Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

день лепки из теста

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
Работа заняла
7 место

Поделиться:

Автор(ы) Запольская Ингрида 9 "б"
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение гимназия Габиёс г. Вильнюса, Вильнюс, Литва
Материалы солёное тесто
Тема работы5 января

Всем привет!

Я выбрала дату 5 января. В этот день отмечаются несколько праздников в том числе и день лепки из теста. Сначала было сложно определится, что именно я хотела бы слепить. Идеи было очень много, я все никак не могла определится. Но немного подумав решила слепить, то что, к сожалению невозможно слепить на улице, т.е. Снеговика.

Всем привет!

Я выбрала дату 5 января. В этот  день отмечаются несколько праздников в том числе и день лепки из теста. Сначала было сложно определится, что именно я хотела бы слепить. Идеи было очень много, я все никак не могла определится. Но немного подумав решила слепить, то что, к сожалению невозможно слепить на улице, т.е. Снеговика.                                                             (фото 1)

Это снеговик еще до отправки сушится. Потом ему еще добавила шарфик.

Это снеговик еще до отправки сушится. Потом ему еще добавила шарфик. (фото 2)

А это я тружусь.

А это я тружусь. (фото 3)

 Из давно на Руси люди лепили хлебные лепёшки из воды и муки и обжигали их на раскалённых камнях. Однако выпекали из теста не только хлеб, но и различные декоративные изделия. Их потом дарили на различные праздники в знак плодородия, благополучия и сытости.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

браво браво!

ingrida3

спасибо! улыбаюсь