Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние хлопоты: всего понемножку


 488 из 502 
Техника

Поделка изделие Фоторепортаж Новый год Лепка Новогодние хлопоты всего понемножку Бисер Бусины Ленты Тесто соленое

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Для начала, всех с наступающими праздниками! Мне они вообще наступают на пятки и так и норовят по спине потоптаться=))) А ведь еще столько незавершенных дел...Вот я и решила поделиться своими маленькими радостями, пока готового ничего нет. На фото малютки из соленого теста, наконец-то высохли (более крупная "рыба" еще сушится, наверное в этом году не дождусь их приготовления. Но, чем богаты=)

Для начала, всех с наступающими праздниками! Мне они вообще наступают на пятки и так и норовят по спине потоптаться=))) А ведь еще столько незавершенных дел...Вот я и решила поделиться своими маленькими радостями, пока готового ничего нет. На фото малютки из соленого теста, наконец-то высохли (более крупная "рыба" еще сушится, наверное в этом году не дождусь их приготовления. Но, чем богаты=) (фото 1)

Вот мои малютки поближе. Решила на этот раз поэкспериментровать с висюльками на петлях (продаются такие петельки с резьбой на конце). Вдруг какие-то сережки получатся или просто подвески.
Плюс эксперимент с "пуговичками". Посмотрю, как они в деле, а то магазинские так дорого стоят!
Рогалик получился сам собой, не помню что я хотела вырезать, но получился корявенький треугольник и из него скрутился сам обой аппетитный рогалик. Тучка из старой денд-игры "марио" тоже вышла случайно: делала цветочек, но на середине работы узнала знакомый образ=) Аналогично и "пакмэн", сначала он был месяцем:)))
Много маленьких элементов обусловлено тем, что тесто давно уже лежит в холодильнике, и я побоялась делать из него что-то крупное, чтобы не треснуло.

Вот мои малютки поближе. Решила на этот раз поэкспериментровать с висюльками на петлях (продаются такие петельки с резьбой на конце). Вдруг какие-то сережки получатся или просто подвески.
Плюс эксперимент с "пуговичками". Посмотрю, как они в деле, а то магазинские так дорого стоят!
Рогалик получился сам собой, не помню что я хотела вырезать, но получился корявенький треугольник и из него скрутился сам обой аппетитный рогалик. Тучка из старой денд-игры "марио" тоже вышла случайно: делала цветочек, но на середине работы узнала знакомый образ=) Аналогично и "пакмэн", сначала он был месяцем:)))
Много маленьких элементов обусловлено тем, что тесто давно уже лежит в холодильнике, и я побоялась делать из него что-то крупное, чтобы не треснуло.  (фото 2)

Эти банты делала почти без остановки, пока узкие ленты не закончились:) А всему виной МК https://stranamasterov.ru/node/88739?c=favorite =)) Красные бантики делала аналогичным способом, только вместо вилки выступали 4 пальца левой руки, на которые я предварительно намотала несколько витков пряжи (оставив один конец как конец банта)

Эти банты делала почти без остановки, пока узкие ленты не закончились:) А всему виной МК https://stranamasterov.ru/node/88739?c=favorite =)) Красные бантики делала аналогичным способом, только вместо вилки выступали 4 пальца левой руки, на которые я предварительно намотала несколько витков пряжи (оставив один конец как конец банта) (фото 3)

Для этого браслета послужил идеей пост https://stranamasterov.ru/node/146832. Только я его немного видоизменила, между бусинами вставлены мелкие бисеринки в тон. Они закрывают просветы (они все равно появились бы, как бы туго не затягивала я), потому как у меня нить капроновая только черная. Ленту тоже взяла не атласную, а из органзы. Замок пока не готов - я сделала петки из концов лент и хочу вставить карабин, потому как в оригинале летночный бант - неудобно завязывать если одеваешься сам. Плюс появляется бонус - карабин можно будет вытаскивать и вместо него вставлять ленту и использовать браслет как колье

Для этого браслета послужил идеей пост https://stranamasterov.ru/node/146832. Только я его немного видоизменила, между бусинами вставлены мелкие бисеринки в тон. Они закрывают просветы (они все равно появились бы, как бы туго не затягивала я), потому как у меня нить капроновая только черная. Ленту тоже взяла не атласную, а из органзы. Замок пока не готов - я сделала петки из концов лент и хочу вставить карабин, потому как в оригинале летночный бант - неудобно завязывать если одеваешься сам. Плюс появляется бонус - карабин можно будет вытаскивать и вместо него вставлять ленту и использовать браслет как колье (фото 4)

Аналогичный браслет, только голубой. Бусины тоже голубого цвета, только на фото бликуют и кажутся белыми. Лента из органзы, бисер сине-голубой между бусинами.

Аналогичный браслет, только голубой. Бусины тоже голубого цвета, только на фото бликуют и кажутся белыми. Лента из органзы, бисер сине-голубой между бусинами. (фото 5)

А теперь хочу похвастаться своими покупками:) Искала ленту из органзы, нашла другую=) она жесткая, и в качестве бантов будет хорошо держать форму. И плюс если нажимаешь с боков, она не мнется, а как бы делается Уже.

