Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маргаритки.


 5 из 39 
Техника

Интерьер Поделка изделие Флористика искусственная 8 марта Валентинов день День матери День рождения Лепка Маргаритки Фарфор холодный

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

У многих народов маргаритка издавна является эмблемой доброты и сердечности, на языке цветов она обозначает чистоту, невинность, верную любовь, С ней связаны легенды, предания и праздники.
Особо маргаритки были популярны в Европе в Средние века. Средневековые рыцари, получавшие от своей возлюбленной согласие на брак, чеканили на щите цветущие маргаритки. Если прекрасная дама еще не решила, какой дать ответ, она дарила рыцарю венок из маргариток. В Германии в средние века маргаритками украшали кубки, из которых рыцари пили вино в честь богини весны. И самым достойным украшением для статуй этой богини также считали маргаритки.

У многих народов маргаритка издавна является эмблемой доброты и сердечности, на языке цветов она обозначает чистоту, невинность, верную любовь, С ней связаны легенды, предания и праздники.
Особо маргаритки были популярны в Европе в Средние века. Средневековые рыцари, получавшие от своей возлюбленной согласие на брак, чеканили на щите цветущие маргаритки. Если прекрасная дама еще не решила, какой дать ответ, она дарила рыцарю венок из маргариток. В Германии в средние века маргаритками украшали кубки, из которых рыцари пили вино в честь богини весны. И самым достойным украшением для статуй этой богини также считали маргаритки. (фото 1)
 
Маргаритки. (фото 2)
 
Маргаритки. (фото 3)
 
Маргаритки. (фото 4)

 

Больше фото здесь....

Хочу поздравить все жителей - этой удивительной "Страны" с наступающим Новым Годом! Пожелать всем творческих успехов:  Новичкам в их начинаниях; более состоявшимся мастерам -новых восхитительных работ!!!!! ВДОХНОВЕНИЯ, СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ И ЧТО-БЫ МУЗА НИКОГДА НЕ ПОКИДАЛА ВАС! Давайте сделаем этот Мир реально сказочным!!!! счастья Вам!!!

tvvlasova1

Какое чудо среди зимы!!! мои любимые цветы! как живые,будто на даче сейчас!!!

AlenaGetman

Спасибо!цветы У меня на даче тоже растут маргаритки)) Они так красиво смотрятся на лужайке!!!улыбаюсь

Свет-Лана56

Аленушка ! Чудо , как хороши твои маргаритки ! Огромное СПАСИБО за КРАСОТУ ! БРАВО МАСТЕР!!!!!!!!!бравобравобравоцветы

AlenaGetman

Спасибки!цветы

Galitn

жму рукуАлена, маргаритки восхитительные!!! Такие красивые по цвету ,замечательно!!! Очень бы хотелось посмотреть МК по маргариткам.

Я смотрела Ваши МК на Liveinternet и даже попробовала сделать василек.Я ученица и мне все интересно.И ещё один вопрос хотела бы уточнить-многие мастера  пользуются паста машинами.У нас нет в продаже специальных для глин, но я видела паста машину пищевую, для лапши,по виду она точно такая же( много просмотрела в интернете), может быть и ей можно пользоваться?

 С наступающим Новым годом, удачи и хороших новых работ!!!

AlenaGetman

Спасибо ! цветы 

МК  пока в ближайшем будущем не обещаю, очень много работы. Что касается паста -машин... лично я ими не пользуюсь, но я где-то в инете читала  , что это то же самое , что и лапшерезка.

Спасибо за поздравление!!! Вас так- же с наступающим Новым Годом.!!! Творческих Вам успехов! 

ДиНата

просто нет слов,какая красота,точно живые,тонировка шикарная!

AlenaGetman

Благодарю!цветыцветы

Ludik2704

Сказочно красивые!!!!!!!!

AlenaGetman

вероника анатольевна

Господи, ну живые и все!

AlenaGetman

Нюсенька

Какая красота!!!супер! Настоящие цветочки. Браво. Восхищаюсь Мастерицами в чьих руках рождаются такие шедевры. Бравобраво и еще раз Браво.

AlenaGetman

Благодарю!благодарюцветы Очень приятно , когда твои работы вызывают такой восторг!!!

Солонина Елена

Ой, какие чудесные цветочки!   Так хочется взглянуть на МК !

