Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Карандашница "Мухоморчик"


Техника

Поделка изделие Лепка Карандашница "Мухоморчик" Гуашь Тесто соленое

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Что называется "...и тут Остапа понесло..."
Это карандашница в виде "мухомора-домика". Домик доделывался в экстренном порядке (срочно нужен был подарок), поэтому трава нарисованная. Итак, это "вход" в домик.

Что называется "...и тут Остапа понесло..."
Это карандашница в виде "мухомора-домика". Домик доделывался в экстренном порядке (срочно нужен был подарок), поэтому трава нарисованная.  Итак, это "вход" в домик. (фото 1)

Поворачиваем напрво, а там гусеничка решила погреться на шляпке, она еще в пути.

Поворачиваем напрво, а там гусеничка решила погреться на шляпке, она еще в пути. (фото 2)

У дома же должна быть труба?

У дома же должна быть труба? (фото 3)

Идем дальше. А на шляпке уже кто-то греется и радуется солнышку.

Идем дальше. А на шляпке уже кто-то греется и радуется солнышку. (фото 4)

Божья коровка.

Божья коровка. (фото 5)

Гусеничка с другого ракурса.

Гусеничка с другого ракурса. (фото 6)

Вход в домик поближе.

Вход в домик поближе. (фото 7)

Ну друзья, что скажете, по-моему забавный такой домик получился. Хотя муж предлагал не показывать. Жду вашей оценки.

Irigri

Красота !!!цветыА лачить или покрывать ПВА будете для блеску?цветы

Миёва Наталия

Спасибо за теплые слова. Еле успела сфотографировать, муж торопил, чтобы лак подсох. Покрывал его он автомобильным лаком.

Альбина Л

Сказочный и очень красивый домик!!!браво

Миёва Наталия

Спасибо, мне очень-очень приятно.

Olga Allens

Волшебный какой  и  нарядный!супер! Беру в свою "копилку",  попробуем  на  ближайших занятиях   сделать   подобное чудо с  детками! 

Миёва Наталия

Я рада, что понравился. Конечно берите. Покажете, что получится? Только маленький совет: у меня вдохновение перебило здравый смысл,теперь знаю свою ошибку. Так что когда будете делать трубу у домика, делайте её наверху, иначе она пока сохнет, утаскивает за собой тесто с крыши и рвёт дырочки для карандашей. Просто детки расстроятся, если у них порвется домик. Поэтому крыша у домика такая "съехавшая". Хотя и в этом есть своя прелесть. Удачи!

Оби

Очень понравилась карандашница! Может тоже попробовать с внуком сделать.

Миёва Наталия

Спасибо. Конечно попробуйте, я думаю у вас все получится. 

Марина Архипова

Какой ХОРОШЕНЬКИЙ!!!!!!!!!!! Вы МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!браво

Миёва Наталия

Спасибо большое смущаюсь

VerSia

очень красиво вышло, жаль фотографии мутноватые вышли(

Миёва Наталия

Спасибо. Да, жаль, торопилась, сразу не увидела. Теперь уже не переделать, подарок у владельца за 3000 км от меня. 

panterka_i

Обалдеть!!! Какая красота!! Можно утащу в копилочку?

Миёва Наталия

Спасибо. Конечно можно.

Елена Торшина

Очень понравился домик, загорелась сделать самой похожий грибочек!