Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Еще часики.


Техника

Декор предметов День рождения Новый год Декупаж Еще часики Диски виниловые Фанера

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

На виниловую пластинку наклеила распечатанную на принтере картинку с циферблатом, (не истончала), но пластинка по диаметру оказалась больше, взяла шпатлевку обычную, нанесла тонким слоем и по тыкала жесткой кистью. Когда высохло - немного шкурочкой прошлась и покрасила полусухой губкой перламутровой акриловой краской. Акриловый лак.

На виниловую пластинку наклеила распечатанную на принтере картинку с циферблатом, (не истончала), но пластинка по диаметру оказалась больше, взяла шпатлевку обычную, нанесла тонким слоем и по тыкала жесткой кистью. Когда высохло - немного шкурочкой прошлась и покрасила полусухой губкой перламутровой акриловой краской. Акриловый лак. (фото 1)

Эти часы делала в детскую комнату, поэтому взяла яркий фон для циферблата. Для обозначения цифр, взяла обычную детскую мозаику. Сын отпилил ножки и на горячий клей все отлично приклеилось. Идею взяла здесь https://stranamasterov.ru/node/259685?c=favorite

Эти часы делала в детскую комнату, поэтому взяла яркий фон для циферблата. Для обозначения цифр, взяла обычную детскую мозаику. Сын отпилил ножки и на горячий клей все отлично приклеилось. Идею взяла здесь https://stranamasterov.ru/node/259685?c=favorite (фото 2)

На часах я использовала квадратную форму у мозаики.

На часах я использовала квадратную форму у мозаики. (фото 3)

Еще когда старший сын был маленький ему покупали цифры - мозаику. Было четыре основных цвета. Но с многочисленными нашими переездами с место на место, много чего потерялось, и цифры тоже. Поэтому было принято решение на часы для моих мальчишек немного по заимствовать, но так как одного цвета подобрать не получилось, мы нашли какие есть и просто красным лаком для ногтей покрасили.

Еще когда старший сын был маленький ему покупали цифры - мозаику. Было четыре основных цвета. Но с многочисленными нашими переездами с место на место, много чего потерялось, и цифры тоже. Поэтому было принято решение на часы для моих мальчишек немного по заимствовать, но так как одного цвета подобрать не получилось, мы нашли какие есть и просто красным лаком для ногтей покрасили. (фото 4)

ножки пришлось спилить.

ножки пришлось спилить. (фото 5)

Здесь без стрелок и лака. Конечно долго выбирали что будет находиться на циферблате, с третьего раза получилось то что задумывалось. ( Естественно инициатором и дизайнером стал старший сын Илья 14 лет)

Здесь без стрелок и лака. Конечно долго выбирали что будет находиться на циферблате, с третьего раза получилось то что задумывалось. ( Естественно инициатором и дизайнером стал старший сын Илья 14 лет) (фото 6)

Здесь уже на стене в готовом виде.

Здесь уже на стене в готовом виде. (фото 7)

Спасибо, что досмотрели до конца, заходите еще!!!цветы

Елена КЗ

Великолепные работы!!!!!!!!!!!!бравоцветы

Набойченко Елена

Спасибо огромное Елена КЗ, ваши часы винтажные меня просто сразили, пошла в мастерскую думать.записываю

Нандини

Часы просто великолепные!!1 А где Вы берете сам механизм?

Набойченко Елена

Спасибо Татьяна Николаевна цветы, а часовые механизмы со стрелками и креплением продаются у нас в магазинах для творчества.

 

бабушка лиза

Великолепные часы!Идея с мозаикой-супер!Всегда мучаюсь,чем цифры заменить.

Набойченко Елена

ура!Спасибо огромное. Да, если хорошо дома поискать, можно что угодно найти - пуговицы, колесики от поломанных машин. Я к стати на часы с машиной сначала хотела колесики сделать и нашла уже подходящие (с этим проблем нет), но есть еще младший сын Владислав, ему 5 лет, учимся читать и понимать сколько времени на часах, с колесами было бы сложнее объяснить сколько времени. Было принято решение клеить цифры.идея

Ирина Фесенко

получилась неописуемая красота!

Набойченко Елена

Спасибо Ирина, очень приятно, что Вам понравилось благодарю

Lizzy

бравошикарные часы!

Набойченко Елена

смущаюсь Спасибо смущаюсь

galka 1983

симпатичные работы)

Набойченко Елена

благодарюцветы

Ольгус

Отличные часики! Все понравились, особенно морские!!! браво

Набойченко Елена

Огромное спасибо цветы

мышь-мышь

Все часики потрясающие! Вау!!!!браво

Набойченко Елена

Спасибо за такой позитивный отзыв!!!приветцветы

Катя Синявская

Очень здорово!браво

Набойченко Елена

Спасибо Катюша, цветы

ягодкаЛ

Милые часики. Лена, а скажите где вы берёте часовой механизм для своих часов?

Набойченко Елена

Спасибо, как я уже писала выше, часовой механизм, крепление и стрелки (в одном наборе) продаются в магазинах для творчества, только нужно спрашивать на кассе.

.Ната.

очень понравились часики! а можно картинку основу для детских часиков? nataly-n-n@mail.ru

заранее спасибо! цветы

Набойченко Елена

Спасибо большое Ната, я попробую конечно отправить, но к сожалению ссылочки у меня не осталось.

.Ната.

благодарюцветысмущаюсь спасибо!!!