Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Частая гостья в нашем доме - ПИЦЦА


 70 из 110 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Частая гостья в нашем доме - ПИЦЦА Продукты пищевые

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Ммммм, вкуснотища!

Ммммм, вкуснотища!

Рецепт теста для нашей пиццы мы с мужем используем уже много лет и с другими рецептами даже не экспериментируем. Возможно, для кого то из вас он будет знаком, а для кого то возможно он станет новым и любимым.

Ингредиенты для приготовления теста:

молоко - 1 стакан

растительное масло - 4 столовые ложки

мука - 400 г

дрожжи

соль, перец

 

Подогреваем молоко. Выливаем в мисочку, где будем замешивать тесто. Добавляем растительное масло, соль, перец, дрожжи (я всегда использую быстрорастворимые) и муку. Замешиваем тесто и кладем в холодильник на 30-40 минут. А пока наше тесто охлаждается, готовим начинку (это уже по Вашему вкусу и в зависимости от того, что есть в Вашем холодильникееда).

Достаем тесто из холодильника, растягиваем его пальцами на противне, смазанном растительным маслом. Форму пицце можно придать любую - хотите круглую, хотите квадратную, мы обычно делаем по форме противня. На тесте делаем несколько проколов вилкой. Тесто вкусное и в тонком, и в толстом виде, так что можете раскатать его такой толщины, какой Вам больше нравится. Не забудьте сделать бортики. Осталось только выложить начинку, засыпать сверху всю эту красоту тертым сыром и в духовочку, разогретую до 200 градусов, минут на 15-20. Приятного аппетита!

Спасибо, что посетили мою страничкуцветы