Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розовые деревья близнецы


 23 из 96 
Событие

Бонсай топиарий ёлка Мастер-класс Свадьба Торцевание Шитьё Розовые деревья близнецы Бумага газетная Гипс цемент Ленты Ткань

В избранных: 391
В избранных: 391
В избранных: 391
В избранных: 391
В избранных: 391

Поделиться:

Приветствую всех мастериц Страны Мастеров. Я к вам сегодня с близнецами или двойняшками. Эти деревья я начала делать еще в сентябре на свою 10 годовщину свадьбы, но как-то не сложилось доделать вовремя и сразу. Потом готовые кроны ждали одинаковых горшочков, а подходящих не было... Ну наконец-то они готовы. А после розового дерева https://stranamasterov.ru/node/293570 мне стали задавать вопросы как я делала эти розочки? Да очень просто. Из остатков ткани попробую показать, как это было...

Приветствую всех мастериц Страны Мастеров. Я к вам сегодня с близнецами или двойняшками. Эти деревья я начала делать еще в сентябре на свою 10 годовщину свадьбы, но как-то не сложилось доделать вовремя и сразу. Потом готовые кроны ждали одинаковых горшочков, а подходящих не было... Ну наконец-то они готовы. А после розового дерева https://stranamasterov.ru/node/293570 мне стали задавать вопросы как я делала эти розочки? Да очень просто. Из остатков ткани попробую показать, как это было... (фото 1)

По диагонали кроим ленточки шириной 6 см. Длина у меня варьировалась от 25 до 40 см.От этого зависит плотность розочки

По диагонали кроим ленточки шириной 6 см. Длина у меня варьировалась от 25 до 40 см.От этого зависит плотность розочки (фото 2)

Затем ткань складываем пополам, уколки-кончики закладываем вовнутрь..

Затем ткань складываем пополам, уколки-кончики закладываем вовнутрь.. (фото 3)

И прометываем..

И прометываем.. (фото 4)

А затем стягиваем практически вдвое, чтоб получились равномерные складочки. Фиксируем.

А затем стягиваем практически вдвое, чтоб получились равномерные складочки. Фиксируем. (фото 5)

А потом сворачиваем получившуюся спиральку, постепенно подшивая. Я в конце уже обленилась и скрепляла розочки на горячий пистолет. Вот и весь секрет. На дерево у меня уходило около 39 розочек при диаметре кроны 15 см.

А потом сворачиваем получившуюся спиральку, постепенно подшивая. Я в конце уже обленилась и скрепляла розочки на горячий пистолет. Вот и весь секрет. На дерево у меня уходило около 39 розочек при диаметре кроны 15 см. (фото 6)

А потом на горячий пистолет крепим одну розочку к другой...

А потом на горячий пистолет крепим одну розочку к другой... (фото 7)

Вот они тулятся друг к другу..

Вот они тулятся друг к другу.. (фото 8)

Горшочки в этот раз решила задрапировать, больше мне ничего не подходило. Хоть они и близняшки, но травку решила сделать разной..

Горшочки в этот раз решила задрапировать, больше мне ничего не подходило. Хоть они и близняшки, но травку решила сделать разной.. (фото 9)

В этом горшочке распущенная ткань светлых розочек...

В этом горшочке распущенная ткань светлых розочек... (фото 10)

А в этом от темных...

А в этом от темных... (фото 11)

Стволы деревьев из шашлычных палочек. Сначала они у меня были без бантиков. Но стало как-то скучновато и у деревцов появились бантики...

Стволы деревьев из шашлычных палочек. Сначала они у меня были без бантиков. Но стало как-то скучновато и у деревцов появились бантики... (фото 12)

Вот они уже с бантиками. Правда передать настоящий цвет деревьев видно не суждено...

Вот они уже с бантиками. Правда передать настоящий цвет деревьев видно не суждено... (фото 13)

Погода у нас даже днем такая, что сфотографировать при дневном свете без вспышки не предоставляется возможным...

