Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Такой был творческий денёк


 100 из 144 

Поделка изделие Раннее развитие Упаковка подарка Новый год Рождество Аппликация Бумагопластика Лепка Рисование и живопись Такой был творческий денёк Бумага Вата Краска Нитки Пайетки стразы Продукты пищевые Тесто соленое

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Доброе утро, Страна Мастеров!! И большой привет всем, кто заглянул в гости!
Подготовка к Новому году почти закончилась. Творили новогоднее настроение в нашей семье все от мала до велика. Ну и, конечно же, всё делалось для детей, для ощущения сказки, чтобы Новый год был в первую очередь для них.
Сначала покажу, что я сделала для садика. Вернее, для воспитателей и няне в подарочек, маленькие сувенирчики-ромашковые дракоши. Лепила их по образу прошлогодний своих зайцев (фото номер 30)

Доброе утро, Страна Мастеров!! И большой привет всем, кто заглянул в гости!
Подготовка к Новому году почти закончилась. Творили новогоднее настроение в нашей семье все от мала до велика. Ну и, конечно же, всё делалось для детей, для ощущения сказки, чтобы Новый год был в первую очередь для них.
Сначала покажу, что я сделала для садика. Вернее, для воспитателей и няне в подарочек, маленькие сувенирчики-ромашковые дракоши. Лепила их по образу прошлогодний своих зайцев (фото номер 30) (фото 1)

А вот почему они ромашковые. Решила сделать их на все времена года, а не только на зиму. Ну и ещё, потому что я по лету скучаю :( несмотря на всю эту новогоднюю суету...

А вот почему они ромашковые. Решила сделать их на все времена года, а не только на зиму. Ну и ещё, потому что я по лету скучаю :( несмотря на всю эту новогоднюю суету... (фото 2)

А это уже традиционные конфетницы в детский сад ребятишкам в подарок. Схему не выкладываю, тут в Стране таких ёлочек полно :) Внутри лежат конфетки и шарик на ёлку.

А это уже традиционные конфетницы в детский сад ребятишкам в подарок. Схему не выкладываю, тут в Стране таких ёлочек полно :) Внутри лежат конфетки и шарик на ёлку. (фото 3)
 
Такой был творческий денёк (фото 4)

Это мы с дочей, проснувшись утром, решили сделать новогоднюю аппликацию. Клеем детали мазала я, а она клеила.

Это мы с дочей, проснувшись утром, решили сделать новогоднюю аппликацию. Клеем детали мазала я, а она клеила. (фото 5)

Я уже показывала раньше такие аппликации готовые - вырезай да приклеивай :)

Я уже  <a href="https://stranamasterov.ru/node/181355">показывала раньше</a> такие аппликации готовые - вырезай да приклеивай :) (фото 6)

Всё готово, немного добавим снежинок блестящей ручкой :)

Всё готово, немного добавим снежинок блестящей ручкой :) (фото 7)

Вот что вышло. Доча застеснялась чего то, не проснулась ещё наверное :) Про ёлочку сын Миша потом сказал- в неё что, молния ударила? :))))

Вот что вышло. Доча застеснялась чего то, не проснулась ещё наверное :) Про ёлочку сын Миша потом сказал- в неё что, молния ударила? :)))) (фото 8)

Вечером дождались Мишу из садика и принялись за работу.

Вечером дождались Мишу из садика и принялись за работу. (фото 9)

Юляше я вручила дырокол и цветную бумагу. Она у нас штамповала конфетти. Сначала не получалось, но потом освоила чудо-машину и не могла остановиться :)

Юляше я вручила дырокол и цветную бумагу. Она у нас штамповала конфетти. Сначала не получалось, но потом освоила чудо-машину и не могла остановиться :) (фото 10)

...а Миша работал со степплером.

...а Миша работал со степплером. (фото 11)

Вот что у него получилось, всё делал сам, я не помогала (только полосы заранее приготовила)Смотрится замечательно, хороша и для Нового года, и для дня святого Валентина, и для дня рождения...

