Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новые жители "Страны Машинамания" или забытые машинки (Авторская работа + МК)


 74 из 125 

Поделка изделие Квиллинг Папье-маше Новые жители "Страны Машинамания" или забытые машинки Авторская работа + МК Бумага Бумажные полосы Бусины Клей

В избранных: 1

Поделиться:

Готовые машинки

Готовые машинки (фото 1)

Прошу прошение, что машинка такая страшная. Просто хотела показать с чего я делаю форму, тоесть основу для своих машин. Данная машинка уже отжила свой век, мой сынок ей давно уже не играет.

Прошу прошение, что машинка такая страшная. Просто хотела  показать с чего я делаю форму, тоесть основу для своих машин. Данная машинка уже отжила свой век, мой сынок ей давно уже не играет. (фото 2)

Машинку или ее подобие (каркас) накрываем салфеткой не применяя клея (чесно в этот раз использовала салфеточки, которые остались после декупажа 2 слоя, они мягче и лучше ложаться, чем обычные салфетки). А, затем салфетка, клей ПВА, салфетка, клей ПВА (тоесть делаем папье-маше). Придаем форму и даем высохнуть сутки в теплом месте, честно сейчас сушу на котле.

 Машинку или ее подобие (каркас) накрываем салфеткой не применяя клея (чесно в этот раз использовала салфеточки, которые остались после декупажа 2 слоя, они мягче и лучше ложаться, чем обычные салфетки). А, затем салфетка, клей ПВА, салфетка, клей ПВА (тоесть делаем папье-маше). Придаем форму и даем высохнуть сутки в теплом месте, честно сейчас сушу на котле. (фото 3)

Такая заготовка у нас получается! Не забудть верезать углубления под колеса!!!! Если честно то до полного высыхания лучше не ждать, так как окаменет и трудно снять с формы, да и элементы квиллинга хуже приклеиваются. Так работа была срочная я вообще на мокрую форму липила элементы, а затем дала высохнуть. Результатом осталась довольна.

 Такая заготовка у нас получается! Не забудть верезать углубления под колеса!!!!  Если честно то до полного высыхания лучше не ждать, так как окаменет и трудно снять с формы, да и элементы квиллинга хуже приклеиваются. Так работа была срочная я вообще на мокрую форму липила элементы, а затем дала высохнуть. Результатом осталась довольна. (фото 4)

Начиная всегда колдовать, ну, то есть украшать с капота и лобового типа стекла элементами квиллинга (кто не знает, как делать элементы приглашаю посмотреть: http://blog.kp.ua/users/lidiya_ejkova/post156692666, а этот цветочек сделан по ссылке, который прислала мне ZanTa http://alfardh.blogspot.com/search?updated-min=2011-01-01T00%3A00%3A00%2.... Работа, как Вы помните у нас начинала кипеть с переди автомобиля, затем вверх крыши украшаем, потом бока и в конце заднюю часть.

 Начиная всегда  колдовать, ну, то есть украшать с капота и лобового типа стекла элементами квиллинга (кто не знает, как делать элементы приглашаю посмотреть: http://blog.kp.ua/users/lidiya_ejkova/post156692666, а этот цветочек сделан по ссылке, который прислала мне ZanTa http://alfardh.blogspot.com/search?updated-min=2011-01-01T00%3A00%3A00%2B04%3A00&updated-max=2012-01-01T00%3A00%3A00%2B04%3A00&max-results=50. Работа, как Вы помните у нас начинала кипеть с переди автомобиля, затем вверх крыши украшаем, потом бока и в конце заднюю часть. (фото 5)

Обратная сторона нашей машинки.

 Обратная сторона нашей машинки.  (фото 6)

Украшаем машинку глазками - это может быть, как бусинки, бумажные или магазинные глазки, вообщем включаем творческий полет и улетаем творить.
Колеса можно использовать от машин, которые не подлежат реанимации, или скрытить ролы. у моих машин и тот и этот вариант.

 Украшаем машинку глазками - это может быть, как бусинки, бумажные или магазинные глазки, вообщем включаем творческий полет и улетаем творить.
 Колеса можно использовать от машин, которые не подлежат реанимации, или скрытить ролы. у моих машин и тот и этот вариант. (фото 7)

Колеса приклеиваем в выемки, которые мы оставили под колеса. Колеса клеем клеем моментом, а затем укрепляем салфеткой и клеем ПВА, ниже фото.

