Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комод в квадрате, пряничные игрушки


 48 из 286 

Декор предметов Игрушка День рождения Новый год Декупаж Роспись Шитьё Комод в квадрате пряничные игрушки

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

А вот и наш выстраданный и полюбившийся комодик. Комод из икеи. т.е. их два, высота 140 см. Акриловые краски, салфетка, лак, рисование))) Работа совместная с мужем, на нем была и грунтовка, покраска основного цвета, рисование орнаментов на боках, и на одном комоде их роспись, конечно же покрытие лаком и сборка. Вы наверно подумаете, что я сидела и смотрела и давала советы))) Конечно же нет, весь дизайн, как и его исполнение мое, и розочки я честно рисовала сама, а не через трафарет. А сейчас мы немного покрасуемся...

А вот и наш выстраданный и полюбившийся комодик. Комод из икеи. т.е. их два, высота 140 см. Акриловые краски, салфетка, лак, рисование))) Работа совместная с мужем, на нем была и грунтовка, покраска основного цвета, рисование орнаментов на боках, и на одном комоде их роспись, конечно же покрытие лаком и сборка. Вы наверно подумаете, что я сидела и смотрела и давала советы))) Конечно же нет, весь дизайн, как и его исполнение мое, и розочки я честно рисовала сама, а не через трафарет. А сейчас мы немного покрасуемся... (фото 1)
 
Комод в квадрате, пряничные игрушки  (фото 2)

А вот поближе и мои розочки, видно что они не так правильно нарисованы, но ведь и делаем мы все своими шаловливыми ручонками))) Нижняя планочка намного красивее вышла и ровнее. Сфоткать хорошо не получается, так как наши клоповники вообще не предусмотрены для жития, а уж мебель какую поставить , это вообще из мира фантастики. Чтобы зафоткать наше творение, пришлось чуть ли не на шкаф залезать.

А вот поближе и мои розочки, видно что они не так правильно нарисованы, но ведь и делаем мы все своими шаловливыми ручонками))) Нижняя планочка намного красивее вышла и ровнее. Сфоткать хорошо не получается, так как наши клоповники вообще не предусмотрены для жития, а уж мебель какую поставить , это вообще из мира фантастики. Чтобы зафоткать наше творение, пришлось чуть ли не на шкаф залезать. (фото 3)

А вот ящички поближе

А вот ящички поближе (фото 4)

А это верх нашего творения, фоткали с табуретки. Розочки сначала нарисовала сама без копирок и прочего карандашом, далее расписала золотой краской, а потом золото с медью и получились красивые переливы.

А это верх нашего творения, фоткали с табуретки. Розочки сначала нарисовала сама без копирок и прочего карандашом, далее расписала  золотой краской, а потом золото с медью и получились красивые переливы. (фото 5)

А это боковушки. Орнамент рисовал муж тоже сам и на одном комоде даже расписал орнамент, правда один раз, второй я сама довытворяла.
Теперь морально готовимся к большому комоду, который будет украшать дачу, но это будет уже летом, так что продолжение следует...

А это боковушки. Орнамент рисовал муж тоже сам и на одном комоде даже расписал орнамент, правда один раз, второй я сама довытворяла.
Теперь морально готовимся к большому комоду, который будет украшать дачу, но это будет уже летом, так что продолжение следует... (фото 6)

А вот еще прянички пошились, вкусно пахнующие. Муж так и хотел съесть их все, перенюхал каждую. Состав кофе, корица, ваниль, какао, роспись акриловыми красками.

А вот еще прянички пошились, вкусно пахнующие. Муж так и хотел съесть их все, перенюхал каждую. Состав кофе, корица, ваниль, какао, роспись  акриловыми красками. (фото 7)

Домик и два подарка

Домик и два подарка (фото 8)

Дела сердешные, куда ж без них

Дела сердешные, куда ж без них (фото 9)

Елочки в хаотичной росписи

Елочки в хаотичной росписи (фото 10)

Царство морское

Царство морское (фото 11)

А это шапки Сантов, они сбежали, а шапки остались
Пришедшим гостям устроила беспроигрышную лотерею, надо было с закрытыми глазами вытащить подарок ихз пакета, что достанется, то твое. Все остались довольны.