Вот что у него получилось, всё делал сам, я не помогала (только полосы заранее приготовила)Смотрится замечательно, хороша и для Нового года, и для дня святого Валентина, и для дня рождения... (фото 12)

Хотела вставить ссылку на МК такой гирлянды, но работа у меня почему то исчезла из избранных, автор удалила что ли?... А имя автора, к сожалению не запомнила.

Хотела вставить ссылку на МК такой гирлянды, но работа у меня почему то исчезла из избранных, автор удалила что ли?... А имя автора, к сожалению не запомнила. (фото 13)

Миша клеит, приготовленное Юлианой конфетти на заготовки-ёлочки (почему то странного цвета, хотя в реале они зелёные :)

Миша клеит, приготовленное Юлианой конфетти на заготовки-ёлочки (почему то странного цвета, хотя в реале они зелёные :) (фото 14)

...а Юлиана в это время делает роспись бумажных заготовок валеночков и рукавичек :)

...а Юлиана в это время делает роспись бумажных заготовок валеночков и рукавичек :) (фото 15)

Миша старается. Должна сказать, рисовать он вообще то не любит, но тут сам вызвался, он обычно любит лепить и делать аппликации.

Миша старается. Должна сказать, рисовать он вообще то не любит, но тут сам вызвался, он обычно любит лепить и делать аппликации. (фото 16)

Покрываем всё блестящим гелем :)

Покрываем всё блестящим гелем :) (фото 17)

Мишино творение...

Мишино творение... (фото 18)

...а это Юлиана постаралась :)

...а это Юлиана постаралась :) (фото 19)

А вот как смотрится всё вместе!

А вот как смотрится всё вместе! (фото 20)

После таких кропотливых трудов отправила ребятишек смотреть мультики, а сама быстренько сделала тесто на наших любимых цыплят

После таких кропотливых трудов отправила ребятишек смотреть мультики, а сама быстренько сделала тесто на <a href="https://stranamasterov.ru/node/187351">наших любимых цыплят</a>  (фото 21)

А лепили их уже вместе.

А лепили их уже вместе.  (фото 22)

(Изменено 8.06.2012) Решила объединить два блога на новогоднюю тему. Показываю свои работы, правда не новые, а сделанные за прошедшие два новогодних праздника в детский сад.
Это моя первая поделка в садик, делала её на Новый 2010 год. Кривенькие лица деда Мороза и Снегурочки пусть вас не смущают :))) Я их делала из мокрой ваты, ещё не знакомая тогда с солёным тестом (сейчас бы я сделала именно из него)

(Изменено 8.06.2012) Решила объединить два блога на новогоднюю тему. Показываю свои работы, правда не новые, а сделанные за прошедшие два новогодних праздника в детский сад.
Это моя первая поделка в садик, делала её на Новый 2010 год. Кривенькие лица деда Мороза и Снегурочки пусть вас не смущают :))) Я их делала из мокрой ваты, ещё не знакомая тогда с солёным тестом (сейчас бы я сделала именно из него) (фото 23)

Снегурочка поближе. Одежду шила наугад, без выкройки, деду Морозу тоже.

Снегурочка поближе. Одежду шила наугад, без выкройки, деду Морозу тоже. (фото 24)

Дед Мороз поближе. У него ещё более менее лицо получилось, потому что за бородой спряталось :)

Дед Мороз поближе. У него ещё более менее лицо получилось, потому что за бородой спряталось :) (фото 25)

Эту открыточку сделал сын, ему было два с половиной года. Делал её в садике, храню на память :)

Эту открыточку сделал сын, ему было два с половиной года. Делал её в садике, храню на память :) (фото 26)

Снеговичок под ёлочку, сделан из старого носка. Идею взяла из интернета, сейчас поищу и вставлю ссылочку..

А вот и ссылочка

Снеговичок под ёлочку, сделан из старого носка. Идею взяла из интернета, сейчас поищу и вставлю ссылочку..

<a href="http://www.aif.ru/society/article/23583"> А вот и ссылочка</a> (фото 27)

А эта новогодняя деревушка прошлогодняя. Страсть как люблю домики :) Делала их из солёного теста ребятишкам в группу в подарок. Всего 20 штук.

