Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обновление стен после очумелых ручек внучат.


Техника
Материал

Картина панно рисунок Роспись Обновление стен после очумелых ручек внучат Гуашь

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

После переезда наших детей с внуками в их новую квартиру, стены в доме моей свахи был в плачевном состоянии. Внуки творчески развивались, демонстрируя свое умение рисовать на стенах, и в этом их никто не ограничивал. А на носу Новый год. Любимый праздник моей свахи, и я с удовольствием решила ее порадовать. Она этого заслуживает!!!

После переезда наших детей с внуками в их новую квартиру, стены в доме моей свахи был в плачевном состоянии. Внуки творчески развивались, демонстрируя свое умение рисовать на стенах, и в этом их никто не ограничивал. А на носу Новый год. Любимый праздник моей свахи, и я с удовольствием решила ее порадовать. Она этого заслуживает!!! (фото 1)

Это кадр из видеосъемки, поэтому качество не очень.

Это кадр из видеосъемки, поэтому качество не очень. (фото 2)
 
Обновление стен после очумелых ручек внучат. (фото 3)
 
Обновление стен после очумелых ручек внучат. (фото 4)

А это решение проблемы, где обои еще можно было спасти. Все размалеванное пришлось замаскировать дремучими зарослями, как бы продолжение картины влево сразу за дверью. Прямо поверх виниловых обоев!

А это решение проблемы, где обои еще можно было спасти. Все размалеванное пришлось замаскировать дремучими зарослями, как бы продолжение картины влево сразу за дверью. Прямо поверх виниловых обоев! (фото 5)
 
Обновление стен после очумелых ручек внучат. (фото 6)
 
Обновление стен после очумелых ручек внучат. (фото 7)

Мои внуки- двойняшки, увидев мои старания, оценили как "красиво". Глеб (главный писака), правда, хотел подправить в самом начале, но потом передумал, слава Богу! В новой квартире при ремонте одна стена в детской специально оставлена не покрашенной, чтобы Глеб рисовал. Потом можно смыть, и снова рисовать. Нельзя сдерживать развивающийся талант ребенка! Спасибо всем за внимание!

Самурайчик 75

Очень талантливобраво

Подолинная Любовь

Ира, спасибо за первый комментарий! Это ты, конечно, круто меня похвалила, я ведь не художник, да и опыта совсем мало. Все рисуется само собой, по внутреннему чутью. Общим, куда поведет. Спасибо! С Рождеством!

lana_bor

Очень профессионально, красиво и оригинально! Вы МОЛОДЕЦ!!! Внуки не ошиблись в оценке! подмигиваю

Подолинная Любовь

Ланочка, спасибо! Очень рада твоей оценке!

Николай Михайлович Беликов

Да-а... Титаническая работа! Только подлинная любовь к внукам может сподвигнуть на такую колоссальную работу. Но зато как красиво стало! Слава Мастеру!

Подолинная Любовь

Вы угадали, Николай Михайлович! Моя дочь говорит, чрезмерная любовь! Но она придает мне сотолько силы и энергии!!! Спасибо вам. В свою очередь я восхищена вашими работами. Вернусь к ним еще раз, чтобы хорошо рассмотреть. Очень понравилось все!

bigredchicago

Браво Люба!!!

Много труд, но резултата си заслужава!

Поздравления!!!

  супер!

Подолинная Любовь

Спасибо, дорогая! Твоя оценка мне особенно дорога!благодарю

lubasik

Вот это размах! Любаша, я поражена! Так красиво! У тигра такой завораживающий взгляд! Молодчина!

С Рождеством тебя, дорогая!

Подолинная Любовь

Любаша, ты никогда не пропускаешь моих работ. Спасибо тебе за внимание и за похвалу. Взаимно поздравляю с праздником!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Впечатляет!!! Снимаем шляпу!

Подолинная Любовь

Ребята, очень рада вас видеть! Спасибо! Заглянула в ваш блог, ну вы уже натворили!!! Вернусь, рассмотрю повнимательней. Вытынанки супер!

Танюшка рукодельница

бравоБраво! Грандиозное решение! Поздравляю Вас с праздниками!цветыЕсли Вам нравиться вышивать, то взгляните на мою картину "Коробейники". Надеюсь, будет интересно. До новых встреч!подмигиваю

Подолинная Любовь

Спасибо, Танюшка за отзыв! Смотрела твою картину, понравилось. Но чтобы вышивать, необходимо иметь усидчивость, а мне не хватает терпения. Я предпочитаю заниматься тем, чей результат не приходиться так долго ждать, а еще я люблю большие масштабы. Успехов тебе!

Дицентра

Вот это творческая личность!браво Другая бы просто предложила переклеить обои, а  Вы героически взялись за столь нелегкое дело... Была 100% уверенность в положительном результате?

Подолинная Любовь

Света, спасибо! Абсолютно уверена в себе, люблю ставить перед собой сложные задачи, ибо знаю, что сделаю чего бы мне это не стоило. И очень хотелось угодить сватьям. Они у нас очень хорошие.

