Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День свечей

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Крюкова Настя, 7 класс
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение МОУ ДОД СЮТ №1 г.Пенза, Пензенская область, Россия
Материалы Ракушки, коряга, парафин, нитки, краски
Педагог Буданова Людмила Михайловна
Тема работы7 февраля

7 февраля в Эстонии отмечается народный праздник - День свечей.
В народе говорили, что в этот день зима «преломляется пополам», т.е. этот день считается переломным в зиме и вселяет в уставшие от затяжных холодов сердца надежду на скорую весну.

7  февраля в Эстонии отмечается народный праздник -  День свечей. 
В народе говорили, что в этот день зима «преломляется пополам», т.е. этот день считается переломным в зиме и вселяет в уставшие от затяжных холодов сердца надежду на скорую весну.  (фото 1)

Радостные хлопоты, предвкушение приятных встреч с родными, близкими, друзьями, ожидание веселого празднования и положительных эмоций. И только вопрос с подарком каждый раз ставит Вас в тупик. Свечи могут стать бесценной находкой практически на любой праздник! Когда в дом приходит праздник, хочется запомнить этот день очень надолго. Праздничные свечи смогут сделать знаменательный день еще незабываемее. Вы можете украсить праздничный торт ко дню рождения вашего малыша свечкой в форме героев мультфильмов или выбрать вполне стандартную свечу с цифрой по счету исполнившихся годов. Кроме того, можно украсить ваш дом огромным количеством мерцающих свечей, создавая тем самым маленький волшебный мир. Приглушенный свет свечей в оригинальных подсвечниках как ничто другое создает романтическое настроение и праздничную атмосферу.

Радостные хлопоты, предвкушение приятных встреч с родными, близкими, друзьями, ожидание веселого празднования и положительных эмоций. И только вопрос с подарком каждый раз ставит Вас в тупик. Свечи могут стать бесценной находкой практически на любой праздник! Когда в дом приходит праздник, хочется запомнить этот день очень надолго. Праздничные свечи смогут сделать знаменательный день еще незабываемее. Вы можете украсить праздничный торт ко дню рождения вашего малыша свечкой в форме героев мультфильмов или выбрать вполне стандартную свечу с цифрой по счету исполнившихся годов. Кроме того, можно украсить ваш дом огромным количеством мерцающих свечей, создавая тем самым маленький волшебный мир. Приглушенный свет свечей в оригинальных подсвечниках как ничто другое создает романтическое настроение и праздничную атмосферу. (фото 2)
 
День свечей (фото 3)
 
День свечей (фото 4)

Притча.
Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли... Было так тихо, что слышалось, как они разговаривают.
Первая сказала: "Я СПОКОЙСТВИЕ. К сожалению, люди не умеют меня сохранить. Думаю, мне не остается ни чего другого, как погаснуть!" И огонек этой свечи погас.
Вторая сказала: "Я ВЕРА. К сожалению, я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше". Едва произнеся это, подул легкий ветерок и загасил свечу.
Очень опечалившись, третья свеча произнесла: "Я ЛЮБОВЬ. У меня нет больше сил гореть дальше. Люди не ценят меня и не понимают. Они ненавидят тех, которые их любят больше всего - своих близких". Долго не дожидаясь, и эта свеча угасла.
Вдруг в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись, он закричал: "Что вы делаете!? Вы должны гореть – я боюсь темноты!"
Произнеся это, он заплакал.
Взволнованная четвертая свеча сказала: "Не бойся и не плачь! Пока я горю, всегда можно зажечь и другие три свечи: Я - НАДЕЖДА". 

vale

Очень красивая работа и притча!

budanova

Спасибо!

Татьяна Проснякова

Настя, великолепный подсвечник! Такая кропотливая работа - как будто волшебные скалы или деревья получились. И такое хорошее описание праздника. Молодец!

budanova

Большое спасибо за комментарий!

budanova

спасибо!!!!