Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День водно-болотных угодий

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
Работа заняла
7 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Татьяна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Моск. обл,Химки
Материалы цветная и белая бумага,клей ПВА,маникюрные ножницы
Тема работы2 февраля

Серая шейка(аппликация,силуэтное вырезание)

Серая шейка(аппликация,силуэтное вырезание) (фото 1)

выбираем картинку с компа,рисуем карандашом

выбираем картинку с компа,рисуем карандашом (фото 2)

вырезаем,желательно одним целым .Хотя у меня уточка с кругами на воде получилась отдельно.Из цветной бумаги создаём фон,к которому потом приклеиваем всю картинку.Я деревья не клеила,они так дают тень и кажутся более реалистично.

вырезаем,желательно одним целым .Хотя у меня уточка с кругами на воде получилась отдельно.Из цветной бумаги создаём фон,к которому потом приклеиваем всю картинку.Я деревья не клеила,они так дают тень и кажутся более реалистично. (фото 3)

"По утрам вода у берегов начинала замерзать, а днем тонкий, как стекло, лед таял. "Неужели вся река замерзнет?" - думала Серая Шейка с ужасом.Серая Шейка была в отчаянии, потому что не замерзла только самая середина реки, где образовалась широкая полынья. Свободного места, где можно было плавать, оставалось не больше пятнадцати сажен.Огорчение Серой Шейки дошло до последней степени, когда на берегу показалась Лиса - это была та самая Лиса, которая переломила ей крыло."(Мамин-Сибиряк)

Елена Малахова

Уважаемая Татьтяна ( или все же Татьяна?) Прочитайте в условиях конкурса пункт №4 и измените первую фотографиию в соответствии с условиями конкурса.

Наталья Плиско

Красивая работа!!! супер!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Очень очень красиво!

Лариса Головина

Какая изящная работа!

ЛиЛеКа

Работа очень красивая, но она не горизонтально расположена! Поменяйте фотографию, ведь в таком виде работа не может быть страничкой нашего календаря...

До ре ми

Всем спасибо за комментарии!Фото расположила в горизонтальном положении,правда теперь его не удобно смотреть(ну...таковы требования конкурса.

ЛиЛеКа

Но ведь теперь работа не смотрится... Деревья лежат, уточка стоит на хвосте... Очень жаль, что вы невнимательно прочитали условия конкурса...

До ре ми

вообще то,по условиям конкурса фото должно быть горизонтальным,а не работа,по этому я оставлю прежнее фото

ЛиЛеКа

В условиях не может быть написано, что работа должна быть горизонтальной, ведь не все работы выполняются на плоскости. Но выполнить её надо так, чтобы потом сделать именно горизонтальное фото. Это не прихоть, а нужно для того, чтобы календарь смотрелся как единое целое. Ведь ваше уменьшенное фото так и останется с кусочками стола... Может, вы добавите фон по бокам или сделаете другую работу? Время ещё есть...