AlenaGetman

Спасибо!!! цветы К сожалению пока МК не обещаю, совсем мало времени, ничего не успеваюгрустно Может после НГ))

ФилЛена

Ощущение, что они настоящие! Браво!

AlenaGetman

Марина V

Очень реалистичные и очень милые!

AlenaGetman

Спасибки!цветы

Аулова Елена

Какая красота!!!!!!!!!браво

AlenaGetman

благодарюсмущаюсьцветы

ника салтыкова

Неимоверная красота!!! Какое мастерство, браво да и только!!!

AlenaGetman

Fardo

Алена, я просто сражена!!!! Цветы просто необыкновенные!!! Просто не вериться , что такое можно создать с помощью стека и глинки!!!! Глядя на Ваши работы понимаю, что никогда не перестану удивляться!

AlenaGetman

Спасибо, Fardo ! Я раньше тоже не могла поверить , что с помощью стека и глины я смогу, что либо подобное сотворить!))) Но как говорят - " Глаза боятся- руки делают"!))подмигиваю

Natali Bond

Восторг,даже не то ,ВОСХИЩЕНИЕ красотой Вашего исполнения!!!Вот скорее что получаю любуясь Вашими работами!!!бравоСпасибо за это Вам!!!!!благодарюблагодарюТакое мастерство!!!!!!Успехов Вам!!!!С наступающим Новым Годом!!!!!привет

AlenaGetman

Спасибо Natali , Вам за Ваш комментарий !!! Такие слова всегда вдохновляют на новые работы!!! Еще раз спасибо и с наступающим Новым Годом!!!

Svetlana76

Очень красиво! Сколько труда!!! Спасибо за красоту! С наступающим Новым Годом!!!

AlenaGetman

Спасибо Вам! И самого Вам наилучшего в Новом Году!!!!! цветы

Любовь Дычек

Спасибо за красоту, Ваши работы просто восхитительны!цветы

AlenaGetman

Спасибо Вам, за Ваш отзыв к моим работам!цветы С наступающим Новым Годом!

Daria ученик мастера

Смотреть на Ваши работы-одно удовольствие. Чудесные цветочки!

AlenaGetman

Спасибо,   Daria

zlatoiskra

Изумительная работа! Волшебство!!!

AlenaGetman

Благодарю!благодарю

Елена Лилликова

Алена, как всегда сказочная работа!!! Нет слов выразит восхищение! Браво!!!!

AlenaGetman

Lyubavaphoto

Какие нежные создания!!! Чудесные цветы!!! Брависсимо!!!

AlenaGetman

Спасибушки!цветы

Хаска

Алена!!! С наступающим Новым годом и Рождеством!!! Желаю продолжать радовать нас своими восхитительными работами)).  Маргаритки - просто чудо!!! Всё думала сделать для дочки - Маргариты. А тут такая красота!!! Я в шоке!!! Браво!!!! Ещё раз с праздниками!!!цветы

AlenaGetman

Надежда, спасибо большое за Вашу оценку моих работ и поздравления!!! Я постараюсь в дальнейшем следовать Вашим пожеланиям ! Надеюсь все же увидеть Ваши маргаритки для дочурки!!!улыбаюсь Вы обязательно должны их сделать!!!!!С наступающим Новым Годом!!!!Желаю Вам побольше новых идей и вдохновений  - вдохновений побольше!!!! потому что без них идея ну ни как не реализуется!!!!!цветы 

Юлия П_и_Л

Присоединяюсь ко всем восторженным комментариям. Если бы не следила за рубрикой, решила бы тоже - ЖИВЫЕ! Очень красиво,натурально и тепло!С наступающим, Алена! Пусть Новый год принест только хорошее, побольше новых идей и удачного их воплощения!цветы

AlenaGetman

Спасибо, Юлия!жму руку Вас так же с наступающим Новым Годом!  цветы

ЕленаЯковлева

Оболденнура!о!!! Супер!!!

AlenaGetman

Благодарю!благодарюблагодарюцветы

Наталья Парикова

Восхитительная работа!

AlenaGetman

благодарюблагодарю

Блондинка 100

Чудо!

Марина Архипова

Потрясающе - как живые!!!!!!!!!! БРАВО! БРАВО! БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!