Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК еловой веточки


 439 из 572 
Тип работы
Техника

Мастер-класс Новый год Рождество Аппликация МК еловой веточки Бумага Материал бросовый

В избранных: 183
В избранных: 183
В избранных: 183
В избранных: 183
В избранных: 183
В избранных: 183

Поделиться:

Уже неоднократно, у меня интересовались , как я делаю подобную еловую веточку. Некоторые пользователи уже видели данный материал.Поэтому хочу всех успокоить, что МК выставлен с согласованием. Так что все в порядке.

Уже  неоднократно,   у  меня  интересовались ,  как  я   делаю   подобную еловую  веточку. Некоторые   пользователи  уже   видели  данный   материал.Поэтому    хочу    всех  успокоить, что МК  выставлен    с согласованием. Так  что  все  в  порядке.  (фото 1)

При изготовлении такой веточки, материал может быть различный.Помимо бумаги, я очень часто использую целофановые пакеты или обёрточный материал. И так. Во-первых, необходимо нарезать бумагу в виде прямоугольника необходимого размера и колличества. Степлером соеденить все слои. От слоистости, зависит пушистость вашей веточки. Но и слишком "перебарщивать" не нужно.

При   изготовлении   такой   веточки,   материал   может  быть    различный.Помимо   бумаги,  я   очень  часто  использую   целофановые  пакеты  или  обёрточный   материал. И так. Во-первых,  необходимо     нарезать    бумагу в виде  прямоугольника необходимого  размера  и колличества.  Степлером   соеденить   все  слои. От  слоистости,   зависит  пушистость  вашей  веточки. Но  и  слишком  "перебарщивать"  не  нужно. (фото 2)

Придаем форму еловой лапы...

Придаем  форму   еловой   лапы... (фото 3)

И под углом, начинаем, нарезать "травку". Чем тоньше "травка", тем эффектнее получится веточка. Ни в коем случае не резать поперёк. Вид сразу портится. Хотя если кому в аппликации травка понадобится, то в самый раз.

И под  углом, начинаем,   нарезать "травку". Чем  тоньше "травка", тем   эффектнее  получится  веточка. Ни  в  коем   случае  не  резать  поперёк. Вид  сразу  портится. Хотя   если  кому  в  аппликации   травка   понадобится, то  в  самый  раз. (фото 4)
 
МК еловой  веточки (фото 5)
 
МК еловой  веточки (фото 6)

После нарезки, сложив пополам, степлерю ещё раз, только упаковочную бумагу.Так как она очень плохо держит форму. Когда делаю целофановую веточку, то в середину капаю немного клея.

После  нарезки,  сложив  пополам,   степлерю  ещё  раз,  только  упаковочную   бумагу.Так  как  она    очень  плохо  держит  форму. Когда   делаю   целофановую  веточку,  то  в  середину   капаю  немного  клея. (фото 7)

И в завершении, берём расческу и против ворса, делаем небольшой начёс. "Перья" конечно полетят, но не значительно.

И  в  завершении, берём  расческу  и   против   ворса,   делаем   небольшой  начёс. "Перья"  конечно  полетят, но не  значительно.  (фото 8)

Все!Веточка готова!!!

Все!Веточка  готова!!! (фото 9)

В   этих работах  я  использовала  подобные  веточки: https://stranamasterov.ru/node/288697  , https://stranamasterov.ru/node/281023 , https://stranamasterov.ru/node/275729 и здесь   https://stranamasterov.ru/node/278280  .

Спасибо  за  внимание!!! С  Новым годом!!!!

Leska

Ой,как здорово!!!! браво С Новым Годом и Наступающим Рождеством!!!!приветствуюСпасибо за МК, думаю,на следующий год сделаю такую елочкуулыбаюсь

ЛеночкаТ

Спасибо огромное!!!!И Вас с праздником!!!!А ёлочка, еще и на Рождество может пригодиться!

Вера Л.

Вот и мне было жалко, что Новый год прошёл...так Рождество впереди, да и старый новый год! Спасибо, Леночка! Раньше я этого не видела.благодарю

ЛеночкаТ

Ура!!!Верунь,  я  так   рада,  что  тебе   тоже  пригодилось!!!!А  Мк  я  на  курсах  выставляла. поэтому  и  указала, что   некоторые  уже   видели. А  условия  ты   знаешь.

ЛенуляМ

Какая прелесть!!! Действительно жалко что НГ прошел, мне бы такая веточка очень пригодилась, но ничего обязательно воспользуюсь в будущем году! Спасибо за прекрасную идеюсупер!

ЛеночкаТ

С Новым  годом Леночка!!!!Спасибо  за  отзыв!!!!Пользуйтесь  с  удовольствием!!!

Copilka

Вот не спится тебе, не дремлется! Видно думы мучают - сколько же ёлок на праздник срубили!Так мы в Стране хоть полеэтиленовых понаделаем - понасадим!
Ленуська - молодец!Я почти так же сейчас свои берестяные делаю.Не зря же я говорю, что у нас с тобой одна фантазия на двоих, только бегает периодически от одной к другой, бедолага! Хоть бы не притомилась, что ж мы тогда делать то будем!!!!

ЛеночкаТ

Причём  к  тебе   как   забежит!!!Да  как    засядет!А  я  тут   жду  не  дождусь....От  любопытства   умираю....

Copilka

Выложила, Ленусь, иди.