А это шапки Сантов, они сбежали, а шапки остались
Пришедшим гостям устроила беспроигрышную лотерею, надо было с закрытыми глазами вытащить подарок ихз пакета, что достанется, то твое. Все остались довольны. (фото 12)

А это наша елочка нарядная и радостная, она теперь очень вкусно пахнет и согрета теплом рукотворных рук. Наряды она примерила только ручной работы мои и Мастериц Любаши, Викули, ребят из Узбекистана, детского дома и др.

А это наша елочка нарядная и радостная, она теперь очень вкусно пахнет и согрета теплом рукотворных рук. Наряды она примерила только ручной работы мои и Мастериц Любаши, Викули, ребят из Узбекистана, детского дома и др. (фото 13)

Спасибочки всем кто заглядывает ко мне и оставляет пару слов!!!

galka 1983

мебель получилась шикарная) прянечки тоже красивые)

Анаджан

Спасибочки пребольшущее, очень рада что понравилось наше творение!!!

MilaBogdanka

Ой, до чего ж красиво! Какие вы с мужем молодцы!

Анаджан

Благодарю за Ваше внимание и добрые слова, мы очень старались!!!

Нюсенька

Какая красота!!! Восторг  и удивление от масштаба работысупер!. Браво. Вот что значит совместное творчество. МОЛОДЦЫбраво

Анаджан

Нюсенька, благодарю за Вашу доброту и поддержку!!! Это мой авантюризм двигает нас на покорение новых вершин, первый сделался быстро, а вот второй очень тормозил в своем развитии)))

Нюсенька

У меня в ванной шкаф-Пенал , такой не удачный оказался. Вся верхняя пленка отходит. Думаю может содрать ее и за декупажить, но как представлю объем работы. Становиться страшно. А  Вы -Молодцы. Не испугались, и замечательно справилисьбраво

Анаджан

Не бойтесь экспериментировать, глаза бояться, а руки делают, а потом и глаза радуются. Мы тоже впервые взялись за такой проект, все таки объем большой, да и сушить все это негде. А выход всегда есть, было бы желание, и место нашлось и время по вечерам и ночам нашлось)))

Нюсенька

Аня, Вы правы. Было бы желание. Вот с местом беда, где сушить большая проблемадумаю.  

Повторю еще раз - Молодцысупер!.

Анаджан

Мы нашли выход, очень удобно и быстро сушится, это сушилка складная для белья.

Сусанна Попова

Вот это красотааааа!!!!!!Я думала,что это салфетки,а это росписьудивляюсь!!!А фон какой красотыыыыы!!!!!!Браво вам и вашему мужу,эксклюзивный комод получилсябравобравобраво

Анаджан

Сусанна, спасибочки преогромное за душевные слова и поддержку, сижу млею, а муж попозже почитает!!!

Leonardeska

Сказочный комодик!!!браво

Анаджан

Благодарю Вас за внимание!!!

Лёля Михаилова

ЗдОрово!браво

Анаджан

Леля, спасибочки преогромное!!!

Рыжуля

бравоОчаровательный комод!!! Пряничные игрушки-прелесть!

Анаджан

Оленька,премного благодарна за Вашу доброту и поддержку!!!

ГалинкаВ

Комодик, Аня, получился на славу, прям эксклюзив! А прянички и впрямь как настоящие!

Анаджан

Галина, спасибо большущее за такие душевные и добрые слова, таю!!! А прянички впервые получились той окраски, какой хотелось, до этого так не удавались.

Нина и компания

А мне рыбки очень понравились. Веселенькие такие, кокетливые.

Анаджан

Ниночка, спасибо большое!!! Вы тоже любите рыбок и побольше))), у меня тоже такое фото с дельфинчиком есть, прелестные создания.

V E N E R A

работа выполнена масштабная.....результат....потрясающий....

Анаджан

Венера, спасибули преогромное, очень рада что понравилось наше творчество!!

lagonaki

Супер комод!!!Прянички пахнушие новогодние чудесны!!!Все отлично с умом сделано.

