Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

СЕРДЦА - ХОЛЩОВОЕ И БУМАЖНОЕ


 142 из 304 
Тип работы

Открытка Валентинов день Ассамбляж Квиллинг СЕРДЦА - ХОЛЩОВОЕ И БУМАЖНОЕ Бисер Бумага Бумажные полосы Клей Кружево Листья Ткань

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

На смену ёлкам пришли сердца. Календарь диктует нам темы для вдохновения:)). Правильно сказала Таня (Bukfa) в одном из комментариев: "Только НГ закончился. впереди забрезжил Валентинов день, потом Сов.армия, потом 8 Марта и т.д..... и опять НГ:))
Сегодня два сердца.

На смену ёлкам пришли сердца. Календарь диктует нам темы для вдохновения:)). Правильно сказала Таня (Bukfa) в одном из комментариев: "Только НГ закончился. впереди забрезжил Валентинов день, потом Сов.армия, потом 8 Марта и т.д..... и опять НГ:))
Сегодня два сердца. (фото 1)

Первое - бумажно-квиллинговое.

Первое - бумажно-квиллинговое. (фото 2)
 
СЕРДЦА - ХОЛЩОВОЕ И БУМАЖНОЕ (фото 3)
 
СЕРДЦА - ХОЛЩОВОЕ И БУМАЖНОЕ (фото 4)
 
СЕРДЦА - ХОЛЩОВОЕ И БУМАЖНОЕ (фото 5)
 
СЕРДЦА - ХОЛЩОВОЕ И БУМАЖНОЕ (фото 6)
 
СЕРДЦА - ХОЛЩОВОЕ И БУМАЖНОЕ (фото 7)
 
СЕРДЦА - ХОЛЩОВОЕ И БУМАЖНОЕ (фото 8)
 
СЕРДЦА - ХОЛЩОВОЕ И БУМАЖНОЕ (фото 9)

Второе - из какой-то тканюшки, похожей на холстину

Второе - из какой-то тканюшки, похожей на холстину (фото 10)
 
СЕРДЦА - ХОЛЩОВОЕ И БУМАЖНОЕ (фото 11)
 
СЕРДЦА - ХОЛЩОВОЕ И БУМАЖНОЕ (фото 12)
 
СЕРДЦА - ХОЛЩОВОЕ И БУМАЖНОЕ (фото 13)
 
СЕРДЦА - ХОЛЩОВОЕ И БУМАЖНОЕ (фото 14)
 
СЕРДЦА - ХОЛЩОВОЕ И БУМАЖНОЕ (фото 15)
 
СЕРДЦА - ХОЛЩОВОЕ И БУМАЖНОЕ (фото 16)

Всем спасибо за внимание!

Tseola

Оля, какая красота! Красный цвет хоть и символизирует страсть, но ваше сердце на белом фоне не будорожит, а умиротворяет. 

А холщевое- очень винтажное (надеюсь, правильно  употребила словохихикает), покорило!

Всегда любуюсь вашими работами!

Оля Краева

Спасибо, Мила! Отдельное спасибо за "всегда":)) Вы очень правильно уловили мои мысли, вернее, они у нас с Вами совпали:))

ТАНЯ 404

Оля,а  третье сердце-Ваше,доброе и золотое.Только с таким сердцем можно сотворить такие нежные и прекрасные открыточки!

Оля Краева

Спасибо, Таня! Спасибо за добрые слова, хотя это, конечно преувеличение:))))

 

 

 

ТАНЯ 404

Вовсе нет!Есть такое выражение: "Дух творит себе форму".Вот,и  по-Вашим работам можно  судить,какое у Вас сердце!

Также можно увидеть внутренний мир художников, малюющих мазню и всякие безобразия, хотя с виду будет стоять скромный и вежливый человек.Но его работы все скажут за него.

 

Оля Краева

:)) Спасибо... Дух творит форму - согласна на все сто. И вообще - спасибо.... Спасибо за неравнодушный  ВАШ взгляд!

