Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Адвент - календарь


Тип работы
Событие
Материал

Интерьер Новый год Моделирование конструирование Адвент - календарь Бумага

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Новый год уже позади и хотелось бы показать кое-что из поделок, которые небыли выложены еще. это адвен-календарь, правда в укороченной версии, на 7 дней, с 25декабря по 31декабря.
Делала для своих сынишек, они каждый указанный день находили в них маленькие подарочки на НГ. Еще его называют календарь ожидания НГ

Новый год уже позади и хотелось бы показать кое-что из поделок, которые небыли выложены еще. это адвен-календарь, правда в укороченной версии, на 7 дней, с 25декабря по 31декабря.
Делала для своих сынишек, они каждый указанный день находили в них маленькие подарочки на НГ. Еще его называют календарь ожидания НГ (фото 1)

домик №25 "Гламурный"...так сказать был первый и пробный. Размер 7х7см. Бумага акварельная с рисунком нанесеным моими детьми в технике монотипия. Цветная сизаль, кракелюр на окошке и двери и всякие мелкие украшалки

домик №25 "Гламурный"...так сказать был первый и пробный. Размер 7х7см. Бумага акварельная с рисунком нанесеным моими детьми в технике монотипия. Цветная сизаль, кракелюр на окошке и двери и всякие мелкие украшалки (фото 2)

№26 "заснеженный" - Он получился нежно голубой с морозной изморостью на окнах, потрескавшейся дверью и оконной рамой и рождественскими мотивами на стенках.

№26 "заснеженный" - Он получился нежно голубой с морозной изморостью на окнах, потрескавшейся дверью и оконной рамой и рождественскими мотивами на стенках.  (фото 3)

Третий домик из моего календаря под цифрой 27 получился пряничным...наверное сказывается просто ужасная промозглая погода...в которую хочется сидеть в теплом доме, у камина и кушать вкусные домашние пряники с ароматным чаем из самовара:)Ну тут у нас основа как всегда картон, потом скрап-бумага, тесьма, шпагат, сердечко из глины, тонированное, чуток натуральной пеньки, много снега и снежинок из белого акрила, окошко!, бантик с висящими пряничками, елочка (ну все ж таки почти новый год:)), цифра 27.... Дверь, окошко, цифры,пряники и елка, сделаны из гофры покрыты акрилом, вручную расписаны, затем сверху нанесен кракелюр...да, в окошке пластик, вместо стекла....Дверка открывается и закрывается - на бантик из веревочки бумажной...вроде усе:)

Третий домик из моего календаря под цифрой 27 получился пряничным...наверное сказывается просто ужасная промозглая погода...в которую хочется сидеть в теплом доме, у камина и кушать вкусные домашние пряники с ароматным чаем из самовара:)Ну тут у нас основа как всегда картон, потом скрап-бумага, тесьма, шпагат, сердечко из глины, тонированное, чуток натуральной пеньки, много снега и снежинок из белого акрила, окошко!, бантик с висящими пряничками, елочка (ну все ж таки почти новый год:)), цифра 27.... Дверь, окошко, цифры,пряники и елка, сделаны из гофры покрыты акрилом, вручную расписаны, затем сверху нанесен кракелюр...да, в окошке пластик, вместо стекла....Дверка открывается и закрывается - на бантик из веревочки бумажной...вроде усе:) (фото 4)

Спешу я...т.к. денечки идут, а хочется сделать этот календарик...поэтому делаю домики днем при детях:) Старший решил что это такая классная елочная игрушка-ночник, посему сегодня с утра потребовал ему сделать самому такую же...в обще сделала я ему основу домика, дала бумажки красивые, бабочки, ленточки, в общем доступ до "моих сокровищ"....и полная свобода действий...ну иногда конечно советовался... вот что у "нас" получилось...выбирал вес элементы сам, единственно окончательный "тюннинг" с мелкими элементами, акрилом и бисинками...ему помогала...да и монтировать дверь с окном:) Но 50% работы смело его! Так что представляю вашему вниманию...значение цир он пока особо не понял...думает что это украшалка такая:)По материалам: как обычно, основа- картон, потом скрап-бумага (распечатанная), крыша - цветная бумага, сизаль красная, тесма ручной вязки ну и конечно все "испачкано" белым структурным акрилом....глиттеры закончились, а ехать сегодня безумно лень куда-то....