лариса88

Очень оригинально и красиво! Браво!

Подолинная Любовь

Рада стараться!благодарю

Корната

Вот это да!!!!!!1 Любаша, я сражена наповал! Очень здорово!!!!!!!!!!!!!!!!Молодчина!

Подолинная Любовь

Наташа, я рада, что тебе понравилось! Спасибо.благодарю

Наталья Земляничкина

Грандиозная работа! Тигр такой реалистичный, что будет страшновато с ним в одной комнате находиться. А возможно, наоборот, ничего не страшно! Еще бы! В квартире свой домашний ТИГР.  супер!

Подолинная Любовь

Привет, Наташа! Рада знакомству. Я нарекла тигра хранителем очага (дома свахи), с чем она с удовольствием согласилась. Говорит, что когда всмотрится в картину на стене, то кажется ей, что она находится там. Ты откуда с Донецкой области, С какого населенного пункта? Я еще полгода назад жила в Марьинке. А теперь вот переехали в Богодухов Харьковской обл. к дочери поближе.

Наталья Земляничкина

жму рукуЯ из Дружковки.привет Свахе надо почитать рассказ "Автоматический тигр". Автор Кит Рид. Мне он очень нравится.

Imenno

Вот это масштаб!!!! удивляюсь Грандиозная проделана работа!!!! супер! Там в зарослях порыскать, поди и Маугли найдётся?подмигиваю

Подолинная Любовь

Привет, Наташка!  Эти заросли по идее должны были зацвести цветами ирисов, но не успела до праздников. Обещала доделать, значит дорисую. Потом покажу. Спасибо!  

Задуванчик

Как здорово, вот это мастерство! браво

Подолинная Любовь

Аня, спасибо! Громко сказано. Это всего лишь совпадение ряда чувств: большого желания творить, любви к своим близким и хорошего настроения. К сожалению, кроме одного постоянного чувства (любви), два остальных не всегда совпадают. И тогда уже лучше и не браться. Вот опять жду случая...

Коробчук Екатерина

НЕТ СЛОВ,ТАЛАНТ!

Подолинная Любовь

Катя, спасибо! Совершенно не владею никакой техникой, рисую, как придется. Давно нравятся картины, нарисованные мастихином, как у тебя. У тебя это здорово получается. У кого то училась, или сама дошла?

toma_tomusik

Не верю,что рисуете как придётся. Рисунок выполнен МАСТЕРОМ. Как придётся можно рисовать только линии и окружности,а для такого шедевра нужен талант. Восхищаюсь!

Подолинная Любовь

Тома,спасибо за похвалу! Я имела ввиду, что нигде не училась и никто не учил. Даже никогда не видела, как это делают другие. Общим, что Бог дал.

мария 13

Суперсупер!,у моих мальчишек тоже на стенах их творчества,все думала как же сделать так чтобы не рисовали,спасибо вам за идеюцветы

Подолинная Любовь

Мария! Трижды перечитала твой блог, думала, что обчиталась. Три сыночка и лапочка дочка! И сама красавица! Обалдеть. А детей не надо сдерживать в их желании развиваться творчески. Отдери от обоев кусок стены, пройдись финишной шпаклевкой, пару раз загрунтуй, и пускай рисуют. Смоешь, и опять пусть рисуют. Рисуйте!

Таня вишенка

не могу передать свой восторг!!я просто тащусь от всего что вы делаете!

Подолинная Любовь

Таня, спасибо! Я сейчас не часто в Стране мастеров. А тут к тебе заглянула и ахнула! Колосальный труд и красотища!

Светлана Ермоленко

Потрясающе красиво!  И так тщательно прорисованы все детали, а о масштабах и говорить не стоит... Грандиозно!!!!браво

Gavroshik

ого! как красиво!

Подолинная Любовь

Спасибо!

lesinka

И как же можно было пропустить эту красоту?!?приветствую Сказочно талантливо, Люба!!!приветствуюбравоура!

Подолинная Любовь

Лена, ты преувеличиваешь, но все равно приятно. Кстати, эти ирисы на обоях по другую сторону от этой стены с тигром.

Рябенко Галина

супер!

pchelka_1808

очень красиво! Ситуация до боли знакома. Я хоть своим и не разрешала на стенах рисовать, все одно порисовано. И хоть обьясняй, хоть в угол ставь, хоть заорись... Сейчас им 3 года 4 мес, но за шторкой все равно (после ремонта) на белой стене импрессионистические  размашистые полоски ярко синего, ярко красного, зеленого и ядерно желтого цветов, Наверное, хотели радугу изобразить....;))

Подолинная Любовь

Анечка, ничего не поделаешь, перерастут. Когда им это будет не интересно, тогда они и перестанут это делать. Нашим на днях уже по 7 лет будет. Имеем такую ситуацию: по стенам, конечно, не пишут давно, но по всему дому просто пачками офисная бумага (мы им так и покупаем пачками по 1000 шт, альбомов для рисования не напасешся), а также карандаши, краски, фломастеры и ручки сотнями в разных местах. В результате, списаны все скатерти и столы. смеюсь