Погода у нас даже днем такая, что сфотографировать при дневном свете без вспышки не предоставляется возможным... (фото 14)

Вот добавляю обещанное дерево, которое помогала делать подружке. Бусинки они клеить не захотели, а вот на это деревце я бы прицепила бусинок!!

Вот добавляю обещанное дерево, которое помогала делать подружке. Бусинки они клеить не захотели, а вот на это деревце я бы прицепила бусинок!! (фото 15)

Над розочками еще нужно работать, но ее мама была страшно довольна и горда своей дочерью. Подружку затянуло - продолжает шить розочки, только теперь для нового дерева....

Над розочками еще нужно работать, но ее мама была страшно довольна и горда своей дочерью. Подружку затянуло - продолжает шить розочки, только теперь для нового дерева.... (фото 16)

Надеюсь, что я ответила на все вопросы. А если нет, то с удовольствием отвечу. Моей подружке (соседке и коллеге) очень понравились все мои розовые деревья и они с дочкой пришли на мой МК, чтоб сделать такое же дерево в подарок маме на день рождения (70 лет).  Новички за 1,5 суток в 4 руки сделали 42 розочки + 3 моих. Как показала сравнительная характеристика, я делаю розочку в 2 раза быстрее. А дальше я его за 1,5 часа собрала и посадила.

Отдельное спасибо Тамарушке https://stranamasterov.ru/user/20744, которая когда то подала мне идею таких розочек, о которой я вовремя вспомнила!!!!благодарю

Большое спасибо всем кто не проходит мимо моих работ!!!благодарю

Zeny

Ох,и нравится мне их шик и блеск(это атлас?)! супер!  Светик,отдельное спасибо за расшифровку по выращиванию.благодарю У меня же еще ни одного деревца нет дома.Не порядок!  Нужно срочно последовать твоему примеру.  Деревцами ты символизировала вашу пару?  С травкой разной по цвету хорошо придумала!   Получилось он и она созданные друг для друга и поэтому схожие,но все же небольшое отличие имеется.улыбаюсь

STRENFLEX

Ух-ты!!! Жека - ты первая!!!! Спасибо, дорогая. Ты все правильно поняла...благодарю А розовые потому, что 10лет - это розовая свадьба. Спустя 3 месяца награда нашла своих героев!!!хихикает Они одинаковые, но все-таки разные!!! Женечка, я постараюсь решить твою проблемку с деревцами...подмигиваю А по поводу ткани - это не атлас, это вискозная органза. Точно такая же как на розовом розовом дереве (вот тавтология какая то получилась)хихикает. Но эта как-то по-другому отблескивает.

Zeny

Светунь,ты что?!!!!! Даже не думай!   Ты и так уже решила,теперь я знаю ,как ты это делаешь. И дело за малым.   

Да,в кое-то то веки успела первой к старту прийти.хихикает

Zeny

Увидела твою добавленную фотку.До чего тебя координально прическа меняет.Я тебя помню с тремя ,и везде ты разная до неузнаваемости.

STRENFLEX

Спасибо!!!смущаюсьТы не видела меня на новый год!!!!удивляюсь Меня мои клиентки не узнали!!!умираю от смеха

STRENFLEX

Жекунь, я их как-то незаметно сотворила, пока телевизор по вечерам смотрела... А подружка вообще остатки от гардин в ход пустила, даже за тканью не охотилась. А думать не запрещено....подмигиваю

Zeny

Не видела. А что мы где-то вместе встречали?улыбаюсь   Рассказывай.

STRENFLEX

Мы не скажем, а покажем...Дед Мороз - это муж!!!

Остальные превращения будут позже...