Спешу я...т.к. денечки идут, а хочется сделать этот календарик...поэтому делаю домики днем при детях:) Старший решил что это такая классная елочная игрушка-ночник, посему сегодня с утра потребовал ему сделать самому такую же...в обще сделала я ему основу домика, дала бумажки красивые, бабочки, ленточки, в общем доступ до "моих сокровищ"....и полная свобода действий...ну иногда конечно советовался... вот что у "нас" получилось...выбирал вес элементы сам, единственно окончательный "тюннинг" с мелкими элементами, акрилом и бисинками...ему помогала...да и монтировать дверь с окном:) Но 50% работы смело его! Так что представляю вашему вниманию...значение цир он пока особо не понял...думает что это украшалка такая:)По материалам: как обычно, основа- картон, потом скрап-бумага (распечатанная), крыша - цветная бумага, сизаль красная, тесма ручной вязки ну и конечно все "испачкано" белым структурным акрилом....глиттеры закончились, а ехать сегодня безумно лень куда-то.... (фото 5)

Ну и №29....чем дальше в лес...тем...
короче хочется чего-го этакого...Захотелось мне в городке иметь башню...А тут как раз вчера пришла посылочка, а в ней чудное францизское винишко, в еще более чудной коробочке,белоснежной с тисненным пейзамеж лавандовых полей в Нормандии....Ну как таким чудом не воспользоваться? По-сусекам поскребла, подобрала бумажку, которая на мой взгляд соответствует богатой цветовой палитре Юга Франции...и вот что получилось:
Размерчик у башенки 5Х5, высота 14см. Посему 2 окошка...В этой башенке сама я сложная и на мой взгляд красивая крыша. Первый слой темно-лавандвая бумага,слегка с перламтром, затем сизаль пшеничного цвета, сверху, как нельзя лучше лег кем то присланный с АТСками листочек насышенного цвета морского прибоя, кусочек меха (подсмотрела у сегодняшней вдохновительницы в Инспирейшн)...несколько изумрудных стразиков и немного белого акрила, имитирующего снег....

Ну и №29....чем дальше в лес...тем...
короче хочется чего-го этакого...Захотелось мне в городке иметь башню...А тут как раз вчера пришла посылочка, а в ней чудное францизское винишко, в еще более чудной коробочке,белоснежной с тисненным пейзамеж лавандовых полей в Нормандии....Ну как таким чудом не воспользоваться? По-сусекам поскребла, подобрала бумажку, которая на мой взгляд соответствует богатой цветовой палитре Юга Франции...и вот что получилось:
Размерчик у башенки 5Х5, высота 14см. Посему 2 окошка...В этой башенке сама я сложная и на мой взгляд красивая крыша. Первый слой темно-лавандвая бумага,слегка  с перламтром, затем сизаль пшеничного цвета, сверху, как нельзя лучше лег кем то присланный с АТСками листочек насышенного цвета морского прибоя, кусочек меха (подсмотрела у сегодняшней вдохновительницы в Инспирейшн)...несколько изумрудных стразиков и немного белого акрила, имитирующего снег.... (фото 6)

№30...хотелось чего-то необычного и слегка помпезного, но в то же время теплого и душевного...так бывает? Мне кажется у меня получилось....
Итак вашему вниманию представляю Дворец №30.

№30...хотелось чего-то необычного и слегка помпезного, но в то же время теплого и душевного...так бывает? Мне кажется у меня получилось....
Итак вашему вниманию представляю Дворец №30. (фото 7)

Что из интересного на мой взгляд...часики на башенке, сама башенка, ворота двухстворчатые, открываются (чтобы подарок положить), окошко с витражиком, веночек над окошком рождественский...ворота, оконная рама, часы, цифра 30 - все обработано кракелюром (ох как же мне он нравится!!!!) особенно на воротах, золотые тончайшие трещинки на темно зеленом фоне....Бумажка скраповая использована 3-х видов, на крыше еще тесьма, сизаль зеленая и пакля...Да на башне - звезда! Как на Кремле:)

Что из интересного на мой взгляд...часики на башенке, сама башенка, ворота двухстворчатые, открываются (чтобы подарок положить), окошко с витражиком, веночек над окошком рождественский...ворота, оконная рама, часы, цифра 30 - все обработано кракелюром (ох как же мне он нравится!!!!) особенно на воротах, золотые тончайшие трещинки на темно зеленом фоне....Бумажка скраповая использована 3-х видов, на крыше еще тесьма, сизаль зеленая и пакля...Да на башне - звезда! Как на Кремле:) (фото 8)

Это замок 31декабря, она самая большая. Центральная часть 5х10см, а башенки - основа рулончики от туалетной бумаги:) К деталям - использовала 2 вида бумаги, одну со снежинками, вторую полосатую, крыша из простой цветной бумаги, крыши башенок покрыты золотым акрилом...скажу по секрету хотела сделать их кракелюром и еще покрыть сверху синим...чтобы золотые трещинки были...но, золотой так сиял, оттеняя благородство темно-синего, что не решилась портить такой красивый акцент. Ну дальше все как обычно тесемочки, веревочки, бусинки, звездочки, сизаль, пакля...

