Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза "Дикий виноград"


 147 из 454 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Ваза "Дикий виноград" Салфетки

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Нашел муж где-то бутылочку, да такую дефицитную - с широким горлышком, как раз под вазочку. Ну и зароились мыслишки в моей голове. И цветы на нее примеряла, и пейзажик, и Африку, но в последний момент попались на глаза заготовленные раннее жженные салфеточки и салфетка с виноградом, - и пазлы в моей голове сложились. Да и мотивчик на вазе к любому букетику подойдет.Получилось немного простенько, но глаз вроде радует.

Нашел муж где-то бутылочку, да такую дефицитную - с широким горлышком, как раз под вазочку. Ну и зароились мыслишки в моей голове. И цветы на нее примеряла, и пейзажик, и Африку, но в последний момент попались на глаза заготовленные раннее жженные салфеточки и салфетка с виноградом, - и пазлы в моей голове сложились. Да и мотивчик на вазе к любому букетику подойдет.Получилось немного простенько, но глаз вроде радует. (фото 1)

Резьбу на горлышке спрятала, покрасила в цвет то ли слоновой кости, то ли песочный, потом кусочки салфеточек и, наконец фрагменты из салфетки с виноградом.А еще сынуля посоветовал усики добавить для реалистичности, вот я их и нарисовала. А потом все под лак матовый. Вот такая история рождения сей поделки.

Резьбу на горлышке спрятала, покрасила в цвет то ли слоновой кости, то ли песочный, потом кусочки салфеточек и, наконец фрагменты из салфетки с виноградом.А еще сынуля посоветовал усики добавить для реалистичности, вот я их и нарисовала. А потом все под лак матовый. Вот такая история рождения сей поделки. (фото 2)

У нас пасмурно, поэтому тяжело сфоткать нормально. Это без вспышки.

У нас пасмурно, поэтому тяжело сфоткать нормально. Это без вспышки. (фото 3)

Это со вспышкой.

Это со вспышкой. (фото 4)
витамин-ка

Лаконично и симпатично! А чем резьбу маскировали? Передо мной сейчас эта проблема стоит, пластики нет, что делать и не знаюдумаю

Лика2010

Спасибо за коммент!жму рукуА маскировала салфетками (белый слой, который снимаем при декупаже), смешанными с клеем ПВА, потом шлифовкой снимается лишнее и сглаживается поверхность.

galka 1983

очень красивая вазачка)

Лика2010

благодарюблагодарю

Elenucia

Очень симпатичная вазочка-бутылочка! супер!И поделитесь пожалуйста секретом: как Вы рвете и обжигаете салфетки, что они стыкуются как пазлы? У меня не получается, накладываются друг на друга грустно

Нюсяша

Ликуся! Бутылочка чудесная, нарядная и эксклюзивная! Зря праздники у тебя не прошли! Умничкабраво

Stefaniya

Лика, красота неземная!!!!цветыцветыцветыбраво здорово ты ее обыграла!!!!супер! бутылочку увидела и про себя хихикнула - у меня муж теперь выбирает на стол тару только красивую, с небычными формами, содержимыи интересуется уже потом - сначала говорит - смотри, какая форма интересная!!! так что декупаж - это заразная семейная болезнь!!! вот у тебя тоже все на конвейере - сынуля салфеточки прикупает заморские и муж не подкачал - тара для творчества - это полдела!!!!!!!!!!!!смеюсь

Акварель

Очень красиво! Впечатление, что старая, антикварная ваза разбилась, нет скорее растрескалась.

Антошка.78

очень красивая вазочка получилась... мне нравится... сама люблю плющ...и очень понравилась  идеяс жжеными салфетками, утащила, повторюсь...

Корната

Очень красиво!

vikalevhova

Ох, красота! Очень мне понравилась!благодарю

гость

А мы с дочкой такую же бутылку оставили прозрачной, украсили гроздьями винограда!