Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вязаные безделушки-2


Материал

Поделка изделие День семьи Вязание крючком Вязаные безделушки-2 Нитки

Поделиться:

На Новый год дед Мороз принёс цифровой фотоаппарат. Естественно, что вся семья все новогодние каникулы фотографировала всё и вся. А я наконец-то получила возможность выставить в СМ те свои работы, которые раньше не могла.

На Новый год дед Мороз принёс цифровой фотоаппарат. Естественно, что вся семья все новогодние каникулы фотографировала всё и вся. А я наконец-то получила возможность выставить в СМ те свои работы, которые раньше не могла. (фото 1)

Все эти салфетки связаны давно. Их отличие от предыдущих "Вязаных безделушек" в том, что они достаточно большие по размеру.

Все эти салфетки связаны давно. Их отличие от предыдущих "Вязаных  безделушек" в том, что они достаточно большие по размеру. (фото 2)

Радиус этой - 26 сантиметров. Вообще, когда-то у меня была мечта: связать скатерть. Постепенно она перешла в ряд невыполнимых.

Радиус этой - 26 сантиметров. Вообще, когда-то у меня была мечта: связать скатерть. Постепенно она перешла в ряд невыполнимых.  (фото 3)
 
Вязаные безделушки-2 (фото 4)

Эта салфетка необычна своей формой.

Эта салфетка необычна своей формой.  (фото 5)

Раньше эти салфетки лежали под вазами с цветами, потом постепенно перокочевали в коробки. Теперь достаю их перед Новым годом. На салфетку - вазу; в вазу - еловую ветку (можно даже искуственную) с игрушками - и готова новогдняя композиция, ведь впереди ещё Старый Новый год.

NADIN-KA

Замечательные безделушки! А как с ними уютно!

Владимирна

Спасибо! Салфетки, действительно, делают дом уютнее. А мне очень поравились ваши шали.

самум

супер!красиво,как  морозные узоры

Владимирна

благодарюВязание крючком помогает создавать самые разные образы. Напримере Вашего блога это очень хорошо видно.подмигиваю

Пустовит Елена Ивановна

Замечательные "безделушки"!Особенно понравилась на 3-м снимке.

Владимирна

благодарю

Апрель4ик

Прекрасные салфетки!!!! Такую как с ананасиками (фото № 5) связала маме (тоже давненько смеюсь), только серединка немного другая.

Владимирна

Рада, что Вам понравилось.улыбаюсь

ручеек

бравокрасивые ажурные салфеточки! мне очень нравятся такие работы, сама я к сожалению вязать не умею...с удовольствием полюбовалась...

Владимирна

благодарюЗато вышивки у Вас какие!!!

Vredinka_Nadinka

Какая красота! Я вот тоже хочу научиться вязать крючком. Да все времени не хватает...

Владимирна

Время не проблема. Когда что-очень хочется и время находится, так что всё впереди.

Гелинэ

очень красиво ))))

а где можно достать их схемы???

я из них беретки вяжу )))

Владимирна

Большинство из этих салфеток связаны по схемам журнала "Валентина" 15-20 летней давности.  Я думаю, что вы легко найдёте что-нибудь подобное в аналогичных журналах нашего времени или, попутешествовав по сайту. Загляните в раздел вязание крючком, думаю, там можно найти много интересного, в том числе и схемы.