Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

гирлянда из бумаги за 15 минут МК


Тип работы
Событие
Материал

Мастер-класс Новый год гирлянда из бумаги за 15 минут МК Бумага

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

вот такую гирлянду мы с дочкой сделали за 15 минут, сначала я хотела эту работу выложить в честь дня степлера, ну что то фотки мне не очень понравились, потому решила показать, может кому пригодится.

вот такую гирлянду мы с дочкой сделали за 15 минут, сначала я хотела эту работу выложить в честь дня степлера, ну что то фотки мне не очень понравились, потому решила показать, может кому пригодится. (фото 1)

сгибаем лист бумаги по полам и вооружаемся ножницами и начинаем стричь, на листе я показала как это нужно делать.

сгибаем лист бумаги по полам и вооружаемся ножницами и начинаем стричь, на листе я показала как это нужно делать. (фото 2)

получится вот так.

получится вот так. (фото 3)

аккуратно разворачиваем......

аккуратно разворачиваем......  (фото 4)

края скрепляем степлером,....серединку не нужно, это я уже поняла когда начали вешать. Какая все таки хорошая вещь степлер, а еще он мне помог когда у дочки в последний момент на новогоднем утреннике оторвалась мишуру у костюма, я ее на степлер прицепила, очень быстро и не заметно!!!!!!

края скрепляем степлером,....серединку не нужно, это я уже поняла когда начали вешать. Какая все таки хорошая вещь степлер, а еще он мне помог когда у дочки в последний момент на новогоднем утреннике оторвалась мишуру у костюма, я ее на степлер прицепила, очень быстро и не заметно!!!!!!  (фото 5)

в итоге вот что у нас получилось.

в итоге вот что у нас получилось. (фото 6)

5 марта, день рождение степлера. Именно в этот день в  1868 в Англии запатентовали такой незаменимый офисный механизм, как степлер

На самом деле,   механизм для скрепления бумаги был известнее людям давно. Например, в XVII веке у короля Франции,  Людовиком XV,  был скрепляющий механизм для бумаги. Каждая скрепка к нему изготавливалась вручную и имела королевскую эмблему. Конечно же, этот прибор не пошёл в массы. Вообще, степлеры разных размеров и форм  были известны  на протяжении примерно 300 лет, но само слово «степлер» или «стэплер» вошло в обиход в 1909 году. До этого механизм для скрепления бумаги называли  просто - «скрепителем». Днем рождением современного степлера разные источники называют разные даты. В основном же считается день рождения степлера 5 марта 1866 года, когда  компания  Novelty Mfg Co  получила патент на это приспособление.  

Степлер прошел долгий путь эволюции, сегодня он  стал намного удобнее и практичнее, чем 300 лет  назад. Ни один офис сейчас ни дня не сможет прожить без такого замечательного изобретения.

Всем спасибо и с наступающим вас мои дорогие!!!

 

 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

красота!

мама девочки

Спасибо вам!!! С наступающим!!! Желаю в год Дракона Запас в заначке пополнять, Вести себя порой нескромно, Чтоб в этой жизни не скучать.

Katerina Sakharova

красота!!!браво

 

Чернышка 1982

Очень красиво и быстро 

мама девочки

Всем спасибо!!!цветы