Колеса приклеиваем в выемки, которые  мы оставили под колеса. Колеса клеем клеем моментом, а затем укрепляем салфеткой и клеем ПВА, ниже фото. (фото 8)

Из салфетки делаем подушечку и преклееваем ПВА, как показывает практика, в отличии от покупных машинок у этих не отпадают колеса. Кирюшкин опыт показал, колеса держатся на - 100 %.

 Из салфетки делаем подушечку и преклееваем ПВА, как показывает практика, в отличии от покупных машинок у этих не отпадают колеса. Кирюшкин опыт показал, колеса держатся на - 100 %. (фото 9)

Вырезаем основание для закрытия всех изъянов внутренности автомобиля.

 Вырезаем основание для закрытия всех изъянов внутренности автомобиля. (фото 10)

Украшение глазок - реснички, что бы создать взгляд с поволокой. полосочка надрезается мелко,но не до конца, это не большое расстояние мы потом загнем и преклеем к глазу.

 Украшение глазок - реснички, что бы создать взгляд с поволокой.  полосочка надрезается мелко,но не до конца, это не большое расстояние мы потом загнем и преклеем к глазу. (фото 11)

Так как подходит Новый год, да и для крепости решила покрыть вот таким клеем с три де блестками. Просто мой ребенок умудряется выколупывать элементы из автомобилей, ну и попробовать на зуб, да и после обработки бкдет меньше пачкаться. Машинки стали железобетонные.

 Так как подходит Новый год, да и для крепости решила покрыть вот таким  клеем с три де блестками. Просто мой ребенок умудряется выколупывать элементы из автомобилей, ну и попробовать на зуб, да и после обработки бкдет меньше пачкаться. Машинки стали железобетонные. (фото 12)

в разных ракурсах

 в разных ракурсах (фото 13)
 
Новые жители "Страны Машинамания" или забытые машинки (Авторская работа + МК) (фото 14)

Доброй ночи! Вот и опять к Вам пришли может быть уже забытые машинки из "Страны Машинамания"! Если кому то будет интересно посмотреть других жителей нашей придуманной страны :https://stranamasterov.ru/node/233790, https://stranamasterov.ru/node/233310, https://stranamasterov.ru/node/232664, https://stranamasterov.ru/node/228851. Мамочка решила удивить свою знакомую и попросила для внуков сделать машинки, ну и решила, я  сделать МК, надеюсь может кому то пригодится.

                МАШИНКА

У меня живет машинка
Очень сильно с ней дружу
И конечно на прогулку
Всегда с нею я хожу

Мы гуляем поутру
На площадке, по двору
Ближе к вечеру уже
Ездим возле гаражей

И в мороз, в пургу и в зной
Лучший друг всегда со мной
Мы по лужам под дождем
Вместе весело идем

автор: Ростислав Медведь

 Уж очень близок по духу  этот стишок моему сыночку Кирюше.

 Надеюсь не очень утомила и кому то пригодится.

 

Ирина Фесенко

ух ты! к новому году и машины в карнавальных костюмах!

Натали И.

Это точно! цветы Спасибо!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Поехали! :)

Натали И.

цветыблагодарю

HAFIZA

НАТАЛИ с НОВЫМ ГОДОМ!!!СПАСИБО за подробныйМК идея!

Натали И.

Огромное спасибо! С наступившим новым годом! Творческих взлетов, здоровья, радости и материальных благ.цветы

Я Гульнарочка

Кропотливая работа!! Чудесные получились машинки.браво

Натали И.

От души благодарю!!!цветы

гость

супер!браво

Натали И.

Благодарю!!!

Людмила Егармина

Замечательные машинки!
С наступившим 2012 годом! Счастья, мира и добра Вашему дому! 

Натали И.

От души благодарю! С наступившим новым годом! Творческих успехов, добра, финансового благополучия.

Лида Васильевна

Чудные игрушки! Фантазии нет предела! Замечательная идея с машинками!

Натали И.

цветыблагодарюцветы

lubasik

Чудеса! Невероятно красиво!супер!браво

Натали И.

Мэрси, за комплимент!благодарю

Антонина Железцова

Вот это ДА!!!... Сказочно!!!браво

Натали И.

От души благодарю, Антонина!цветы