Zeny

Точно не узнать!  такая спортивная снегурочка,дарящая здоровье и красоту.А что самая настоящая исполнительница желаний.   За дедушку так и хотела спросить, про мужа.А потом и прочла.   Еще будут превращения?   Здорово!!!!!!ура!цветы

STRENFLEX

Ой, спасибо, Жекуня, рада, что повеселила!!! Да, Снегурочка получилась незаурядная.хихикает Превращения  будут, но немного позже.

V E N E R A

какие красивые-нежные....интересно сделано и подтекст интересный)))спасибо за мк! снегурочке отдельный -респект...супер!

STRENFLEX

Венера, огромное спасибо!!!благодарю Буду рада, если пригодится!!! От Снегурочки - большой привет!!!подмигиваю

Юличка.Т.

Розовые деревья обалдительные!!!!!!!! Очень понравились!!

STRENFLEX

Спасибо большое! так приятно, что деревья понравились!!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как будто целуются!

STRENFLEX

Спасибо, ребята!!! Они такие...подмигиваю

Julip

Спасибо за подробное описание! Очень красивые, нежные деревца.

STRENFLEX

Буду рада, если пригодится!! Большое спасибо!!!

Людмила Егармина

Ух, какие красивущие деревца!браво

STRENFLEX

Людочка, большое спасибо!!! Мне приятно!!!!

tsaritsa

Света,классные деревья!и фотытвои классные!а я дедом морозом была на этот нг)).так как мужики наши двух слов связать не могут(стеснительные очень) и пошли на попятный.вот пришлось рядится чтобы сыночка поздравить своего

STRENFLEX

Юля, большое спасибо!!! Рада, что фотки улыбнули!!!хихикает  На работе у меня тоже такие мужики"разговорчивые", что девчонки приходится деда Мороза изображать!!!

Т а м а р а

Светочка, красавица ты нашацветы! Спасибо, милая, за добрые слова. Деревца чудесные.А бусинки? Забыла?смущаюсь

Ну то, что ты у нас скоростная мы знаем. Спорт учитО'кей... так кажется реклама говорит?

 

STRENFLEX

Тамарушка, спасибо дорогая!!! Про бусинки не забыла, они мне просто по дизайну немного не подходят. У меня не гламурный дизайн. А так я бы конечно бусинок добавила бы!!!

А спорт он такой!!! УХ!!!О'кей

Т а м а р а

Ууууух!хихикает Вздрогнем?О'кей

STRENFLEX

Легко!!!О'кей

Олисандра

Такая красота...из остатков...О-бал-деть...бравоСпасибо за МК!!! Горшочки .... У меня это тоже вечная проблема... По-моему, здесь все гармонично сложилось... Они нашли друг друга...подмигиваю

STRENFLEX

Оленька, большое спасибо!!! Это розочка на МК из остатков... А сами кроны сделала раньше из полноценных отрезов ткани. Рада, что и горшочки тоже понравились!!!

Николета

Шикарные деревца, просто роскошные!!!

STRENFLEX

Татьяна, очень приятно!!!

ЕвгешечК@

Красота какая!!!

STRENFLEX

Спасибо большое!!!!

Kpucka

Очень красивые деревца! Когда-то зайдя в первый раз в страну мастеров именно ваши работы сподвигли меня начать делать деревьяцветы

STRENFLEX

Кристина, большое спасибо!!!! Очень приятно читать такой комментарий!!!!смущаюсь Рада знакомству!!!!жму руку

Тамара26

Светунь, деревца твои красотулечки!! И с бантиками мне тоже больше понравилось, но фото порадовали, Снегурочка-загляденье, а фигурасупер!, еще пару твоих фоток и ты будешь вынуждена проводить по интернету уроки аэробики, стало даже как то неудобно за свое богатство на бедрахсмущаюсь, срочно надо что то делать!!

STRENFLEX

Тамарушка, спасибо!!!! Очень я за деревца рада. А как они мне в гостиную подходят! И под мебель, и под обои. Они у меня теперь поселились по обе стороны шкафа купе.

