Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ангел из бумаги +коментарии


 42 из 53 
Событие
Материал

Поделка изделие Рождество Моделирование конструирование ангел из бумаги +коментарии Бумага

В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59

Поделиться:

основы даны ниже,а дальше дело за вами,используйте любые материалы,какие подскажет ваша фантазия.

основы даны ниже,а дальше дело за вами,используйте любые материалы,какие подскажет ваша фантазия. (фото 1)

материал:бутылка(из под питьевого йогурта с крышкой)см.20-25,бумага лучше креповая,клей,двух сторонний скотч,фольга,аэрозольная краска-золотая,проволока,ЯЙЦО выдутое

материал:бутылка(из под питьевого йогурта с крышкой)см.20-25,бумага лучше креповая,клей,двух сторонний скотч,фольга,аэрозольная краска-золотая,проволока,ЯЙЦО выдутое (фото 2)

проволоку согнуть пополам прикрепить скотчем к яйцу(расположить на месте шеи)яйцо обклеиваем кусочками бум.,затем фольгой.Если деревянное можно оставить натуральным или покрасить.Волосы-жгут из бумаги или нитки,может даже сплетенная коса наклеивается по кругу ряды плотно друг к другу Широкий жгут или коса по краю волос.Для каждой руки две проволоки скрутить вместе отогнуть конец одной в виде пальца.Обмотать бумагой или фольгой имитируя кисть руки и предплечье.Туловище:оклеить бутылку бумагой,фольгой или покрасить.крылья по трафарету вырезать из картона.Смазать клеем,фольгу ,кусок см50 от рулона,сложить гармошкой прижать к клею,края обрезать или загнуть на др.сторону,повторить с др.стороны.Юбка:отмерить предполагаемую длину юбки лучше с запасом,ширина 40-50 зависит от пышности,верхнею часть собрать гармошкой ,нижнею при желании можно под-растянуть на место чуть выше предполагаемой талии наклеиваем двухсторонний скотч на него верх юбки края внахлест чтобы не было видно шва(для крепости я с верху наматываю обычный скотч)Руки приклеиваем скотчем к спине.

проволоку согнуть пополам прикрепить скотчем к яйцу(расположить на месте шеи)яйцо обклеиваем кусочками бум.,затем фольгой.Если деревянное можно оставить натуральным или покрасить.Волосы-жгут из бумаги или нитки,может даже сплетенная коса наклеивается по кругу ряды плотно друг к другу Широкий жгут или коса по краю волос.Для каждой руки две проволоки скрутить вместе отогнуть конец одной в виде пальца.Обмотать бумагой или фольгой имитируя кисть руки и предплечье.Туловище:оклеить бутылку бумагой,фольгой или покрасить.крылья по трафарету вырезать из картона.Смазать клеем,фольгу ,кусок см50 от рулона,сложить гармошкой прижать к клею,края обрезать или загнуть на др.сторону,повторить с др.стороны.Юбка:отмерить предполагаемую длину юбки лучше с запасом,ширина 40-50 зависит от пышности,верхнею часть собрать гармошкой ,нижнею при желании можно под-растянуть на место чуть выше предполагаемой талии наклеиваем двухсторонний скотч на него верх юбки края внахлест чтобы не было видно шва(для крепости я с верху наматываю обычный скотч)Руки приклеиваем скотчем к спине. (фото 3)

Рукава:квадраты20на20 сложить по диагонали как-бы конусом,с одной стороны сделать загиб-манжет,одеть на руку длинным углом вниз у плеча закрепить на двухсторонний скотч,за драпировать рукав ,тоже самое со вторым.Корсаж:полоску крепа шириной 8-10(зерно крепа располагать в длину)длину полоски померить от линии талии спереди(чуть ниже чтобы все спрятать)и через верх по спинке ниже талии,отрезать.Под руками (тут будем подпоясываться)при собираем,закрепляем на двухстр.скотч.Полоску бумаги 8-15 при собираем в гармошку обматываем вокруг талии,чтобы все-все спрятать,закрепляем на спине.Руки отгибаем вперед,сгибаем в локтях, придаем желаемую позу.

Рукава:квадраты20на20 сложить по диагонали как-бы конусом,с одной стороны сделать загиб-манжет,одеть на руку длинным углом вниз у плеча закрепить на двухсторонний скотч,за драпировать рукав ,тоже самое со вторым.Корсаж:полоску крепа шириной 8-10(зерно крепа располагать в длину)длину полоски померить от линии талии спереди(чуть ниже чтобы все спрятать)и через верх по спинке ниже талии,отрезать.Под руками (тут будем подпоясываться)при собираем,закрепляем на двухстр.скотч.Полоску бумаги 8-15 при собираем в гармошку обматываем вокруг талии,чтобы все-все спрятать,закрепляем на спине.Руки отгибаем вперед,сгибаем в локтях, придаем желаемую позу. (фото 4)

Шею обернуть лучше мягкой бумагой смазанной клеем.Сделать отверстие в крышке вставить шею.С верху еще раз обмотать как-бы соединить голову и туловище воротником.Фигуру и крылья положить на газету покрасить краской из баллона.После высыхания присоединить крылья к фигурке кнопками или двухстор. скотчем.Ангел готов.

Шею обернуть лучше мягкой бумагой смазанной клеем.Сделать отверстие в крышке вставить шею.С верху еще раз обмотать как-бы соединить голову и туловище воротником.Фигуру и крылья положить на газету  покрасить краской из баллона.После высыхания присоединить крылья к фигурке кнопками или двухстор. скотчем.Ангел готов. (фото 5)
 
ангел из бумаги +коментарии (фото 6)
ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

 спасибо огромное

СанкА

Спасибо! Будем пробовать.

Ялатан

Спасибо очень интересно.

_ИрэнА_

А про МК Вальдорфской куклы не забыли )))) смущаюсь

betti

через недельку будет свободное время попробую сделать свой МК(а на счет вальдорфской,мне знакомая сказала,что есть такие куклы похожи на мои и технология у них наверное одинаковая)

Голубка

Не раз смотрела на ангела Вашего и думала... уж очень знаком, подмигиваю у меня же книга есть с ним, спасибо, пошла достану из шкафа!

И еще позвольте высказать своё мнение, Мк это наверно пошаговая инструкция с личными пояснениями и собственными фото,  а тут скан книги и не очень читаемый, может объединим две записи? Ангела и эту?

betti

я с вами согласна,не хотела нарушать ни каких правил,просто уж очень хотелось показать,а как назвать и куда выложить еще не доконца знаю(у меня компьютер появился два месяца назад,приходится учится на своих ошибках)

Голубка

Думаю здесь не вопрос правил, я просто высказала свое мнение и предложение. Удачного освоения техники и Страны!

betti

спасибо за внимание,буду стараться

СЕЛЕНИЯ

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ  АНГЕЛОЧЕК!!! И ХОЧЕТСЯ ПОВТОРИТЬ ЭТУ ПОДЕЛКУ, НО! НЕВОЗМОЖНО  прочитать, что написано !!! Просьба  - сделайте покрупнее текст или напишите МК!!! УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ СДЕЛАТЬ ТАКОГО К НОВОМУ ГОДУ! ПОЖАЛУЙСТА!!! 

Ольга Татаркина

Видела когда-то готового ангела и меня мучил вопрос как сделан, а тут Ваш ангел! Спасибо, теперь можно сделать, для меня было все понятно.

betti

Пожалуйста творите на радость всем.

ДиНата

Ангел замечательный!

гость"

класненькодень рождения