что-нибудь оригинальное. Поиски на просторах интернета увенчались успехом. Одна особенно приглянулась. Правда это уже вторая открытка, которую я сделала (первая была подарена на свадьбе в сентябре). А как получилась вам судить.

В современном мире принято дарить молодоженам деньги в конверте. Хотя сегодня в магазинах их большое количество, хочется подарить что-нибудь оригинальное. Поиски на просторах интернета увенчались успехом. Одна особенно приглянулась. Правда это уже вторая открытка, которую я сделала (первая была подарена на свадьбе в сентябре). А как получилась вам судить. (фото 1)

Идея есть. Необходимо подобрать необходимые материалы: специальный картон (его используют для изготовления паспарту) для основы конверта-открытки, пиджака жениха и платья невесты; надпись "С днём свадьбы", два вида ленты, золотистый шнур, проволока, клей ПВА, зубочистка

Идея есть. Необходимо подобрать необходимые материалы: специальный картон (его используют для изготовления паспарту) для основы конверта-открытки, пиджака жениха и платья невесты; надпись "С днём свадьбы", два вида ленты, золотистый шнур, проволока, клей ПВА, зубочистка  (фото 2)

Конверт-открытка в открытом виде.

Конверт-открытка в открытом виде. (фото 3)

Платье невесты. По подолу платья пускаю два ряда ленты с оборками, приклеиваю супер-клеем "Контакт". С изнаночной стороны приклеиваю ленту по переднему краю платья.

Платье невесты. По подолу платья пускаю два ряда ленты с оборками, приклеиваю супер-клеем "Контакт". С  изнаночной стороны приклеиваю ленту по переднему краю платья. (фото 4)

Костюм жениха состоит из двух деталей. Извиняюсь за качество, фоткала ночью.

Костюм жениха состоит из двух деталей. Извиняюсь за качество, фоткала ночью. (фото 5)

Композиция с кольцами. Кольца сделала из золотого шнура, продев в него проволоку. Розочки накрутила на зубочистке из креповой бумаги. Из неё же сделала листочки. Все склеила супер-клеем.

Композиция с кольцами. Кольца сделала из золотого шнура, продев в него проволоку. Розочки накрутила на зубочистке из креповой бумаги. Из неё же сделала листочки. Все склеила супер-клеем. (фото 6)

Приклеила всё на основу клеем ПВА. Одну ленточку вклеила между основой и костюмом, а другую между основой и платьем. Внутрь осталось приклеить поздравление, вложить денежку и "запечатать". На свадьбу я запечатала кармашек с помощью наклейки в виде ажурного сердца, получилось очень красиво, а главное денежка не выпадет! Буду ждать следующего приглашения на свадьбу, а пока буду искать оригинальное поздравление для молодожёнов.

Приклеила всё на основу клеем ПВА. Одну ленточку вклеила между основой и костюмом,  а другую между основой и платьем. Внутрь осталось приклеить поздравление, вложить денежку и "запечатать". На свадьбу я запечатала кармашек с помощью наклейки в виде ажурного сердца, получилось очень красиво, а главное денежка не выпадет! Буду ждать следующего приглашения на свадьбу, а пока буду искать оригинальное поздравление для молодожёнов. (фото 7)

20 января - День свадебных подарков. Этот день на Руси считался началом малой свадебной поры.

  Вот какие высказывания я нашла:

От Крещения до Масленицы – время свадеб.
В период с Рождества до Масленицы родители жениха засылают сватов к невесте.
До Масленицы, которая празднуется в последнюю неделю перед Великим постом, за семь недель до Пасхи, к родителям невест засылают сватов, играются свадьбы.

семья Гуденко

Оригинально! Правда, сразу
захотелось немного поменять силуэты, т. е. вырезать ещё по одной половинке и
приклеить внутри. Тогда, при открытии половинки открытки, мы увидим или невесту
или жениха по отдельности (как до свадьбы), а при закрытии - единое целое (как в
браке). Идея хорошая, спасибо!

Елена Родионова

Очень интересная открытка!

IrinaPK

Отличный подарок на свадьбу, идея очень хороша! браво