Это замок 31декабря, она самая большая. Центральная часть 5х10см, а башенки - основа рулончики от туалетной бумаги:) К деталям - использовала 2 вида бумаги, одну со снежинками, вторую полосатую, крыша из простой цветной бумаги, крыши башенок покрыты золотым акрилом...скажу по секрету хотела сделать их кракелюром и еще покрыть сверху синим...чтобы золотые трещинки были...но, золотой так сиял, оттеняя благородство темно-синего, что не решилась портить такой красивый акцент. Ну дальше все как обычно тесемочки, веревочки, бусинки, звездочки, сизаль, пакля... (фото 9)

Дверцы и окошки...сделаны из прозрачного крепкого пластика, рисунок нанесен объемный контуром бронзового цвета...в общем кованая решетка из бронзы:)

Дверцы и окошки...сделаны из прозрачного крепкого пластика, рисунок нанесен объемный контуром бронзового цвета...в общем кованая решетка из бронзы:)
 (фото 10)

Тут по-пыталась передать как это все смотрится в полумраке (в домиках фонарики обернутые разноцветной слюдой)...немного нерезко...но нет штатива ....

Тут по-пыталась передать как это все смотрится в полумраке (в домиках фонарики обернутые разноцветной слюдой)...немного нерезко...но нет штатива .... (фото 11)
Катя За

Класс! браво А я не догодалась сделать своим детишкам такие домики! идея

Надо будет в следующий Новый год сделать!  благодарю

ЛЁКА ЛЁКИНА

Если надо будет скину выкройку на башенки...

Катя За

Да, пожалуйста! благодарю

za.katusha@mail.ru

Vitulichka

Вот это красота!браво

ЛЁКА ЛЁКИНА

Спасиб Викусь! Как праздники? У вас снег выпал? Нас завалило...

Vitulichka

да праздники как-то быстро пролетели. У нас ни снега, ни мороза, в основном дождь.плачу Так что зимняя одежда и обувь в этом году не пригодится, наверносмеюсь

ЛеночкаТ

Алин как все сказачно красиво!!!!!Какую  красоту  ты    детям  подарила!!!!Вот   это  сюрприз, так  сюрприз!!!!

ЛЁКА ЛЁКИНА

Спасибо! Да теперь у младшего колекция паровозиков Чагингтон, 31 он получил кейс для их хранения и рельсы чтобы играть, а у старшего колекция бакуганов, 31 тоже получил чемондачик для храниения и арену чтобы играть:)

Clio

домики расчудесные...мне очень понравилась Ваша идея и исполнение!!!...а еще в блоге видела  игрушки Вы делали из соленого теста..тоже интересные

ЛЁКА ЛЁКИНА

Ага соленое тесто было в прошлом году...спасибо!

Оби

Какая интересная задумка календаря и самое главное нахождение в них подарков! Домики получились волшебными, сказочными! Беру на заметку, хоть свои детки и взрослые, но есть внуки, надеюсь еще будут!

ЛЁКА ЛЁКИНА

Ими можно просто елку украсить, а если в каждый запихнуть по маленькому фонарику, то и гирлянды не надо! Спасибо!

natalli75

Очень красивый и по настоящему  Новогодний календарь получился.бравоЕсли не трудно скиньте пожалуйста и мне схему башенок.смущаюсь

ЛЁКА ЛЁКИНА

Вот мой блог http://luleka1977.blogspot.com/2011/12/30.html в конце
этого поста есть выкройка:)

игнатия

восхитительно!!!!!!!!!!!!!!!!

PurePoison

Ой, какая красота!!!!! Можно даже без календаря- просто домики наделать... Очень празднично!!!

Ольга Сердюкова

Сказочная красота!!!

Copilka

Ой, ну это ПОЛНЕЙШИЙ ВОСТОРГ!!!! А последнее фото - вообще убило наповал! Какая красота! Эти крохотные шедеврики можно рассматривать до бесконечности!!!!!Алиночка просто ВОЛШЕБНИЦА!!бравобравобравобраво

Вика А

Здравствуйте! Искала домики, и меня случайно к Вам занесло... Но даже сейчас, весной, я не могу не восхититься таким великолепием! Какая вы молодец! Какие шикарные домики! Сколько в них сказки и чуда! Восхитительно!