Наталья Деркачева

жму рукуЗдорово! Очень понравилось первая открытка, но вторая тоже по своему притягательна! Очень люблю красный цвет, а если ещё и в горох, тогда просто глаз не могу отвести. браво

Оля Краева

И я красный люблюжму руку Спасибо!

Zeny

Оленька,спасибо за утреннее сердечное настроение!!!! благодарю  Первую с обожанием рассматривала,а вторая -Золушка.смущаюсь  И хоть она еще не на балу,но нежное,доброе ,трепетное сердечко видно издалека. Так оно тронуло! Своей чистотой,простотой ,обаянием ! И хотя с первой никаких на тот момент  ассоциаций не было ,но после просмотра всей записи,почему-то хочется рассматривать ее как всю сказку.И красненькая будет у меня ,как счастливый конец-даже звездочки в виде сердечек посыпались.    И хоть ты боялась за этих актеров,но мне так нравится ,вместе с тобой ,охватывать и переживать все новые и новые орбиты.браво

Оля Краева

Да, Женечка, теперь сердца рулят:)). Будем ваять сердца, если получится... Эти давно сделала, ещё до Рождества... Спасибо, дорогая!

Людмила Егармина

Высший класс, Ольга! Сердечные открытки великолепны!браво

Оля Краева

Спасибо, Людмила!

алнира

Оля! Браво, браво, браво! Новая сердечная серия завораживает. Квиллинг, винтаж! Открыточки великолепны.

Оля Краева

Ага... Снова серию мечтаю замутить, если получится. Спасибо, Саша!

Еленочка525

Очень красиво )) Вы просто талантище!!!!!!

Оля Краева

смеюсь ....ну, это, конечно, перебор:))), но за комментарий БОЛЬШОЕ!!! спасибо, Леночка!

Енотик

Как красиво! бравоПервая открыточка--это пламя чувств. Вторая--любовь уютная, домашняя, с чашкой кофе и свежевыпеченной печенюшкой, мягким пледом и котом на коленях в ожидании кого-то очень близкого. Вот это я нафантазировала. Но ведь любовь она разная, правда? смущаюсь

Оля Краева

Правда-правда, Танечка!:))) Такую шикарную картинку ты нарисовала-придумала! Очень яркую и очень точную:))) Спасибо тебе!

Saphir

Оляцветы! Великолепная работа! браво

Оля Краева

Таня, всегда испытываю некоторое смущение, когда пишу в техниках "квиллинг", в уме сразу всплывают Ваши работы:))) Спасибо за отзыв!

Saphir

благодарю!!!!!!!!!цветы

Zoy@

Очень красиво и завораживающе!

Оля Краева

Благодарю Вас, Зоя!

hobby66

Олечка, просто прелесть, красота и очарование!супер!цветы

Оля Краева

Спасибо, Лидия Петровна!

Bukfa

Олечка, как всегда, супер! Даже пупер!

А где же шёлковое, которое не болит?

Оля Краева

:))) Записала:))) Спасибо, Танюша!

Olga V

Оля, сердечки очаровательные! Первая открытка страстная, яркая! Вторая стильная, винтажная! Так и хочется погладить, ощутить! Очень интересные и красивые открытки! бравосупер!

Оля Краева

Олечка, спасибо большое!

lexeyok

Ну вот не получается у меня написать сразу, если работа ОЧЕНЬ понравилась. Обязательно надо еще раз (и не раз) досмотреть-досмаковать. Вот и сейчас снова вернулась к этим сердечкам. Квинговое прекрасно, но "золушка" (как точно назвала его Женя)... От него оторваться очень тяжело. А уже прокручивая страничку бросила на фото взгляд и меня откровенно "сглючило": показалось, что за холщевочкой проглядывает розовая серединка. Вернула- естественно, ничего, показалось, а ощущение скрытого тепла, чего-то милого, теплого, ласкового так и осталось...

Оля Краева

Ну, Оксана! Ну, выдумщица! Ну, Сказочница!:)))) К сожалению, Золушка здесь (очень мне тоже понравилось, как её Женя назвала) так и осталась пока Золушкой:))), надеюсь, что королевское будущее ждёт её впереди:)) Спасибо за такой комментарий!

Yulia L

Оля, чудесные обе!!!

