Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День календаря

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Оленева Елена и Грибова Татьяна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение г. Москва
Материалы Бумага для скрапбукинга, фотографии наших путешествий, календарь, напечатаные цитаты о путешествиях, штампы. декоративные элементы.
Тема работы8 января

Перед нами стояла очень сложная задача, а если быть точнее выбор- делать календарь или рассказывать о путешествии, так как наш день - 8 января - день календаря и день путешествий. Но так как путешествуем мы достаточно много: и по родному городу Москве с его музеями, с театрами, парками; и по другим городам нашей необъятной Родины; и по книгам вместе с их героями. А сделать календарь в технике скрапбукинге была заветной мечтой. То мы решили объединить эти два праздника и сделали Календарь "Водное путешествие".

Перед нами стояла очень сложная задача, а если быть точнее выбор- делать календарь или рассказывать о путешествии, так как наш день - 8 января - день календаря и день путешествий. Но так как путешествуем мы достаточно много: и по родному городу Москве с его музеями, с театрами, парками; и по другим городам нашей необъятной Родины; и по книгам вместе с их героями. А сделать календарь в технике скрапбукинге была заветной мечтой. То мы решили объединить эти два праздника и сделали Календарь "Водное путешествие". (фото 1)

То что получилось - перед вами в чуть увеличенном виде.

То что получилось  - перед вами в чуть увеличенном виде. (фото 2)
 
День календаря (фото 3)

Подбор фотографий был долгий. Все наши путешествия так или иначе сопровождались водными объектами: это и реки, и озера, и пруды, и фонтаны....

Подбор фотографий был долгий. Все наши путешествия так или иначе сопровождались водными объектами: это и реки, и озера, и пруды, и фонтаны.... (фото 4)

В работе использовали фрагменты карт, вырезаные элементы из открыток, старых тетрадей.

В работе использовали фрагменты карт, вырезаные элементы из открыток, старых тетрадей.  (фото 5)

Украсили лист календаря оттисками штампов.

Украсили лист календаря оттисками штампов. (фото 6)

Это не первая работа - отчет по нашим путешествиям. Перед поступлением сына в школу, в 1 класс мы ездили отдыхать в Санкт - Петербург. Город настолько нами любимый, что влюбили в него и Захара. На день рождения нами был сделан ему подарок - альбом по Санкт - Петербургу. Второй альбом был сделан в результате путешествий по музеям Москвы. Они представлены на фотографиях.

Это не первая работа - отчет по нашим путешествиям. Перед поступлением сына в школу, в 1 класс мы ездили отдыхать в Санкт - Петербург. Город настолько нами любимый, что влюбили в него и Захара. На день рождения нами был сделан ему подарок - альбом по Санкт - Петербургу. Второй альбом был сделан в результате путешествий  по музеям Москвы. Они представлены на фотографиях. (фото 7)

Вода путь найдет, говориться в пословице.  В нашей жизни она тоже нашла путь , а именно путь наших путешествий по водным объектам. География мест огромная. Начало года январь - это побережье Охотского моря, окончание -это горы Кавказ - есть куда стремиться. Это единственные объекты на которых мы лично не были, но побывали наши друзья и предоставили свои фотографии. На остальных фотографиях водные объекты территории Восточно-Европейской равнины. Водопады Псковской области, спокойное течение Реки Волги в Костромской, Владимирской областях. А что может сравниться с разводом мостов на реке Неве. 

Цитаты:

Я всегда считал, что путешествия - лучшее время для воспоминаний, тем более путешествие по воде, ведь вода - это образ времени.

Во время путешествия. важно не забывать главное - когда заканчивается что-то одно, начинается что-то другое.

Путешествие развивает ум, если, конечно, он у вас есть. ( к сожалению не нашла, кто автор цитат).

Календарь  (по Ожегову) - 1.способ счисления дней в году.

                                              2. Таблица или книжка с перечнем всех дней в году с различными справочными сведениями.

                                               3. Распределение по времени различных видов деятельности.

Путешествие ( по Ожегову)-Поездка или передвижение пешком по каким - либо местам, странам (обычно для ознакомления или отдыха).

А в заключение хотелось бы поделиться стихотворением. которое нашла у Даммеринги.

Путешествие - яркий паук

В паутине троп и дорог,

Путешествие - сладкий испуг

В миг, когда переступлен порог.

Путешествие небом к земле -

Путь с земли и до свода небес,

Путь ложится волной по воде,

Путешествие - маленький миг!.

 

Елена Родионова

Познавательно!

Талёна

Спасибо!

Темнова Елена

Интересная работа!

отредактировала графу "участник", т.к. диплом будет формироваться автоматически. А в документе уместнее писать настоящие имена, а не ники. Удачи!

Талёна

Большое спасибо за добрые слова! Скрапбукингом занимаемся не так давно, поэтому мнение специалистов очень важно!

Татьяна Проснякова

Роскошный календарь!

Талёна

Спасибо!