Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Память детства и юности...


 118 из 223 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Память детства и юности Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Девочки,выставляю картину -панно.В етом доме я родилась и выросла.Когда я увидела заграницей,как там оберегают память о детских годах и местах,где выросли.Тогда для себя решила,а почему родительский дом мужа в рамке,а я ,как будто бы без прошлого.Попросила я жену друга детства сфотографировать.Она выбрала время и сделала можно сказать последнее фото жизни нашего корпуса.Больше его нет снесли летом.

Девочки,выставляю картину -панно.В етом доме я родилась и выросла.Когда я увидела заграницей,как там оберегают память о детских годах и местах,где выросли.Тогда для себя решила,а почему родительский дом мужа в рамке,а я ,как будто бы без прошлого.Попросила я жену друга детства сфотографировать.Она выбрала время и сделала можно сказать последнее фото жизни нашего корпуса.Больше его нет снесли летом. (фото 1)

Теперь построили вот такие дома.На месте моего дома еше ничего нет.Люди ждали больше 35 лет когда их снесут(Отступила от темы).Девочки может кто-то не поймет мою ностальгию,но это не важно у всех свои приоритеты.

Теперь построили вот такие дома.На месте моего дома еше ничего нет.Люди ждали больше 35 лет когда их снесут(Отступила от темы).Девочки может кто-то не поймет мою ностальгию,но это не важно у всех свои приоритеты. (фото 2)

благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Места где мы родились и провели детство всегда будут нам напоминать о себе теплыми снами.... и воспоминаниями сжимающими сердце...

lagonaki

Спасибки!!!первый комментарий всегда так радует!!!А еше такие хорошие добрые словаулыбаюсь

Коробчук Екатерина

ВПЕЧАТЛЯЕТ!

lagonaki

Катенька,спасибо вам большоеулыбаюсь!!!

Galunus

сС любовью!!! Жаль моего отчего дома не сохранилось...

lagonaki

Спасибо!!!А я успела вовремя получить фото,Слава Богу!!!!

элен55

жму рукуВера,какое счастье,что ты успела с фотографией!!!!

lagonaki

Спасибо!!!Ето действительно счастье что успела и большая Благодарность жене друга детства.Если бы не она ничего бы не получилось.

MilaBogdanka

Я так рада за Вас, что Вы успели сделать фото вовремя!!! И очень даже  понятна Ваша ностальгия. У меня иногда сердце щемит от того, что для меня уже все безвозвратно потеряно в этом смысле.

lagonaki

Спасибо вам большое!!!рада,что вы поняли мою ностальгиюулыбаюсь

Елена КЗ

Верочка, какая ты МОЛОДЕЦ!!!!!!!! Молодец, что сама память сохранила и нам идейку подкинула!!!!!!!!!!!!!жму руку

lagonaki

Леночка,спасибо большое!!!Буду рада,если кому-то это тоже станет важнымулыбаюсь

Ирина Соколова

Отличная идея, воплощение и память на всю жизнь!!!

lagonaki

Иришка,спасибо!!!Надеюсь тебе тоже эта идея пригодится.

ТА51НЯ

Верочка,всё правильно!С годами мы многое начинаем ценить!Идея и вправду хорошая,у меня тоже есть фото из детства непристроенные!бравоцветы

lagonaki

Танюшка,спасибо!!!Ценности меняются,а память то вечна.улыбаюсьПристраивай,это так здоровоулыбаюсь

Анна Грицина

очень даже понятная ностальгия и рамочка хороша!

lagonaki

Спасибо вам большое!!!Многие это понимают.

lubasik

Вера,зацепила ты своей фотографией и рассказом. Молодчина ты, успела запечатлеть на фото дом детства! А моего дома, в котором я родилась и того, в котором провела детство уже очень давно нет. А мне очень часто снится, что я снова там, но там каждый раз почему - то всё по - другому. И когда проезжаю мимо этого места, сильно щемит где - то  внутри.

lagonaki

Любашенька,наша память хранит все воспоминания.Мне тоже снится часто и всегда по-другому.

lencha

Воспоминания детства-бесценны!!!! Верунь, я очень рада, что ты успела запечатлеть частичку своего детства!

lagonaki

Леночка,спасибо!!!Бесценны-это точно.