За Снегурочку отдельное мэрси!! А что в этом пальто заметна фигура??????Так я же над ней, над фигурой, каждый то день работаю, не то что рукотворчесво. Это же моя основная работа. А заниматься аэробикой лучше в зале, дома это практически невозможно!!!! Хотя, виртуальная аэробика - это идея!!!!О'кей

wild_panther

Красивущие деревья)))))  Теперь буду знать,как делаются такие розочки) раньше думала,что это долго и трудно,а на деле не так уж и тяжело)

Спасибо Вам за такой хороший МК!)цветы

STRENFLEX

Спасибо! Очень приятно! Все очень просто!!! Надеюсь, что МК пригодится!!!!

Настюнча

О! Светочка, какя красота!! такие светящиеся красотой деревца, как их хозяйка!!! помню такие розочки, пробовала, на сафеточные кольца и держатели штор их делают у нас) здорово получаются!!! спасибо!

STRENFLEX

Настюшкин, спасибочки!!! Да, розочки простые, у нас тоже в салонах гардин делают такие держатели.

GALA1507

Светочка, обворожительные деревца у тебя расцвели, такое чудо и нежное, и душистое, и ласковое...Умничка, здорово, что показала прием изготовления, очень понятно...Вообщем молодца!!!!!!!!!!!!!!1

STRENFLEX

Галочка, спасибо большучее!!! Рада, что МК получился простым и доступным!!!

Литтана

Деревца красивущие!..браво Ещё бы, из таких-то розочек! ...Такая красота из обрезков! Обязательно попробую сделать! ...Только горячего пистолета нет (покупала недорогой,так его даже на один раз не хватило...успела только понять,какая удобная вещь), вот прикуплю... Спасибо за МК!!!цветы

STRENFLEX

Наташенька, большое спасибо!!! Обязательно попробуй сделать. У меня теперь соседку на эти деревья затянуло - остановиться не может. А то что пистолета нет, так это не беда, на клей "дракон" тоже очень хорошо клеить!!!

Литтана

"Дракон", слышала, здорово пахнет - у меня астма... Когда сломался горячий пистолет, доклеивала на "момент" - неудобно. Отваливается без конца... Что-нибудь придумаю!..

STRENFLEX

Наташа, тогда пистолет точно для Вас. Но если сильно припечет, то если основа газетный шарик, можно эти розочки просто булавками повкалывать, и серединки с бусинками будут....

лариса88

Света, всегда любуюсь твоими деревцами. Очень красивые!

STRENFLEX

Ларисочка, спасибо большое! Мне всегда так приятно видеть Вас у себя в гостях!!!благодарю

Бася_Аня

браво Очень красивые!

STRENFLEX

Аня, огромное спасибо!!!

Лиля.

Светлана! Вот уж действительно, спасибо за МК! Так мне нравятся топиарии в СМ, но подступиться к ним не знала как, а оказывается, это довольно просто. Раз-раз- и готова розочка, подарок к праздникам замечательный!

STRENFLEX

Спасибо, Лиля!!! К этому топиарию очень легко подступиться... Так что вперед!!! Жду новых топиариев!!!

Voljanka9933

Светуль! Огромное спасибо Вам за МК как обещали и так быстро сделали.Очень благодарна Вам за отзывчивость. Желаю Вам творческого вдохновения и каждый раз радовать нас своими новыми работами.цветыцветыцветы

Voljanka9933

Да, Светлан забыла спросить сколько нужно купить ткани на такое дерево???(Что бы хватило)цветы

STRENFLEX

Большое спасибо за такой теплый комментарий!!!благодарю  Если ширина ткани 150см, то возможно хватит и 1м. Можно брать 1,5м, это уж совсем с запасом!!! Желаю удачи!!!

Фея Ирина

Красота! цветы

STRENFLEX

Ирочка, спасибочки!!!

