Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День поделок из ниток

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Трунова Анастасия Геннадьевна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение ГБОУ СОШ № 639, г.Санкт-Петербург
Материалы Нитки, клей, цветной картон
Педагог Власова Светлана Васильевна
Тема работы25 февраля

Снежинка
Трунова Анастасия

Снежинка
Трунова Анастасия (фото 1)

Снежинка-2
Конева Лиза

Снежинка-2
Конева Лиза (фото 2)

Разноцветная елочка из ниток
Тимофеева Катя

Разноцветная елочка из ниток
Тимофеева Катя (фото 3)

Дракончик-2012
Денисова Валерия

Дракончик-2012
Денисова Валерия (фото 4)

Плывет кораблик

Плывет кораблик (фото 5)

На Руси в этот день выносили на мороз пряжу, чтобы она была бела, крепка, одела бы домочадцев в рубахи крепкие, дарующие здоровье. Выносили на мороз также лен и прялку, чтобы иметь чистые, ровные и белые нитки и мотки.

У нас в школе проходила педагогическую практику студентка 5 курса факультета изобразительного искусства РГПУ им.А.И.Герцена Трунова Анастасия. На одном из уроков она предложила ребятам сделать снежинку из ниток. На первом фото образец, который сделала Настя. Ребятам понравилось рисовать нитками. И на следующих фото представлены примеры работ учащихся нашей школы. Надеюсь, что идея понравится.

 

Елена Малахова

Очень красивые снежинки. Но позвольте несколько советов. Во-первых , первое фото надо немного доделать, обрезать верхний край- некрасиво смотрится полоска стола. Снежинка на  полном белом фоне-  намного выигрышней.

По поводу остальных фотографий - так как в конкурсе участвует  Анастасия, работы других детей выбиваются из сути календаря.  Необходимо прикладывать дополнительные фотографии, которые имеют отношение к первому фото, а не работы разных авторов. Конкурсную работу необходимо сопровождать хотя бы одной дополнительной фотографией, на которой запечатлён процесс создания работы либо другое доказательство того, что это ваша авторская работа ( п. 7 условий конкурса)

VLASIK

Елена! Огромное спасибо за Ваш комментарий и полезные советы.  Процесс выполнения снежинки, к сожалению, не могу приложить, т.к. практика закончилась 3 декабря.Сейчас нет возможности связаться.А фон -это выбирает автор. возможно, на белом будет смотреться лучше, но сейчас его уже не изменить.

Елена Малахова

Я не  имею ничего против белого фона. Просто на первом фото надо убрать лишнее, оставить просто белый фон.Обрезать на фотографии верхнюю часть немного и все.

VLASIK

Елена! Спасибо большое за ценное замечание. Обрезала фото. А фон у снежинки серый.Поэтому все остальное оставила без изменения. Если нужно удалить остальные фото,то я удалю. Может быть их каждую отдельно загрузить?

Елена Малахова

Светлана Васильевна, просто в зачет календаря пойдет только первое фото, остальные не оцениваются.

С фоном теперь все замечательно, а вот формат пострадал. Нужен горизонтальный формат с соотношением сторон 3:2, а у Вас оно получилось более квадратное. Может, попробуете еще изменить размер? Прмерно это должно быть так:

VLASIK

Спасибо Елена,попробую изменить.

Все исправила.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Дракончик такой интерестный! Здорово потрудились!

VLASIK

благодарюЮля и Миша, спасибо !

Светлана-май

Светочка! Работы деток замечательные! Особенно понравилась идея с снежинками: просто, но так изящно! Беру в копилочкуфото

VLASIK

благодарюСветочка, приветик! Огромное спасибо за приятные слова. Ниточками очень интересно рисовать и работы получаются очень хорошенькие. Твоим ребяткам понравится обязательно! Успехов в творчестве!