липчаночка

Вера, разбередила душу...панно красиво..бравоно я не поняла как рама сделана ..опишешь..а я пойду свои старые фотки найду...давно не смотрела...грустно

lagonaki

Спасибо большое!!!Конечно посмотрите,окунитесь в детство.Наклеила на доску,нанесла шпаклевку,расчертила,как кирпичи и потом провела полоски.

КотМяу

Вера, понимаю тебя на все 200 %!!!! У меня тоже есть фото, где я, уже взрослая, попросила мужа снять меня на фоне деревенского пруда, куда я часто приезжала в детстве (к бабушке с дедушкой).  Это фото у меня в рамочке на самом видном видном месте висит и напоминает о детстве... А ты молодец, что успела запечатлеть свой дом, ведь с ним столько добрых эмоций связано... Теперь вот будет у тебя плохое настроение, посиди рядом с этим фото и помедитируй: всё как рукой снимет...

 

lagonaki

Светочка,спасибо большое!!!Тоже повешу на видном месте.Буду медитироватьулыбаюсь

INNUSIK

Какая же вы молодец, что успели запечатлеть свое родное место!!! Все что у нас остается из прошлого - это  ПАМЯТЬ, и беречь её нужно всячески.

lagonaki

Инночка,спасибо!!!Главное вовремя спохватилась.Вот и получила последние дни жизни родного гнезда.Спасибо декупажу и сама увековечила.

Пчелка Майя 1969

Верунь идея ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!!Так прекрасно видеть всегда перед глазами своё детство!!! СУПЕР!!

lagonaki

Галин,Спасибо!!!Главное память.

Бася_Аня

жму руку  Память бесценна!

lagonaki

жму рукуулыбаюсьСпасибо!!!!!!!!!!!!

Таня Павловна

Верочка, я Вас ооооочень понимаю!!!!!!!!!!!!!!!! У меня тоже совсем недавно появилось фото отчего дома. Так приятно!!!!!!!!!!!!!!!!

lagonaki

Танюша,спасибо большое!!!Рада,что у вас тоже есть фото дома родного.

_Надежда_

Вера ! Завидую тебе , что успела сделать фото из детства ! цветы

lagonaki

Спасибо,Надюша!!!я очень счастлива,что у меня естьулыбаюсь

Сусанна Попова

Верочка,кака же ты молодец,здорово когда можно показать то что дорого!И ,думаю,что ты открыла новую тему,многие сделают то же самое.Поддерживаю на все 100!!!!!!!

lagonaki

Спасиобо,Сусанна!!!надеюсь,что пригодится такая тема.

Stefaniya

это так правильно - помнить о  детстве, отчем доме, о всех теплых воспоминаниях из детства!!!! браво!!!!бравобравобраво

lagonaki

Спасибо!!!Такая хорошая добрая память,порой многим ее не хватает.

Clio

как-то я давно к Вам не заглядывала(...а напрасно...нашла интересные вещицы  у Вас......но особенно этот пост тронул, видимо из-за того, что у меня где-то тоже витала подобная идея, но она никак не сформировывалась во что-то....а тут поняла, Что все же я хочу...изредка ходила мимо старого дома, где жила моя бабушка, куда меня принесли из роддома, где проводила много времени летом и всё как-то грустно было, что дом без нас теперь....спасибо за подсказку!!!...вообщем понеслось...)

lagonaki

Отлично,главное дом еше жив.Мне повезло вовремя подсуетилась.Попросила друга детства с женой сфоткать.висит на стене теперь проходя смотрю и вспоминаю.

Clio

вот это ,видимо, меня и мучает...дом очень старый (в нем еще в 19 столетии жил, как говорили ,губернатор нашего города.... в 90-ых был возвращен прежним владельцам, помните, наверно, когда наше правительство все раздавало направо и налево)...в нем нет ни воды. ни туалета, поэтому никто особо там жить не хочет...вот  дом потихоньку как-то "сдает"...так что еще раз спасибо...иногда  очевидные вещи в голову не приходят, а если и приходят, то не задерживаются)

lagonaki

Да,да помню,,прежним,,.А потом писали о етих ,,прежних,,