Снегушка

Обалденные деревья у Вас получились! Спасибо за идею, теперь я знаю, что я буду делать для рукодельного сюрприза  в подарок для форумчанки.

У меня вот несколько вопросов. Какой размер дерева и горшочка? Почему ткань надо кроить по диагонали и сколько ткани надо покупать? Заранее спасибо за ответ! 

STRENFLEX

Снегушка, большое спасибо!!!  По порядку: диаметр кроны - 15см, высота дерева 32см, высота горшка 7,5см, диаметр горшка 8,5 см. Кроить по диагонали лучше потому, что тогда ткань лучше и мягче ложится, драпируется. А вот если по основе или утку, то розочка какая-то жесткая выходит, плохо выкладывается и т.д. На одно дерево у меня ушло 1м ткани при шир 1,5м.

Marinzel

Очень замечательные деревья всегда мечтала сделать кофейное сделала а тут еще краше вот теперь мечтаю сделать из розочек. СУПЕР!

STRENFLEX

Марина, спасибо большое! Не забудьте похвастаться, как сотворите свое дерево!!

Irina81

Супер! Как раз ищу мастер класс по таким розам, так что спасибочки, теперь и я сделаю!

STRENFLEX

Ирочка, спасибо! Очень приятно, что МК подоспел вовремя!!! Рада быть полезной!!!

Olga Beck Ольга Бэк

Светик, какая ты "садовница" стала!!!браво Столько прекрасных деревьев вырастила!!! Прямо-таки юный мичуринец!!!хихикает

STRENFLEX

Оленька, как здорово, что ты ко мне в гости заглянула!!!! Спасибо дорогая!!!благодарю Дачи нет, так я в такой способ извращаюсь!!!хихикает

Ирина Ляпакова

Светик привет!!! Я как всегда в числе последних..... Мне все понравилось: и деревья (они как всегда шедевральны!!!!!) и Снегурочка с Дедом Морозом (это вообще выше всяких похвал!!!!!). Одним словом - КРАСОТА!!!!!!бравосупер!

STRENFLEX

Ирочка, спасибо, дорогая!!! Главное, что зашла, а когда - это уже не важно!!! Рада, что тебе все понравилось!!!ура!

Светленькая Лана

Очень красивые деревца!!!браво Спасибо за показ как изготовить розочки!!!цветыЯ думаю, что пригодится!!!

STRENFLEX

Большое спасибо!!! Буду рада, если пригодится!!!

Изумрудная

Очень понравились Ваши деревца))бравоТакие нежные! Цвета замечательные)супер! За МК большое спасибо) Пока крутила розочки только из салфеток, пора пробовать что-то новенькое)идея

STRENFLEX

Наташа, большое спасибо!!! Рада, если пригодится!!!  Обязательно попробуйте!!!

Глызина Марина Анатольевна

Светочка, да какие же они у тебя лапатулечкисупер!. Как же я их обожаюулыбаюсьцветы. . Золотые ручки творят чудесабравожму руку

STRENFLEX

Марина Анатольевна, ну засмущали меня!!!смущаюсь Очень приятно, что Вам понравилось!!!ура!

Stamina

Светочка, привет! давно к тебе не заглядывала!! Какое нежное очарование ещё и в двойном экземпляре!!благодарю ещё и с МК!! просто мечта!!цветы

STRENFLEX

Анютка, привет дорогая!!! Рада тебя видеть!!! Да, давно меня не было, вот только на праздниках выплыла.... Рада, что деревца понравились! А вот шишечки твои на территорию России переправились, теперь дело за братом.... Я ему все твои контакты передала... Нам остается только ждать... Но он пока на связь не выходит...

Зимняя вишенка

Светик, привет!!!!!!!!!!!! Замечательные деревца вырастила))))))) Спасибо за МК, я такие розочки ещё не делала!

STRENFLEX

Любасик, спасибо дорогая!!!! Раз ты таких еще не делала - обязательно попробуй!!!! Я соседку научила - а теперь потеряла.... она вся в этих розочках....