А теперь хочу похвастаться своими покупками:) Искала ленту из органзы, нашла другую=) она жесткая, и в качестве бантов будет хорошо держать форму. И плюс если нажимаешь с боков, она не мнется, а как бы делается Уже. (фото 6)

Это тоже не удержалась и купила=) Особую ценность составляет перламутровая синяя тесьма из какого-то пластика

Это тоже не удержалась и купила=) Особую ценность составляет перламутровая синяя тесьма из какого-то пластика (фото 7)

Она же покрупнее. Я сразу решила, что буду резать на цветочки-пайетки =)

Она  же покрупнее. Я сразу решила, что буду резать на цветочки-пайетки =) (фото 8)

Напоследок оставила самую вкусность похвастаться:) В одном из продуктовых супермаркетов среди новогодних шариков и пр. висели вот такие наборы для создания открыток (я так понимаю). Цену им скинули и в результате примерно за 1$ я получила кучу вкусностей!!! Не удержалась и купила 4 таких набора (хотелось больше, но муж уже начал косо смотреть :) ). В каждом наборе два одинаковых пакета

Напоследок оставила самую вкусность похвастаться:) В одном из продуктовых супермаркетов среди новогодних шариков и пр. висели вот такие наборы для создания открыток (я так понимаю). Цену им скинули и в результате примерно за 1$ я получила кучу вкусностей!!! Не удержалась и купила 4 таких набора (хотелось больше, но муж уже начал косо смотреть :) ). В каждом наборе два одинаковых пакета (фото 9)

Один из таких пакетов. С виду вроде ничего необычного, но когда мы с мужем начали все сортировать дома - оказалось что это даже очень и очень!

Один из таких пакетов. С виду вроде ничего необычного, но когда мы с мужем начали все сортировать дома - оказалось что это даже очень и очень! (фото 10)

Еще один вариант. Тут среди пайеток затесались вырубки для 3D елочки

Еще один вариант. Тут среди пайеток затесались вырубки для 3D елочки (фото 11)

В каждом пакете оказался еще и приятный бонус - листочки плотной слюды (или не знаю как ее назвать), которую можно использовать вместо стекла в рамке. Спасибо упаковщикам!:) За фото извините - но все сильно бликовало

В каждом пакете оказался еще и приятный бонус - листочки плотной слюды (или не знаю как ее назвать), которую можно использовать вместо стекла в рамке. Спасибо упаковщикам!:) За фото извините - но все сильно бликовало (фото 12)

Пакетики с вырубками поближе (каждой по две). Бонус наборов еще и в самоклеющихся маленьких пакетиках, которые тоже мне еще пригодятся=)

Пакетики с вырубками поближе (каждой по две). Бонус наборов еще и в самоклеющихся маленьких пакетиках, которые тоже мне еще пригодятся=) (фото 13)

Это уже отсортированные пайетки из всех пакетиков (спасибо мужу за помощь). Согласитесь, в пакетах их казалось меньше. Лично мое мнение, если бы я эти пайетки покупала отдельно, то только за них бы заплатила стоимость всех 4 наборов.

Это уже отсортированные пайетки из всех пакетиков (спасибо мужу за помощь). Согласитесь, в пакетах их казалось меньше. Лично мое мнение, если бы я эти пайетки покупала отдельно, то только за них бы заплатила стоимость всех 4 наборов. (фото 14)

Все высечки не буду показывать (общее фото не получилось) но покажу еще один важный бонус - в каждом пакетике блок вспененного скотча, нарезанного квадратиками. Кучка общая впечатляет:) Плюс микро-открыточки (слева внизу) и микро-теги. Это не считая многочисленных елочек, дедов Морозов и прочего:)

Все высечки не буду показывать (общее фото не получилось) но покажу еще один важный бонус - в каждом пакетике блок вспененного скотча, нарезанного квадратиками. Кучка общая впечатляет:) Плюс микро-открыточки (слева внизу) и микро-теги. Это не считая многочисленных елочек, дедов Морозов и прочего:) (фото 15)

Не удержалась и добавила еще один фрагмент сотированных кучек из высечек:) Думаю, теперь я обеспечена материалами для новогодних открыток на ближайшие 3-5 лет:)))))

Спасибо за внимание и разделение моей радости:)

Не удержалась и добавила еще один фрагмент сотированных кучек из высечек:) Думаю, теперь я обеспечена материалами для новогодних открыток на ближайшие 3-5 лет:)))))

Спасибо за внимание и разделение моей радости:) (фото 16)
Yasmina

Эти наборчики из Сильпо? Не знала, что на них цену скинули, раньше они 12 грн. стоили   меня жабка задавиласмущаюсь ну а за 8 можно думаю)))

Motorchic

Да, Сильпо=) Ну там не 8, а 8,88 =))) но суть в принципе та же, плюс в пакете всего кажется меньше, а когда начинаешь сортировать - то получается больше, чем ожидал:)

Марина мама Алисы-Алины

ух!завидки взяли!А у нас таких наборчиков не встречала!

Motorchic

Я к сожалению тоже больше не встречала:( Каждый раз захожу в магазин и косо смотрю на ту полку - а там ничего похожего нет:( Может, перед Новым годом еще вывесят?:)