Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ростовые куклы


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Гардероб Кукла Новый год Шитьё Ростовые куклы Поролон

В избранных: 2

Поделиться:

Ростовая кукла дракончик "Бамзик"

Ростовая кукла дракончик "Бамзик" (фото 1)

А это его мама Дракулина Львовна.

А это его мама Дракулина Львовна. (фото 2)
 
Ростовые куклы (фото 3)
 
Ростовые куклы (фото 4)

А также очень часто я делаю ростовую куклу из поролона, этот заказ был срочный, справилась за неделю, для моего ДК в котором проработала почти 11 лет.

kumushki

удивляюсьВот это труд!!!!!!!!Красотища -то какая!!!!!!Сколько вашей любви в них!!!!!!БРАВО!!!БРАВО!!!БРАВО!!!! браво

Ольга Сердюкова

Я в шоке!!! Какие шедевры!!! Мастеру браво!!!

Poslёna Зимняя

Интересно!

Оксана Меньшенина

Меня впечатлили ваши драконы. очень красиво! Оригинально! Тоже люблю костюмы шить.

Irina_essn

Сказочное Чудо!!! Браво!браво

Н@дежда Осенчугова

Дракоши прикольные , а какую ткань использовали? Я попробовала тоже изготовить ростовую куклу, получилось вроде ничего, использовала поролон и  флис изготовила за 2 недели.

Надежда Пермякова

Здравствуйте, ваш дракоша не плох для начинающего, к сожалению похож на бегемотика.
Главное в ростовой кукле это возможность работать в ней какможно дольше по времени и "не париться" в полном смысле этого слова. В своих ростовых куклах я не прячу лицо артиста внутрь маски, костюм делается с таким учетом что артисты работают в нем все представление часа по полтора не парясь а лицо наруже, вы его просто не видите, а если новогодних представлений по 3 в день минимум в течении 10 дней вот тогда приходится делать все что бы было им удобно и ничего не мешало. Ростовой куклой занимаюсь давно уже более 12 лет, регулярно провожу мастер классы областного уровня. могу сделать кого угодно из чего угодно и сколько угодно, материальчик к сожалению приобретает заказчик из-за скудности средств и выбора, порой получается не то что хочелось бы. в случае с этими двумя дракончиками была ограничена временем. но для меня это не всегда бывает проблемой, обращайтесь если нужен совет помогу чем могу. vkontakte/id30908367