Красная с завитками и золотым бисером роскошная и одновременно очень уютно-сердечно-теплая (может из-за горошков такое ощущение?)

А холщовая очень хороша - стильно и креативно, цветовая гамма умиротворяюще-красивая!!!!

Оля Краева

Юлечка, спасибо! СПАСИБО!!!

Олисандра

Олечка! Какая же ты умница!!! Все заранее делаешь, и много успеваешь...и все в тему... Классные открыточки...На первой очень понравилось, как ты бисеринки "вплела в узор", а во вторую влюбилась...не могу оторвать взгляд...Очень нравятся такие материалы и цветовая гамма...Попробую слифтить...смущаюсь Жду новых сердечек...браво

Оля Краева

Давай, Олишна, "лифти":)))) Буду рада увидеть твой вариант! Спасибо за сердечные слова, они душу греют....

Захария

Оль, классные стильные открытки! Пока рассматривала первую думала - красота какая!

 Но втора-а-аааааааа-я!!!!!! ОЧЕНЬ! Вот нравится, согласна с Женей - Золушка!

Чудесные открыточки и такие подписи на них аккуратные, прелесть!

 

Оля Краева

Вот, Олишна, насмотрелась твоих сердечек.... и своё изобразила:))))) Спасибо!

Бригантина

Чудесные открыточки, а красное сердечко с золотым бисером просто поразило!

Оля Краева

Спасибо, Машенька!

Umka78

Здорово! Почему-то вспомнилась картинка "жена дома и жена на работе". Там изображена шикарная дама в короне (на работе), а перевернув картинку вверх ногами, видишь серую мышку (дома). Так твои две открытки, как два портрета одной дамы: первая - "на работе"- шикарная бизнес-леди, уверенная, напористая, прямо таки вамп, а вторая - та же дама дома - милая, теплая, вся в кружевах, только для Него единственного! Я против серых мышек! Мне очень нравится ТВОЙ вариантура!!!!

Оля Краева

:))) Такой интересный взгляд.... Точно, женщина бывает такой разной, Спасибо Танечка! По себе знаю - утром встаешь серой мышью и и упорно доводишь себя "до кондиции":))))

Красимира Радева

И двете картички са просто-НЕВЕРОЯТНИ !!! Но първата в червено е супер!!!!

Оля Краева

Спасибо, Красимира!

Светлана Салтыкова

Ты знаешь, Оля, посмотрела на твои очередные (слово не красивое, но другое подобрать не смогла) открытки и поймала себя на мысли, что через каждую твою открытку незримой нитью проходит "С любовью". Такие разные две открытки, но обе такие чувственные!!! Одна - для молодой пары, страстно любящей!!! Вторая - для зрелой пары, уже давно закончившей конфетно-букетный период, но при этом сохранившей свое чувство. Ну очень чувственные работы!!!

Оля Краева

Всё верно!!!! Я знаю - ты же умница, всегда всё понимаешь! Спасибо, Светик!

АленаАлександровна

Оля, шикарные сердца!!!!Как же удачно в обеих подобраны элементы!!!

Оля Краева

Спасибо, Алена!

Корната

Ой-ёёёёй,Оля,какая прелесть! Бумажное красивое,но мне понравилось холщевое!Избитое,израненное,жизнью потрепанное,но неунывающее,доброе и оттого в кружева одетое....жму рукуцветыцветыцветысупер!бравобравобравофотоОдни эмоции,так понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оля Краева

Точно - сердечко заштопанное, неброское, но теплое и щедрое! Спасибо!

vale

Вот точчно, мысли, наверное, не только у дураков сходятся... Это я про квиллинг. Мне тут тоже пришлось кое-что в этой технике смастерить. Открытка с таким витееватым сердечком не может быть некрасива. Но второе мне очччень понравилось! Хотела такие мягкие рождественские сделать, но теперь на следующий год... А твое, Оля, напоминает мне волшебные сказки детства. Не знаю, почему, сказки про принцесс, про любовь... что-то такое...