Анаджан

Верочка, как приятно читать такие слова, премного благодарна за Вашу отзывчивость, внимание и поддержку!!! У Вас тоже столько красоты, попозже зайду отпишусь!!!!

Корпускула

Анечка, какая же ты УМНИЦА и ТАЛАНТИЩЕ!!!удивляюсьбравоКомод просто неподражаем, а какой фон - сложный, оригинальный и очень красивый!супер!Получился просто шедевр!да А прянички такие милые, прелестные, ароматные (я уверена)!цветы

Анаджан

Оленька, как я рада что комодик наш понравился, сначала когда первый был готов, муж как- то отреагировал не очень на него, говорит ожидал другого, он любит  другую расцветку, темную, а мне хотелось что-то светлое и нежное. А потом и ему понравилось, а уж когда оба встали, так влились в интерьер, что другого и не надо. А прянички, никак не отпускают, все хочется их делать. Есть теперь другое в планах творить пряничное и душистое. Спасибочки пребольшущее за твою доброту и отзывчивость!!!

kumushki

Анечка!Комодик просто шедевральный!!!!(да простят меня руссоведы ))))) )А то,что вместе с мужем чудеса делаете,так это вызывает просто бурный восторг!Мой в лучшем случае может на вопрос:"Ну как?"-сказать:"Нормально".смеюсьА запах пряничных игрушек даже здесь в Белгороде чувствуется!))))

бравобравобравобравобраво

Анаджан

Оксаночка, как приятно читать такие слова, спасибочки преогромное, очень рада что все понравилось, мы очень старались!!! Моему часто достается халтурка, а уж лаковые работы только на нем.

Ольгус

Замечательные комоды! Роспись розочками отменная!

Анаджан

Оленька, спасибочки пребольшущее!!! Сама удивилась что розочки получились...

Марина Курбатова

Анюта и Слава! Какие же вы молодцы!!! Такую работу шикарную провернули! Идеальное выполнение ручной росписи, приятные переливы цветов и оттенков, а ароматные пряники выглядят аппетитно, что даже глядя на них в монитор, создается впечатление, что их аромат распространяется по комнате!

Анаджан

Маришенька, как я рада что тебе понравилось наше творение, спасибочки преогромное за душевные слова и поддержку!!! Елочкой любуюсь и радуюсь глядя на нее.

Yulia L

Анют,  комод покорил своей красотой и нежностью, какие же вы все-таки со Славой молодцы!!!

Игрушки чудо ароматное, я от твоего дракоши балдею!

Елочка волшебная, такие игрушки изумительные на ней!!! Прямо праздником повеяло, с наступающим тебя!!!!

Анаджан

Юленька,спасибо солнышко за твою доброту, душевность и поддержку!!! Обожаю комоды, сначала думала что быстро сотворим, так с первым и получилось, а вот со вторым немного затянули, но благо успели вовремя.  Юленька, и  тебя с наступающим Новым Годом!!!

фелта

Грандиозная работа! Прекрасный дизайн. а прянички забавные!цветы

Анаджан

Благодарю Вас за внимание и поддержку!!!

Наталья Земляничкина

Какая грандиозная работа! Это какую смелость надо иметь, что бы такое сделать? Молодчина! Очень красивая и функциональная вещь!

Анаджан

Наталья, спасибочки пребольшущее!!! Это не смелость, а просто авантюризм))), мы как в Техасе, где все должно быть большое и желательно много))) До сих пор сидим и не верим, что сделали его, зато как душа и глаза радуются, а функциональность просто безгранична.

ТА51НЯ

Анечка,комод замечательный!Сразу бросился в глаза фон,очень красивый,пастельный!бравоА какие бесподобные розочки нарисовала,супер!у меня через трафарет хуже получается!хихикаетЖаль,фото плохо передаёт переливы на крышке,но я представила!улыбаюсьМуж молодец у тебя,у вас прекрасный творческий тандем!Всегда,когда вижу такие прянички,становится уютно и тепло!даВСЁ очень понравилось!цветы

Анаджан

Танечка, спасибочки дорогая за твою душевность и доброту!!! Фон изначально планировался другой, хотела шебби сделать и покрасили его так изначально для него, а когда сделала декупаж, что-то опять на попятную пошла. Решила что который на даче будет, точно на нем шебби и применю. А розочки сидела и срисовывала с компа, сама не ожидала что так получится.Сфоткать лучше никак не получается, негде так сказать разбег взять, чтобы хорошо было видно.

