Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День наблюдений за живой природой -

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
Работа заняла
6 место

Поделиться:

Автор(ы) Анисимова Мария, Киреенко Андрей, Коршунов Павел, Миронов Иван, Пехенько Злата
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение МОУ гимназия №1 им. Ю.А. Гагарина г. Клинцы Брянской области 2 "б" класс
Материалы пластилин, орехи, шишки, бисер, мишура, цветная бумага, цветной картон, вата
Педагог Тюканько Светлана Григорьевна
Тема работы4 февраля

Наблюдать за живой природой лучше всего на природе. Оно и нагляднее и интереснее.

Наблюдать за живой природой лучше всего на природе. Оно и нагляднее и интереснее.  (фото 1)

А Злата Пехенько посочувствовала тем ёлочкам, которые будут срублены, она предложила нарядить ёлочку сразу в лесу. Эх, жаль, мы игрушки не взяли, но она бы у нас была именно такой, живой, красивой и яркой

А Злата Пехенько посочувствовала тем ёлочкам, которые будут срублены, она предложила нарядить ёлочку сразу в лесу. Эх, жаль, мы игрушки не взяли, но она бы у нас была именно такой, живой, красивой и яркой (фото 2)

Ну, вот, звёздочку почти поправила и шарики - игрушки осталось прикрепить

Ну, вот, звёздочку почти поправила и шарики - игрушки осталось прикрепить (фото 3)

А Ваня Миронов решил сделать целую композицию. Он предположил, что как в известной песенке и наша ёлочка не будет обделена вниманием "Трусишка-зайка серенький под ёлочкой скакал,
Порою волк ,сердитый волк рысцою пробегал"
А что, хотя мы в лесу и не встретили животных, но Новый год для всех, пусть и они порадуются

А Ваня Миронов решил сделать целую композицию. Он предположил, что как в известной песенке и наша ёлочка не будет обделена вниманием "Трусишка-зайка серенький под ёлочкой скакал,
Порою волк ,сердитый волк рысцою пробегал"
А что, хотя мы в лесу и не встретили животных, но Новый год для всех, пусть и они порадуются (фото 4)

А вот и Паша Коршунов за работой, его ёлочка тоже лесная, но и создать её в классе стоило труда

А вот и Паша Коршунов за работой, его ёлочка тоже лесная, но и создать её в классе стоило труда (фото 5)

Паша предположил, что какой же Новый год без подарков? Он поставил у Ёлки снеговика, угостил зайку морковкой и, конечно же, оставил подарки другим гостям? Кому? Волку и ...

Паша предположил, что какой же Новый год без подарков? Он поставил у Ёлки снеговика, угостил зайку морковкой и, конечно же, оставил подарки другим гостям? Кому? Волку и ... (фото 6)

А вот Маша Анисимова решила, что и лиса заглянет к такой ёлке, а как же? А вы не заглянули бы? каких только чудес не случается в Новогоднюю ночь?

А вот Маша Анисимова решила, что и лиса заглянет к такой ёлке, а как же? А вы не заглянули бы? каких только чудес не случается в Новогоднюю ночь? (фото 7)

На ней даже звезда загорается, Андрей очень доволен своей красавицей-ёлочкой, и одноклассникам она понравилась, мы её поставили в зелёный уголок. Прошу прощения, что Андрей (он слева) на переднем плане, а не ёлочка, но это было желание автора

На ней даже звезда загорается, Андрей очень доволен своей красавицей-ёлочкой, и одноклассникам она понравилась, мы её поставили в зелёный уголок. Прошу прощения, что Андрей (он слева) на переднем плане, а не ёлочка, но это было желание автора  (фото 8)

Вот ещё одна однолесница, такая ель украшала главную площадь нашего города несколько лет назадВторой год подряд на нашей площади красуется искусственная ёлка, мы считаем, что это правильно, в лесу было много пеньков, оставленных на месте ёлочек, так что мы наблюдали за природой не зря, мы решили, что природу надо беречь! Будь то ёлка школьная, будь то городская, будь то живая в лесу, живите ёлочки, береги вас Бог от топора или злого человека! Спасибо за экскурсию, она не прошла зря!

Вот ещё одна однолесница, такая ель украшала главную площадь нашего города несколько лет назадВторой год подряд на нашей площади красуется искусственная ёлка, мы считаем, что это правильно, в лесу было много пеньков, оставленных на месте ёлочек, так что мы наблюдали за природой не зря, мы решили, что природу надо беречь! Будь то ёлка школьная, будь то городская, будь то живая в лесу, живите ёлочки, береги вас Бог от топора или злого человека! Спасибо за экскурсию, она не прошла зря!  (фото 9)

Уважаемые организаторы конкурса, представляем Вашему вниманию творческий проект второклассников - Колумбов (т.к. они первые пробуют свои силы в покорении этого сайта и такого конкурса) под названием "Однолесницы". Так как нам достался день 4 февраля и это День наблюдений за живой природой, мы наблюдали, что происходит зимой в лесу, где-то подсмотрели, где сфантазировали на тему самого замечательного зимнего дерева - ёлочки. Какова же судьба ёлочек, выросших в одном лесу? Среди людей можно встретить одноклассников, однокурсников, однофамильцев, односельчан, поэтому мы подумали, что ёлочки из одного леса - однолесницы. Итак, ознакомьтесь с нашим проектом "Наблюдение за живой природой"

В классе день наблюдения можно провести просто: выйти на экскурсию на школьный двор или в парк, мы ходили в лес. А также ребята наблюдают за изменениями в природе ежедневно, когда идут в школу, у нас традиция на первом уроке обмениваться впечатлениями: кто что увидел необычного, кому-то снежинка на нос упала вывод: пошёл снег), а кто-то прокатился на льду и не упал (вывод: температура на улице ниже нуля). И хотя в этом году зима нас не радует пока снегами и морозами, мы всё же будем надеяться, что всё изменится, и будем рады мы проказам матушки - зимы!

У нас в классе часто проходят экологические встречи или мы выходим на природу всем классом, это очень объединяет ребят, мы отдыхаем, стараемся заметить то, что описывыают поэты, вспоминаем любимые стихи и находим в природе именно то, что увидел поэт в своё время.

Жирафка

Проект очень интересный! Спасибо, что прислали работу на конкурс. К сожалению, она не соответствует всем его условиям. Работа временно скрыта до исправления всех недочётов. Прочитайте внимательно условия.

Светлана Григорьевна

Да читали мы, знаем. Но что делать? Как можно выбрать одну поделку, если ребята проделали такую работу... Не знаю, что и делать, сегодня скажу им, что работа неправильная и опять расстройство. Да и что? Выбрать только Машину работу? Или Ванину? Или Златину? Или Пашину? Или работу Андрея?

Подскажите, пожалуйста, я жду Вашего совета

Жирафка

Прочитайте пункт 4, 7 и 11 условий. Ребят можно не расстраивать и приводить работу к нужному виду.

Светлана Григорьевна

Постаралась всё исправить. Получилось?

 

Жирафка

Первым фото нужно ставить фото поделки, которая и предполагается стать страничкой календаря.

Светлана Григорьевна

Хорошо

Светлана Григорьевна

почему опять не опубликовано?Ну всё же исправили...