ЛеночкаТ

Я уже!!!

Танечка-2002

Просто прелесть!!!!! В живую она еще лучше!!!!!!!!!!!!!!!! Пойду достану и полюбуюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛеночкаТ

Твоя веточка из полиэтилена. А  из  него  она   получается  мягкая  и  пушистая!!!!Я  так  рада, что  тебе  понравилось!!!

ЛеночкаТ

Ура!!!!ура!

•.♥.•°Жене4Ка•.♥.•°

Ой, как живая! Здорово!

ЛеночкаТ

Спасибо  Женечка!!! Рада   знакомству! С Новым годом!!!

ЛиЛеКа

Здорово! Лена, спасибо за МК неосыпающейся веточки! Сохраняю!

ЛеночкаТ

Спасибо Лидия Леонидовна!!!У Танюшки можите в живую полюбоваться. Я ей открыточку с такой веточкой делала. Может сама похвастается после каникул....

Танечка-2002

Похвастаюсь, похвастаюсь!!!!!!!!!!!!! У меня много есть чем похвастаться!!!!!!!!!!!!!!!!!хихикает

ЛеночкаТ

А  нам  когда?

тамиха

бравоблагодарю

ЛеночкаТ

Спасибо большое!!!!!!!!

Валенсия

Удалён  помощником  сайта.

ЛеночкаТ

Спасибо огромное!!!!Рада   знакомству.

тамиха

  Ленок, кто-то удалил мою благодарственнуюАнимация удалена  помощником  сайта. Вы часто используете в комментариях анимированные картинки с других сайтов. Всем нравятся такие картинки, они яркие, красивые, забавные. Но, к сожалению, каждая такая картинка весит не мало, а не у всех пользователей сайта быстрый и безлимитный интернет. Время загрузки страницы с множеством таких картинок увеличивается в несколько раз, пользователи вынуждены ждать и расходовать свой трафик.
Обратите, пожалуйста, внимание, что в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта «1.3. Не желательно <...> использование чрезмерно большого количества смайлов, больших анимированных картинок».
Поэтому прошу вас в дальнейшем писать комментарии словами и использовать смайлы, которые приняты на нашем сайте.

ЛеночкаТ

Спасибо  огромное!!!!С Рождеством!!!!

ДЕТСАД

Отличная ёлочка!!!

С праздничком вас.

ЛеночкаТ

Спасибо  большое!!!Взаимно!!!!

Тамара26

Ленусь, веточка, как живая!! Понравилось фото 8, вот это прическа! С праздником !!

ЛеночкаТ

Хи!Этот момент многим нравится!!!Эх!Жалко тебя на курсах небыло!Вот мы там повеселились!!!

Ольга Сердюкова

Что, сказать!? Все гениальное просто!!! Здорово!!! И конечно же СПАСИБО!!!

ЛеночкаТ

Спасибо, ОлИк!!!!Очень рада тебе!!!

snadezda

Спасибо за МК! Долго разглядывала и восхищалась искусно выполненной веточкой на подаренной Вами открытке! Очень тонкая работа!браво

ЛеночкаТ

Ура!!!Я так рада что Вам понравилось!!!! Делала то на скорую руку, чтобы к Новому году успеть!!!!

Катя За

Леночка, веточка супер! браво

Завтра заглядывай ко мне за карточкой! цветы Я сегодня их наконец-то сделала! ура!

ЛеночкаТ

Спасибо Катенька! постараюсь завтра заглянуть!Правда я на три дня уезжаю. Так что как выставишь дай знать.

Катя За

жму руку

ЛеночкаТ

Ну все.Пытаюсь загрузить свои последние работы. Но связь тупит....просто кошмар какой-то!

Пустовит Елена Ивановна

СУПЕР!!!

ЛеночкаТ

Ура!!!Я  так  рада  что  Вы  ко  мне  забегаете!!!!Спасибо  большущее!!!!

tasha-chumak

Ленусь! А как же всё просто!! Ворую, конечно-же!!! Ну вот и я у тебя в ученицах...хихикаетсмущаюсь

ЛеночкаТ

Ураааааааааа!!!!!Ну  наконец  то!!!!А то  все  я,  да я!!!!

Елена Ю

Ленчик, мне кажется, ты уже заслужила огромную благодарность от Гринпис, не одну живую ёлку спасли твои заботливые руки, бережно расчесывающие каждую рукотворную еловую веточку смеюсь. С Новым годом и Рождеством тебя, дорогая! Счастья тебе!

ЛеночкаТ

Ленчиииииикккк!!!!!С Новым  годом  !!!!!С Рождеством!!!!! Это же    здорово,  если  мы   сохраним  наши    елочки!!!!А  сколько   свалок   забито пакетами!!!!! Даешь     пакетированную   ёлку!!!Не  дадим  погубить   родную природу!!!! Спасибо тебе,  солнышко!!!!Ты  просто прелесть!!!!

Виктор Бакиев

Да, зима сейчас по всей России затянулась, а у нас тепло, но всё равно хочется немножко снежка, праздников....смеюсь 

Обязательно сделаю!да

ЛеночкаТ

Так  и у нас тепло!Мы   ж  Витюш,  как-никак с  тобой  соседи!подмигиваю

Виктор Бакиев

Не могу не согласиться! Удачной и тёплой весны)

ЛеночкаТ

Взаимно!благодарю