Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодняя сказка про Старый Дом


 4 из 22 
Событие
Техника

Декор предметов Новый год Декупаж Новогодняя сказка про Старый Дом Бутылки стеклянные Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Жил-был старый престарый Дом.

Жил-был старый престарый Дом. (фото 1)

Его построили много-много лет назад и никто не помнит точно, когда это было.

Его построили много-много лет назад и никто не помнит точно, когда это было. (фото 2)

И в нем жила большая дружная семья. Стены этого дома никогда не слышали ссор, крика, в нем всегда царили мир, понимание и любовь.

И в нем жила большая дружная семья. Стены этого дома никогда не слышали ссор, крика, в нем всегда царили мир, понимание и любовь. (фото 3)

Его хозяева всегда заботились о нем и старались, чтобы вокруг дома тоже было красиво.

Его хозяева всегда заботились о нем и старались, чтобы вокруг дома тоже было красиво. (фото 4)

Дети, которые родились в этом доме, уже выросли и уехали, женились и родили своих детей. Поэтому самым счастливым временем года для Старого Дома была зима, когда к Новому Году вся семья собиралась в нем.

Дети, которые родились в этом доме, уже выросли и уехали, женились и родили своих детей. Поэтому самым счастливым временем года для Старого Дома была зима, когда к Новому Году вся семья собиралась в нем.  (фото 5)

Долгими зимними вечерами, когда шел снег, в доме затапливали камин, зажигали свечи. А внутри слышались голоса, детский смех и музыка, пахло вкусным рождественским пирогом. Дом был очень счастлив и по-настоящему светился от счастья.

Долгими зимними вечерами, когда шел снег, в доме затапливали камин, зажигали свечи.  А внутри слышались голоса, детский смех и музыка, пахло вкусным рождественским пирогом.  Дом был очень счастлив и по-настоящему светился от счастья. (фото 6)

А снаружи шел сильный снег и мела вьюга...
Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!
Пусть в Вашем Доме всегда будут любовь, мир и благополучие!

А снаружи шел сильный снег и мела вьюга...
Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!
 Пусть в Вашем Доме всегда будут любовь, мир и благополучие! (фото 7)

Ну теперь о самой работе. Я первый раз делала декорирование тканью, впечатление такое - это сложно и очень щепетильно, причем не только клеить и укладывать в красивые складочки, но и раскрашивать их, чтобы нигде не пропустить. Но в общем мне понравилось. Второе, я еще раз решилась повторить бутылочку с подсветкой, полгода назад я уже выкладывала одну. В этой использовала 2 цвета лампочек с отдельными выключателями. И мне  полвечера пришлось потрудиться, чтобы всю электрическую цепь аккуратно спрятать под бутылочку и в подставку.  Делала я этот подарок для мамочки, еще не подарила. Про все, что я "натворила" она не знает, т.к. просила мама только домик в снегу))). Спасибо, что заглянули на огонёк)))

Ol'ka

Какая красота..... Я зачиталась расказом. Бутылка великолепна!!! Идея с подсветкой супер!!! Браво-браво-браво!!!!

Janegirl

Олечка,спасибо, мне очень-очень приятно. Мамочке уже подарила. дарила в темноте, сначала синий свет включила, а потом хозяева пришли в Дом - короче впечатлила)))))

galka 1983

красиво)

Janegirl

Спасибо, Галина. С наступающим Новым Годом!

Евгения Жокина

Рассказ,просто замечательный!!!А бутылочка вообще замечательная!!!

Janegirl

благодарю

 

Janegirl

благодарю

maxito

Вот это бутылка! всем бутылкам бутылкаулыбаюсь нереально красиво! как на сцене- зановес!и зимняя история....БРАВО!браво