Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Слоеный закусочный тортик "Ананас" и еще кое-что на новогодний стол :-)


 9 из 50 
Тип работы
Событие

Кулинария Новый год Рецепт кулинарный Слоеный закусочный тортик "Ананас" и еще кое-что на новогодний стол - Продукты пищевые

В избранных: 56
В избранных: 56
В избранных: 56

Поделиться:

Понадобится батон, красная рыба. В состав крема входит сливочное масло 250 г, в которое добавлен сок одного лимона и вареные желтки 4 штуки. Ломтики батона промазываем кремом, переслаиваем красной рыбкой, затем с помощью кулинарного шприца ( а уменя его не было, увы...) формируете верхнюю кожуру ананаса, и украшаете икринками. Верх украшаем зеленью... На фото она у меня уже завяла :-)

Понадобится батон, красная рыба. В состав крема входит  сливочное масло 250 г, в которое добавлен сок одного лимона и вареные желтки 4 штуки. Ломтики батона промазываем кремом, переслаиваем красной рыбкой, затем с помощью кулинарного шприца ( а уменя его не было, увы...) формируете верхнюю кожуру ананаса, и украшаете икринками. Верх украшаем зеленью... На фото она у меня уже завяла :-) (фото 1)

Конечно, все умеют готовить фаршированные яйца... Я просто хотела показать, какой эффект получается, когда шляпку будущего грибочка перед фаршировкой предварительно проварить с двумя пакетиками чайной заварки.

Конечно, все умеют готовить фаршированные  яйца... Я просто хотела показать, какой эффект получается, когда  шляпку будущего грибочка перед фаршировкой предварительно проварить с двумя пакетиками чайной заварки. (фото 2)

Это обычный салатик, без которого мой муж не представляет новогодний стол - "Сельдь под шубой" :-)

Это обычный салатик, без которого мой муж не представляет новогодний стол - "Сельдь под шубой" :-) (фото 3)

Этот вкусненький и оригинальный салатик называется "Смертельный номер" - но не потому, что в его состав входят грибы. А потому, что при подаче на стол его переворачивают на блюдо!

Этот вкусненький и оригинальный салатик называется "Смертельный номер" -  но не потому, что в его состав входят грибы.   А потому, что при подаче на стол его переворачивают на блюдо! (фото 4)

мы только что перевернули тортик, смертельный номер - удался!

мы только что перевернули тортик, смертельный номер - удался! (фото 5)

И, наконец, десерт - обычный бисквитный тортик с коньячной ароматной пропиткой, масляными кремом и розочками.

И, наконец, десерт - обычный бисквитный тортик с коньячной ароматной пропиткой, масляными кремом и розочками. (фото 6)

Увидела в интернете рецептик  слоеного закусочного тортика в рекламных фото, мне понравился своей оригинальностью... очень легко делать, и вкус изумительно нежный! делюсь своим способом приготовления, может, кому-нибудь пригодится. остальные рецепты, мне кажется, всем известны. А еще я умею готовить очень вкусный ликер, похожий на "Бейлис", если кому-нибудь интересно, пришлю в личку...Всем моим друзьям очень нравится. Я наливаю его в бутылку из-под настоящего ликера, и тогда отличить его от настоящего бывает очень сложно. :-) Всех жителей Страны поздравляю с Новым Годом!!!

FIFKA

а где же рецепт? и еще кое-что?

Шер

Очень медленно  загружаются фотографии, поэтому вы меня опередили! смеюсь

FIFKA

буду ждать тортик мне понравился. хочу рецептик.

FIFKA

ммм спасибо. сперла в свои закромасмеюсь

Clio

очень аппетитно!!!не сомневаюсь и вкусно!

Serebco

шикарный стол...

хочу мк смертельного номера

Шер

Именно мастер-класс или достаточно рецепта? ..  постараюсь сделать к старому Новому году!

Ольга Сердюкова

Шикарный стол!!!браво

ирина митюшкина

Все аппетитно и оригинально. Можно рецептик ликерчика в личку?

Шер

Ирочка, я немного запуталась в адресатах... я присылала вам рецепт ликера или нет?...

ирина митюшкина

нет, не отправляли

Шер

Сегодня отправила сообщение, ловите! :-) К 8 марта успеваем!!!

Шер

Я отправила всем желающим рецептик ликера... Надеюсь, что все получили и теперь будут радовать себя и своих друзей на старый Новый год! :-)

SWETLANA_S

Коробчук Екатерина

Нет слов,ШИКАРНОООО!

Elena71

Интересные украшения,а как укладывается батон?И рецептик ликера можно?

alena2506

Интересно было бы рецептик Смертельного номера и очень хочется рецептик Бейлиза!А тортик просто гигантский!!!!

Наталья Плиско

Очень красиво и аппетитно!!! еда

Шер

Спасибо всем за теплые слова!

Елена Викторовна Черепанова

Очень красиво оформлены салатики! бравоБраво! Поделитесь, пожалуйста, рецептиком  слоеного закусочного тортика, у сынули скоро день Рождения, хочется свой тортик испечьидея, а не в магазине покупать, а у Вас он так аппетитно выглядит, он магазинного не отличитьцветы. А ещё поделитесь, пожалуйста, рецептиком ликера, ведь Новый год впереди, будем деда удивлять)))смеюсь