Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Малиновая елочка


 12 из 40 
Тип работы
Событие

Интерьер Новый год Малиновая елочка Бусины Картон Материал бросовый Материал оберточный Пайетки стразы Скотч

Поделиться:

Вот она во всей красе

Вот она во всей красе (фото 1)

поближе баночка

поближе баночка (фото 2)

поближе бочок

поближе бочок (фото 3)

У всех елочки уже есть, а у меня не было. Решила не отставать. Сделала конус из картона (папка б/у), крепила на скотч-просто им обвернула неск. витков, на конец прям сверху прикрепила с помощью того же скотча разогнутую большую скрепку.Поверху приклеила розовую обертку от букета, включая и скрепку-решла, что контрастность будет на пользу,  обвернула сизалевым полотном (или что то подобным из синтетики-не разобрала), тоже на клей ПВА. Полотно было рыхлое, уже распадалось на отдельные волокна-это и к лучшему, вроде не стоит колом. Клеилось  плохо, т.к. сизаль никак не  хотела впитывать клей. Пришлось нитками в цвет обмотать елку, а так же  еще сделать полосу из полиэтилена(разрезала мешок по спирали) и обмотать всю конструкцию минут на 5, потом только  приклеилось. Украсила бусами, тесьмой из пайеток. Загнула вершину елки, при желании отгибается на место.  Вставила ветку в конус качестве ствола. Закрепила  ее внутри на разных уровнях с помощью кусков пенопласта , никакого клея, держится отлично, не елозит. Банку от зеленого горошка обвернула красивой бумажкой, сверху бумажку -где-то 3 см, загнула вовнутрь банки, на дно  положила несколько камней, примерила-прикинула как и  куда воткнется елочка. На ствол насадила круг пенопласта, диаметр= диаметру банки-вырезала из пенопласта ножом , в банку налила разведенный гипс, ствол быстро воткнула в банку, держала рукой пока не застыл гипс. Поверх пенопластового круга положила красивую бумажку с припуском на подгиб 1 см, припуск пилочкой для ногтей затолкала между банкой и пенопластом. Прикрепила отделочную тесьму и бантик, все из того же букета. На конец елки сделала звезду из полосы 1, 5 см, но она мне не нравится, надо найти что-то другое. Написало подробно-вдруг еще кто-то  не делал, а будет делать-что бы не мучился. спасибо тем, кто зашел!

Юличка.Т.

Розовая сказка получилась!!!!! Красавица нарядная!!!!!

helga1959

Спасибо! Она меня так радует, это елочка, поставила на микроволновку на кухне, пью чай и любуюсь.. Только почему-то на фото она бледнее, чем в самом деле, от вспышки что ли...На 3-ем фото ее цвет натуральней получился

Ольга73

Елочка просто прелесть. Очень красивая. Глянула Ваши работы. Сижу в шокеудивляюсь. От бабочек от камней... Вы настоящий художник, думаю действительно когда будете на пенсии займетесь своим хобби по полной, и думаю оно будет приносить Вам доход. Такой красотой  люди заинтерисуются. Я бы не отказалась у себя на даче заиметь такие камушки))) У меня с рисованием дело обстоит не очень((( А шаром из трубочек заитриговали зайду после праздников гляну.жму руку

helga1959

Спасибо за добрые слова. До художника далековато мне, т.к. не училась этому. А шар буду делать после НГ-придется форсировать-надо лаком покрыть все.