ЛЕСЕНОК

ОЙ КОМОДИЩЕ!!!!!!! Я мечтаю о комоде, Анюта а у тебя комодик супер!!!! Красивущий-то какой, нежный и такой тепленький!!!!!! Пряничные игрушки чудо!!! Елка вся такая раскрасавица такая вся веселенькая и праздничная!!!!браво

Анаджан

Олесенька, спасибульки дорогая!!! Сама себе сижу завидую и радуюсь как ребенок комодику, самая удобная и нужная вещь в доме, как разложу после ремонта в него свои припасы хомяковские, хотя муж говорит все равно не хватит тебе и этого комода))), это точно. А елочка повышает настроение,а это так здорово.

ЛЕСЕНОК

Как я тебя понимаю комодик я в ИКЕЕ хотела купить как раз для своих "хомяковских" запасиков!!! Там они и стоят сейчас не дорого с тремя отделениями... смеюсь И сдается мне, что тоже не хватит....... 

Анаджан

 А эти  и есть из икеи, да цена как раз очень доступная, я как-то раньше на них не попадала, а может просто не замечала. Тут возникла идея еще третий купить у мужа, я отказалась, это ж к поталку надо будет подпрыгивать)))

Неугомонная Анна

Анечка, я сижу с открытым ртом - красотища-то какая! Это же надо такое своими руками сотворить! Просто восхитительно. Всё! И комодик, и игрушки. Брависсимо!!!!!!браво

Анаджан

Анечка, спасибулечки преогромное, так приятно читать такие теплые, позитивные слова, благодарю!!!

gala58

бравобравоКакая роспись замечательная!!!а цвет как здорово подобран,просто АААХ!!!Шикарный комод!!!бравоЁлочка душевная и игрушечки замечательные(рыбки очень понравились)!!1

Анаджан

Галина, спасибульки пребольшое за добрые слова поддержки, и внимание!!!

Литтана

Анечка,как хорошо-то у тебя!!!цветы Комодик - настоящий шедевр!- прянички красивые,ароматные,ёлка  просто чудо как хороша!браво Настроение,наверное,за всеми творческими делами предпраздничное,радостное!... Поздравляю!..со всей этой чудесной новогодней суетой!

Анаджан

Наточка, спасибо тебе пребольшущее!!! Вот суета сейчас еще та, настроения особо праздничного нет, а приходится настраиваться на ремонт сразу после праздника.

vaulchenko

Анечка! Восхитительный комод! Очень понравилось цветовое решение и розочки просто-прелесть! Я кричу БРАВО вашему творческому вдохновенному союзу! Сложная проделана работа - и какой замечательный результат! А подарочки какие славные!!!бравобравобраво

Анаджан

Валечка, благодарю за доброту и поддержку!!! Иногда так хочется что-то сделать для души и радоваться этому, я бы не переставая только и шила бы пряничные игрушки, но к сожалению пока это невозможно. Много другого хочется попробовать сделать, а времени на все не хватает. 

Юлия Савченко

Комод шикарный у вас получился!Молодцы вы с мужем!Очень розочки бардюрные понравились!А игрушечки прелесть!Жаль понюхать нельзя!смеюсь

Анаджан

Юленька, премного благодарна за Ваше внимание и добрые слова!!!

ЮмЮм

Анечка, прости поганку, что так долго молчала.. уработалась. А тут еще утренник, да и куда других дел.

Ну теперь к приятному!!!