Оля Краева

Приятно, что наши мысли совпадают, Валюша. Так радостно, что открытки вызывают эти чудесные ассоциации. Спасибо!

gala58

бравоСогласна со Светой,именно это и крутилось в голове,когда просматривала.Молодость это здорово,но,знаешь,второе, оно как бабушка с дедушкой,сидящие на скамейке в парке и держащиеся за руки...прожившие вместе жизнь и до сих пор любящие друг друга..."Или:

"Будь он философом, он пояснил бы, что любить даже самого хорошего человека нельзя двадцать четыре часа в сутки. Это пиковое состояние, которое удерживается только несколько минут в день. В прочие часы и минуты любовь переливается в десятки других чувств – нежность, товарищество, дружелюбную полу-сердитость, ворчание и т. д. На другое у нее просто не хватает накала. Едва ли муж, в одиночку волокущий с четвертого этажа старый диван, который жене вздумалось выбросить в двенадцатом часу ночи, испытывает к своей половине какую-нибудь особенную любовь. А между тем, и это тоже проявление любви."

А первая именно страсть и пылкость...

что-то я последнее время цитатами увлеклась.... это ,наверное,потому,что слов красивых и восторженных не хватает в лексиконе...

 

Оля Краева

ООООО! Галочка, ты точно - философ! Цитата прекрасная, щемящая душу и очень верная! Ты умница просто!!! Спасибище!!!!!

Коробчук Екатерина

ВОСХИЩАЮСЬ!

Оля Краева

Благодарю!

Лена-Полина

Не могу не присоединиться к восторгам высказанным и автору и восхитительным работам оного! Страсть и уют! Поразили!

Оля Краева

Большое Вам спасибо! Отогрелась сердцем!

tanjuscha

Ольга очень красивые открыточки.Браво

Оля Краева

Танюша, спасибо большое!

Экзотика

Прекрасно. Под стук сердец, под стук сердец, кричу я Браво!!! МОЛОДЕЦ!!!

Оля Краева

Спасибо, поэтэсса ты наша!

Евгения Серж

Супер красота!

Оля Краева

Благодарю Вас!

Марья Сергеевна

Обожаю красный и обожаю горох, поэтому смотрела на первую и думала, что она прекрасна...а потом увидела вторую...и сердце тоже есть, а теплота от нее идет другая , не жгучая, как у первой...а теплота того, кто рядом долгие годы. Бесподобные открытки!

Оля Краева

:)))) Спасибо! СПАСИБО!!!

Likmiass

Пока все предпочтения винтажному, мне тоже приглянулось оно больше. Хотя и красное нельзя назвать таким уж гордым и неприступным, помогли бумажные кружева.

Оля Краева

Приветик, дорогая! Снова иду в Страну. Так хоть отвлечься можно. Будем делать вид, что ничего не произошло.

Спасибо за комментарий!

МАРСАМ

Привет, Олечка. Вот и я - пропащая душа. Первые работы на чьи я наткнулась, открыв Страну - были твои замечательные сердца. Дорогая, БРАВО!!! Шикарно все: бумажной сердце. холщовое выше всяких похвал, а предыдущие две бантичные открытки напомнили мне Людовика 16. Также пышно, драгоценно (серебрено и золотисто), и просто ГЛАМУРНО. СУПЕРСКИЕ работы!!!! Впрочем, как ВСЕГДА!!!бравоцветыбравоцветы

Оля Краева

Приветик, Марина! Рада тебе. Рада, ОЧЕНЬ! Ты уж, пропажа, надолго не пропадай!:))) Как всегда спасибо за "как всегда":))). Спасибо!!!!!

А теперь вопрос практический - у меня появилась возможность распечатывать фоны на цветном принтере. Если не жалко, кинь ссылочки мне на почту, Если нет возможности, - все равно рада тебе и соскучилась по твоим работам.

Ноктюрн

Оля,чудесные открытки, мне очень понравилась сердечко квиллинговое!У тебя здорово получается!супер!

Оля Краева

Люда, спасибо!

Konfeta

Присоединяюсь к восторгам! Роскошные сердца!

Столько всего интересного пропустила. Сайт тааааак долго грузится грустно А иногда вообще не пускает...