Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свитера и кофты для мальчиков


 126 из 138 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Свитера и кофты для мальчиков Пряжа

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

По мере того я как рос мой старший сынок, я столкнулась с проблемой теплых вещей... на рынке - качество оставляет желать лучшего, там голая синтетика... магазины - цены не сложат за детский свитерок. И я не раздумывая решила что мои дети будут носить оригинальные вещи из натуральных волокон. Благо я вяжу всю свою жизнь и у меня обвязаны все - мама, муж, брат, его жена а теперь еще дети и племянники. Вот решила показать свитера, которые я вязала своему старшему сыночку начиная с 2008 года. Младшему , как вы сами понимаете, они тоже достанутся... Этот серенький - напрогулку с капюшоном сыну еще не было 1 годика..

По мере того я как рос мой старший сынок, я столкнулась с проблемой теплых вещей... на рынке - качество оставляет желать лучшего, там голая синтетика... магазины - цены не сложат за детский свитерок.  И я не раздумывая  решила  что мои дети будут носить оригинальные вещи из натуральных волокон. Благо я вяжу всю свою жизнь и у меня обвязаны все -  мама, муж, брат, его жена а теперь еще дети и племянники. Вот решила показать свитера, которые я вязала своему старшему сыночку начиная с 2008 года. Младшему , как вы сами понимаете, они тоже достанутся... Этот серенький - напрогулку с капюшоном сыну еще не было 1 годика.. (фото 1)

а этот был задуман под зеленые джинсы, сыну было 1,5 года. Кстати сказать, что в журнала по вязанию для детей модели не всегда привлекательные. Есть то что например не сочетается с нашим гардеробом. Поэтому я не заморачиваюсь и не покупаю такие журналы. Беру обычные для взрослых, и выбираю рисунок...напрмер, такой полосатый свитер связан из орнаментов нескольких для взрослых... Просто, и главное что такого ни у кого нет...

а этот  был задуман под зеленые джинсы,  сыну было 1,5 года.  Кстати сказать, что в журнала по вязанию для детей модели не всегда привлекательные. Есть то что например не сочетается с нашим гардеробом. Поэтому я не заморачиваюсь и не покупаю такие журналы. Беру обычные для взрослых, и выбираю рисунок...напрмер, такой полосатый свитер связан из орнаментов нескольких  для взрослых... Просто, и главное что такого ни у кого нет... (фото 2)

..этот уже вязался на 2 годика..но поносили мы его удачно, даже на следующий год вязать не пришлось ..я умышленно сделала рукава подлинее...отлично получилост с коричневыми вельветовыми джинсами.

..этот уже вязался на 2 годика..но поносили мы его удачно, даже на следующий год вязать не пришлось ..я умышленно сделала рукава подлинее...отлично получилост с коричневыми вельветовыми джинсами.  (фото 3)

а этот свежий вязала на эту зиму , нам уже 4 года.

а этот свежий вязала на эту зиму , нам уже 4 года. (фото 4)

А этот конечно моему единственному племяннику.. на 1 год, но поносят дольше...будут закатывать рукава..

А этот конечно моему единственному племяннику.. на 1 год, но поносят дольше...будут закатывать рукава.. (фото 5)

Себестомость таких свитеров  около 100 рублей. Вязала из остатков пряжи, ну а если чего то не хватало - то одним купленным мотком я обходилась. Надеюсь Вам понравится.

Антонина Железцова

супер!браво!!! Молодчина!!!Красиво и экономно!!!

Omio

Спасибо! очень приятно!!!

лара6826

Браво,браво,браво очень понравилось,тоже сейчас вяжу сыночку кофту на замке,только вот не разу не пробовала оформлять горловину и планку для замка!Учусь вязать,вязала в основном носки и варежки.

Omio

Спасибо!! все очень просто!! я тоже сама училась, просто почитала в журналах по вязанию..удачи Вам!!!

nad-sinelnik

Очень красиво, модные пацанчикисупер!