Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Помогите "обозвать" салат!


 69 из 85 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Помогите "обозвать" салат Продукты пищевые

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Придумался этот салат очень давно.. знаете из серии "я его слепила из того что было..." А название до-сих пор не могу придумать...

Придумался этот салат очень давно.. знаете из серии "я его слепила из того что было..." А название до-сих пор не могу придумать...

Дело было на какой-то праздник, даже не помню на какой....

и так, нам понадобится:

мясо любое (сырое)

огурец свежий

морковь корейская  (я использую свою https://stranamasterov.ru/node/287887)

яйцо сырое

майонез

мясо режем соломкой и обжариваем с вашими любимыми приправами, выложить в тарелку в которой будем намешивать, предварительно можно выложить на салфетку, чтобы было не слишком жирно. добавляем морковь, свежий огурец трем на корейской терке (потоньше или потолше кому как нравится). яйцо взбиваем  и жарим из него блинчики и режим их соломкой. добавляем майонез и премешиваем. вот собственно и все. пропорции дело вкуса. ну и от количества продуктов зависит. Приятного апетита! А с названием не знаю чего делать...

К. Лара

Наверно вкусненький салатик! Есть салат наподобие этого, называется "Мечта", там только вместо мяса поджаривается нарезанная соломкой вареная колбаса. И так же делаются блинчики, остальные ингредиенты не помню. Может и название подобрать что-то вроде этого?  "Мираж", "Бриз", "Иллюзия", ... или синоним слова "мечта"-"грезы".

Галинка13

Салат действительно очень вкусный, я его просто обожаю! а кстати с колбасой он не очень... А за названия спасибо, приму на заметку.

liaka

Назовите его Вдохновение! Ведь вас что-то вдохновило на создание этого салата?!

Галинка13

Уж и не знаю что вдохновило... просто всего по-маленьку осталось и тут меня осенилоидея, а не смешать ли все вместе? да так вкусно получилось...а за название спасибо!

Мила88

Может, "Фантазия"? или "Фирменный"? или "Сытный"? -последнее не очень красивое, но зато отражает суть - салат действительно должен получиться очень сытным ))) или еще: "Долой диету!" смеюсь А вообще, рецептик интересненький! Стоит попробовать. Спасибо!

Галинка13

Спасибо за назавания... а салатик действительно попробуйте - очень вкусно!

Ольга Травина

Салат обязательно попробую сотворить, а назвать предлагаю "Алёна", так как исполнение песни "Я его слепила из того, что было" принадлежит Алёне Апиной. смеюсь. И не забудьте сообщить, как же всё-таки этот салат будет называться.

ирис9013

Салат, наверное, вкусный. А назовите его Галина, ведь это Вы его слепили из того, что было. Ведь есть торт Наполеон, салат Оливье и соус Майонез и мясо по-Строгановски. Почему и Вам не встать в один ряд с ними. Удачи. А название-победитель обязательно объявите. Ждемидея