А эта новогодняя деревушка прошлогодняя. Страсть как люблю домики :) Делала их из солёного теста ребятишкам в группу в подарок. Всего 20 штук. (фото 28)
 
Такой был творческий денёк (фото 29)

Зайчики из солёного теста- подарочки нашим воспитателям и нянечке, тоже сделанные на прошлый новогодний праздник.

Зайчики из солёного теста- подарочки нашим воспитателям и нянечке, тоже сделанные на прошлый новогодний праздник. (фото 30)

Ёлочка из ватмана.Делали с сыном в прошлом году, чтоб украсить кухню. На ней висят картонные шары, пайетки и конфетки. А под ёлочкой стоит мой первый опыт в мастике из маршмеллоу :))))

Ёлочка из ватмана.Делали с сыном в прошлом году, чтоб украсить кухню. На ней висят картонные шары, пайетки и конфетки. А под ёлочкой стоит мой первый опыт в мастике из маршмеллоу :)))) (фото 31)

Спасибо всем за внимание и до новых встреч! привет

Ваша Timofeevna

katgvo

Вот так точно творческий денек! Детки трудолюбивые! Привет землякам!

Timofeevna

О, здравствуйте! Оказывается земляки! Как то в СМ с железногорцами  пока не пересекалась :)

katgvo

Я тоже первый раз встречаюжму руку

Timofeevna

жму руку Теперь будет вдвойне приятней заходить к Вам в гости!

Лена 52

Молодцы!

Timofeevna

Спасибо, мы очень старались!

Лиля.

Как у вас интересно! Весело! Ребятки молодцы!

Timofeevna

Спасибо :)

Бердичева Галина

Здорово! А главное, детям как весело - глаза горят от творчества.браво

Timofeevna

Да, они в этот день явно были настроены творить :) А теперь ходят и любуются своими творениями и всем гостям показывают :)

Сова Марья

Надюша,ты такая молодчинка!!!!Сама рукодельница и ребятишек привлекаешьбравоцветы

Timofeevna

Спасибо, мама! Ведь приятно, когда они чем то таким полезным заняты смеюсь

Юлия Савченко

Чудесный выдался денёк!Детки просто молодцы!Такие поделочки у них получились!Дракошечки прелесть!А от ёлочек я в восторге!Сейчас кручу - пыхчу смеюсь коробочки в виде дракончиков,а тут такой простой и очень красивый вариант!И чего раньше не заглянула?Поздравляю вашу дружную семейку с Новым годом!


С Новым Годом - анимашки~Новый год. Открытки и картинки

Timofeevna

Какая красивая картинка, спасибо! И Вас мы тоже дружно поздравляем с наступающим Новым годом! (жаль, я так не умею, такие картинки вставлять :)

Я тоже хотела сделать сначала конфетницы в виде дракончиков, но поленилась смущаюсь была бы краска в принтере хотя бы.... А от руки 20 штук рисовать ведь :) (хотя всегда до этого от руки рисовала, но тут че та....) Ёлочки простые, да, за два вечера слепила.

Minenko.Galina

Какие же вы молодцы: и в садике никого не забыли, и дом замечательно украсили, и угощенье приготовили.МОЛОДЦЫ!!!!!!!

Timofeevna

И Вам спасибо, Галина, всегда хвалите  смущаюсь

Minenko.Galina

Вы того заслуживаете.

Татьяна Яськова

Да, я чувствую, прибавляется Страна ,Красноярского края мастерами. Как классно знать , что есть такие замечательные люди!!!

Timofeevna

Да, мне тоже особенно приятно встречать земляков жму руку

Самурайчик 75

Какие же вы все молодцысупер!...здорово получилосьбраво

Timofeevna

Спасибо, Ирина! цветы

Пустовит Елена Ивановна

Замечательный репортаж !!!Столько всего интересного понаделали-особенно умилило замечание Мишутки про молнию :)))

Timofeevna

Спасибо, Елена Ивановна! Да, дети умеют подмечать такие вещи смеюсь

eka

Я сейчас сделала себе такую гирлянду