Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мишка Тедди и Снеговичок + маленький МК


 41 из 49 
Техника

Игрушка Поделка изделие Новый год Шитьё Мишка Тедди и Снеговичок + маленький МК Бусины Нитки Носки Пуговицы

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

https://stranamasterov.ru/node/260406?c=favorite - тот самый МК, который вдохновил меня на создание этих замечательных игрушек. На мой взгляд, они получились очень веселыми, теплыми и уютными.

https://stranamasterov.ru/node/260406?c=favorite - тот самый МК, который вдохновил меня на создание этих замечательных игрушек. На мой взгляд, они получились очень веселыми, теплыми и уютными. (фото 1)

Снеговика я сделала по МК, хотя и добавила кое-что свое)) А вот сделать из снеговика медведя было моей идеей. Далее я вкратце расскажу, как я воплотила свою идею в жизнь.

Снеговика я сделала по МК, хотя и добавила кое-что свое)) А вот сделать из снеговика медведя было моей идеей. Далее я вкратце расскажу, как я воплотила свою идею в жизнь. (фото 2)

Нашла носочки интересного серого цвета. Тогда у меня и возникла мысль о медведе. На самом деле начинаем делать медведя точно так же как и снеговика, просто на определенном этапе создания снеговика вместо морковки добавляем округлую мордочку, как у мишек Тедди. Мордочку можно сделать из любой части носочка, но я сделала из пяточки, т.к. она имеет округлую форму, ее легче сшить и набить ватой, и получается округлая мордочка.

Нашла носочки интересного серого цвета. Тогда у меня и возникла мысль о медведе. На самом деле начинаем делать медведя точно так же как и снеговика, просто на определенном этапе создания снеговика вместо морковки добавляем округлую мордочку, как у мишек Тедди. Мордочку можно сделать из любой части носочка, но я сделала из пяточки, т.к. она имеет округлую форму, ее легче сшить и набить ватой, и получается округлая мордочка. (фото 3)

Теперь пришиваем глазки, надеваем шапочку. Осталось только сделать носик. Я вышила мишке носик голубыми нитками и пришила на него чуть сбоку прозрачную бисеринку.

Теперь пришиваем глазки, надеваем шапочку. Осталось только сделать носик. Я вышила мишке носик голубыми нитками и пришила на него чуть сбоку прозрачную бисеринку. (фото 4)

А вот и готовый мишка Тедди, уже с носиком и пуговичками на кофточке и шапочке))) Мишку можно украсить как угодно по своему вкусу. Не судите строго, если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу)))

А вот и готовый мишка Тедди, уже с носиком и пуговичками на кофточке и шапочке))) Мишку можно украсить как угодно по своему вкусу. Не судите строго, если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу))) (фото 5)
Maja27

Симпатичные!!!супер!

Наталья Плиско

Забавный мишка получился!!! Здорово придумали!!!

AnastasiyaBeygel

Спасибо за отзывы!!)