Ilatan

Светлана, классные деревья у Вас!браво
Отдельное спасибо за МК, беру в копилочку..., авось созрею когда-нибудь!подмигиваю

STRENFLEX

Спасибо, Людмилка!!! Очень приятно!!! Надеюсь, что МК вскоре пригодится!!!

Задуванчик

Светочка, потрясающе красивые деревца! Очень нравятся! браво

STRENFLEX

Анечка, большое спасибо!!!

svet71

Очень хорошенькие!!!

У меня чем то похожие тоже есть.Я с таких розочек начинала.Вот и затянуло)))

STRENFLEX

Светочка, спасибо огромное!!! Очень приятно. Я вообще хотела сделать розочки по твоему МК, но ткань горела (я тогда еще не умела ткань выбирать), вот и пришлось как-то выкручиваться!!!!

Светлана Колганова

Светочка, какие чудесные деревца, очень нежные! бравоЯ вот тоже сегодня наконец начала делать сердечные деревца к 14 февраля.

STRENFLEX

Привет, Светлик!!! Рада, что понравились!!! А ты молодец - готовишься!!! А я опять не успеваю... У меня тут у подруг 4 малышей родилось - даешь торты!!!! А я взяла и укотила в снежный лес шашлык кушать!!!! не работается мне по такой погодке, любоваться ездила!!!! Решила, что торты никуда не убегут!!!

черный жемчуг

Чудесные деревья, просто супер!!! И МК замечательный!

STRENFLEX

Большое спасибо!!!

Таша С

СВЕТА, ДЕРЕВЬЯ ОБАЛДЕННЫЕ, КАК И ВСЕ ТВОИ РАБОТЫ!!!! А Я ТУТ У ТЕБЯ БРОЖУ, ПОЛУЧАЮ ЭСТЕТИЧЕСКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!

STRENFLEX

Спасибо, Натик!!! Заходи еще, буду стараться дарить этого удовольствия  еще и еще!!!

kisyanya

Супер!браво Я влюбилась в розовые деревья, попробую обязательно!цветы

STRENFLEX

Так это ж здорово!!! Рада, что помогла Вам влюбиться!!! Попробуйте обязательно!!!

Волжская ДРИАДА

Красотища!!!цветыцветыцветы

STRENFLEX

Оля, спасибо!!! Очень приятно!!!

Наташа1961

очень красивые !но я не поняла на что (круглое) приклеивать розочки ?помоги !

Наташа1961

очень красивые !но я не поняла на что (круглое) приклеивать розочки ?помоги !

Наташа1961

очень красивые !но я не поняла на что (круглое) приклеивать розочки ?помоги !

STRENFLEX

Спасибо, Наташа!!! Розочки я клеила на шар из скомканных газет и обмотанный нитками.

Nadya1986

Шикарные деревца!!!!браво после ваших работ сама загорелась ими улыбаюсь....вот только у меня почему-то розы на розы не похожиплачу....больше на на васильки какие-то похожи....

STRENFLEX

Большое спасибо! Я надеюсь у Вас все получится! Вопрос времени.

ЖенечкаК

Деревца красивийшие! Загляденье просто. А я ни как не дотюкаю, как так красиво горшочки обвернуть. Подскажите пожалуйста!

STRENFLEX

Женечка, огромное спасибо. Горшочки обворачивала так: в середину отрезка ткани ставила горшочек и заворачивала ткань внутрь по 4 сторонам горшка, а потом заворачивала оставшееся, выкладывая складки. Как-то так.

Нина073

шикарные топиарчики

STRENFLEX

Спасибо, Нинуль.благодарю

lidiaaa

супер!ОЧЕНЬ КРАСИВО

lidiaaa

супер!ОЧЕНЬ КРАСИВО

STRENFLEX

Большое спасибо!!!