Комодики это нечто. я уже пару дней не могу нужных слов подобрать! вот вы с мужем поработали!! Одна подрисовка-рисование чего стоит! Это выше моего понимания. Шикарная работа!!! Браво-браво-браво! Если б не написала, ни за что б не подумала, что это рисунок. Трафарет и все тут! А как краски подобраны, как прокрашено и роды как в тему... ах=ах=ах. короче, челюсть упала-ногу ушиблаудивляюсьсмеюсь

А игрушечки хороши!!! такие пряничные, прям укусила бы! очаровашки!!

Молодцы, что тут еще сказать. Красивейшие работы, супер

Анечка, с наступающим праздником!!!

Анаджан

Викуля, я так рада что у тебя столько сейчас забот и хлопот связанных с работой, это здорово. Твои работы замечательные, тебе есть чем гордиться, молодчинка!!! Спасибо дорогая за твою поддержку, добрые слова и внимание!!! Как-то пробовала работать с трафаретом, ну ни как я подружиться не могу  с ними. Поэтому чтобы не рисковать, решила была не была и вот результат, хи-хи. И тебя солнышко и твою семью с Наступающим!!!

Самурайчик 75

Потрясающие работысупер!...ноооо комод это что тобраво

Анаджан

Ирина, спасибочки преогромное!!!

Raduga

Анечка,как у тебя уютненько!Даааа,таким камодикомможно погордиться!А РОСПИСЬ,,,????Я то думала,что это д е к у п а ж! пока не прочитала.Молодец!!!!!Ой,даа!Когда прянички рассматривала так прям слюньки потекли!Да-да!

Анаджан

Наташенька, благодарю за душевные слова, аж сижу мурлычу!!! А я комодищем и горжусь и радуюсь, так удобно стало с ним, прям таки одно удовольствие.

Copilka

Какие же вы с мужем молодцы! Сотворили такую обалденно-красивенно-раритетную мебель!!!Просто фантастически красиво!!Ручки ваши - просто из чистого золота!!бравобравобраво

Поздравляю тебя и твою семью с Новым годом!!! Счастья вам, радости, удачи( ...и нового комода на дачу!смеюсь)жму рукупривет

Анаджан

Леночка, приветик!!! Как я рада тебя видеть!!! Спасибо дорогая за твою доброту и позитив!!! И тебя солнышко с Новым Годом, уже наступающим на пятки и стучащимся в дверь!!! Здоровья, семейного благополучия, творческих успехов и новых идей!!!

Nika Nika233

Аня, комод шикарный!!!! Просто необыкновенная красота! Супер!!!

Анаджан

Танечка, спасибо большое, очень рада что понравилась моя работа!!!

...Татьяна...Мурашка...

Очень красиво!!! браво

У нас с мужем тоже есть наше "детище"-комод, заходите посмотреть улыбаюсь

Анаджан

Танечка, спасибо большое!!! Загляну к Вам рассмотреть комодик.

Ольга73

Анют, как же красиво у тебя!!!!!удивляюсьКомод,  у меня просто нет слов......супер! Это надо же так без трафарета ровненько все нарисовать!!! С нетерпением жду продолжения. Я на даче тоже всю мебель облагородила. Будет желание глянь "Декупаж мебели"жму руку

Анаджан

Оленька, спасибочки пребольшущее!!! Что самое смешное, впервые розы рисовала. Обязательно зайду и все посмотрю.

aytmaganbet

Комод красивый! А елочка просто обалденная, детишкам на радостьсупер!браво

Анаджан

благодарю за внимание!!!

Татьяна Tanya

розочки получились очень натуральные..и мне нравится фон)

Анаджан

Татьяна, благодарю за добрые слова и внимание!!!

МаМаЮлКа

Вы ХУДОЖНИК с большой буквы!!!! Браво!!!!

Анаджан

Благодарю за добрые слова!!!

hayfa

комодик просто обалденный.у вас с мужем золотые рукибравоотличная командаО'кей

Анаджан

Огромное спасибочки, очень приятно!!!

Юлия Златоручка

Абалдеть,какой комодик!!!Нет слов!!!!!супер!

Анаджан

Юленька, спасибо огромное, рада что понравился!!!

KiskaLena

Вот  это работа! Красота!!!

Анаджан

Очень рада, что понравилась работа, спасибо огромное!!!