Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Канзашики - Новогодние пРоделки и....


Материал

Гардероб Украшение Новый год Рождество Моделирование конструирование Цумами Канзаши Шитьё Канзашики - Новогодние пРоделки и Ленты Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Наша обновка в школу.

Наша обновка в школу. (фото 1)

декабрь выдался очень загруженный работой, некогда было фантазировать, а на утренник в школу надо маскарадный костюм. крылышек уже не успела, а такой непритязательный костюмчик Динь Динь я сляпала. все таки шить надо уметь, но как получилось так и получилось, низ обработан выжигателем, верх приметан к водолазке и пришита мишура. на утренник хватило и хорошо...

декабрь выдался очень загруженный работой, некогда было  фантазировать, а на утренник в школу  надо маскарадный костюм. крылышек уже не успела, а такой непритязательный костюмчик Динь Динь я сляпала. все таки шить надо уметь, но как получилось так и получилось, низ обработан выжигателем, верх приметан к водолазке и пришита мишура. на утренник хватило и хорошо... (фото 2)

Сарафанчику уже год, уже хорошо поношенный нами)),показываю за компанию, были спортивные велюровые штаны,стали большие,и вот, чтобы даже мысли не появилось располнеть назад, я раскромсала их на наряд доченьке.

Сарафанчику  уже год, уже хорошо поношенный нами)),показываю за компанию, были спортивные велюровые штаны,стали большие,и вот, чтобы даже мысли не появилось располнеть назад, я раскромсала их на наряд доченьке. (фото 3)

сверху - болеро, из тех же штанов)), а показываю потому что украшено оно канзашечкой,которой правда почти не видно)

сверху - болеро, из тех же штанов)), а показываю  потому что украшено оно канзашечкой,которой правда почти не видно) (фото 4)

На следующий после утренника день Алинка выступала на городской ёлке в Доме Культуры. к платью за вечер соорудились шпильки

На следующий после утренника день Алинка выступала  на городской ёлке в Доме Культуры. к платью за вечер соорудились шпильки (фото 5)

К сожалению другой фотки нет)),но смотрелось по моему неплохо в целом, лента попалась оттенка платья тон-в тон

К сожалению другой фотки нет)),но смотрелось по моему неплохо в целом, лента попалась оттенка платья  тон-в тон (фото 6)

попытка мака...листики уже после того,как поняла что мака не вышло, прицепила из разнопарок. ткань плотновата,да и лепестки разные выходят все... пратика - наше все))

попытка мака...листики уже после того,как поняла что мака не вышло, прицепила из разнопарок. ткань плотновата,да и лепестки разные выходят все... пратика - наше все)) (фото 7)

а это по бокам - цветочки сделанные доченькой. оформление резинками -тоже ее идея. подарили набор китайских резиночек,а они никакие по качеству. а тут вроде и пригодились. Барби уже в обновках)))

а это по бокам - цветочки сделанные доченькой. оформление резинками -тоже ее идея. подарили набор китайских  резиночек,а они никакие по качеству. а тут вроде и пригодились. Барби уже в обновках))) (фото 8)

Малышке на шапочку, клей на цветочке убрала уже))),сразу не увидела!

Малышке на шапочку, клей на цветочке  убрала уже))),сразу не увидела! (фото 9)

оставила себе две штучки

оставила себе две штучки (фото 10)

очень понравилось делать такие цветочки. Не все сфоткала, три уже подарены резиночками на НГ.

очень понравилось делать такие  цветочки. Не все сфоткала, три уже подарены  резиночками на НГ. (фото 11)

Такой же точно бантик,только в сером цвете, подарили хорошей девочке, родителям и ей понравилось))

Такой же  точно бантик,только в сером цвете, подарили  хорошей девочке, родителям и ей понравилось)) (фото 12)

Спасибо за внимание к моим пРоделкам, всегда рада видеть в гостях!

OKSANA.A

Красивые работы!!!браво

Танечка Крым

Спасибо!

irpet

Молодец, Танюшка, зря без дела не сидела!!!!цветы

Танечка Крым

Спасибо большое ! цветыжму рукунемножко отдохнула за цветочками, и снова за обработкуфотодумаю

koketka

Прекрасные цветочки!!!

Танечка Крым

Спасибо!))

Sunday

Чудесные работы, Танечка! И штанишки, грамотно  в дело пошли и канзашки хорошенькие!!! А где "буржуйских" ленточек прикупили?

Танечка Крым

Оксаночка,спасибо! штанишки,да...смущаюсьвсе пытаюсь похудетьсмеюсьнезнаю уже что придумать)). а ленточки брала у Наталии Кононцовой, еще летом, жалко красивые тратить,у нас таких не найти, пытаюсь "набить руку" на более мне доступных в моей "деревне" лентах.

заказывала по  почте, она есть в Стране,если нужен будет e-mail, напишу в личку))

Тамара26

Танечка, обновочки очень красивые, а на фото12 бант просто сразил , скажите, а как Вы закрутили кудряшками ленту?

Танечка Крым

Тамара,спасибо большое!  Вы меня все хвАлите,   а я -то вижу,  все нет и нет идеальной ровности. Вот сажусь редко за  ленточки, практикуюсь редко, хотя меня это не оправдывает))

.Спиральки делала по мастер классу http://master-klass.livejournal.com/242736.html

Удачного творчества!!! цветы

 

Оксана 83

Понравились Ваши заколочки и тоже интересует, как сделали ленты кудряшками, вьющимися? Как на 12 фото.

Танечка Крым

Оксана,спасибо!! насчет спиралек ответила в предыдущем комментарии

Оксана 83

Спасибо за ссылку. Просто когда писала первый комментарий, ссылки не было, только фото.

Танечка Крым

Да))). я тогда не так поняла и ответила на другой вопрос))))

Задуванчик

Танюша, сколько красоты! Здорово получилось! Всё-таки повезло доче с мамой, да и сама она умничка, маленькая рукодельница! браво

Танечка Крым

Анечка,спасибо тебе большое!

SWETLANA_S