Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День российского скрапбукинга

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Автор(ы) Тихая Елена Васильевна и Тихая Олеся (5 класс)
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение МБОУ Кормовская СОШ
Материалы Бумага, картон, салфетки, контуры, гели, пайетки.
Педагог Тихая Елена Васильевна
Тема работы31 января
 
День  российского  скрапбукинга (фото 1)
 
День  российского  скрапбукинга (фото 2)
 
День  российского  скрапбукинга (фото 3)
 
День  российского  скрапбукинга (фото 4)
 
День  российского  скрапбукинга (фото 5)
 
День  российского  скрапбукинга (фото 6)
 
День  российского  скрапбукинга (фото 7)
 
День  российского  скрапбукинга (фото 8)
 
День  российского  скрапбукинга (фото 9)

Скрапбукинг, скрэпбукинг (англ. scrapbooking, от англ. scrapbook: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.
В англо-русских словарях обычно присутствует более широкий перевод термина скрапбук: альбом для наклеивания вырезок или альбом для вырезок из печатных изданий, изображений, фотографий, но обычно этот термин принято относить именно к специальным образом декорированным фотоальбомам, состоящим из отдельных листов, каждый из которых представляет законченную мысль, выраженную фотоколлажем. Такие альбомы могут охватывать самые разнообразные темы: свадьбу, юбилей, рождение ребёнка, каникулы на море и так далее.
Этот вид творчества представляет собой способ хранения личной и семейной истории в виде фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей, используя своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй с помощью особых визуальных и тактильных приёмов вместо обычного рассказа. Основная идея скрапбукинга — сохранить фотографии и другие памятные вещи о каких-либо событиях на длительный срок для будущих поколений.А вы знаете, что у нашего любимого занятия есть свой праздник – международный день скрапбукинга? И он совсем скоро! Уже более десяти лет скрапбукеры многих европейских стран и США в первую субботу мая отмечают праздник своего хобби. Не так давно эта традиция пришла и к нам. А поскольку времени осталось не так много предлагаю начинать готовиться к нему уже сейчас.
Несколько вариантов празднования Дня скрапбукинга:
- постарайтесь освоить новую технику в скрапбукинге или даже сделать что-то в совсем новом для себя стиле. И если вы поклонница шэбби-шик или стимпанка в скрапе, сегодня попробуйте себя в стиле «винтаж».
- если вы живете в городе, где есть скрапклубы, наверняка в этот день там проводятся интересные мероприятия. Не поленитесь посетить его, наверняка, вы не останетесь разочарованы после встречи с единомышленниками, которые, как никто другой понимают ваше желание отрезать «эти замечательные пуговки» от мужниной рубашки.
- наверняка у вас есть подруга, которая давно восхищается вашими шедеврами со словами: «Эх, мне бы так научиться». Дерзайте! Сегодня самое время помочь подруге осуществить ее желания. Расскажите и покажите ей самые необходимые для начинающего скрапбукера моменты, познакомьте с основными техниками, поделитесь своими секретами мастерства. Поверьте, останетесь довольны и вы и подруга!
- наведите порядок в своих скраповых запасах. А вдруг вы найдете что-то, что затерялось между бумажечками и вы совсем об этом забыли? В любом случае, даже если у вас во всем порядок и вы ведете учет каждого цветочка, согласитесь, всегда приятно в очередной раз пересмотреть свои запасы и порадоваться этому богатству.
Не зависимо от того, как вы решили провести этот день, самое главное, чтобы вы провели его с хорошим настроением!
ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EA%F0%E0%EF%E1%F3%EA%E8%ED%E3

Ольга Сердюкова

Вау!!! Здорово!!! Молодцы!!!! Сколько интересной информации!!! Спасибо!!!

ЛеночкаТ

ОлИк  спасибо огромное!!!!У  меня  появился  первый  комментарий!!!!Так  приятно!!!!цветы

GALA1507

Леночка, так забавно наблюдать за твоей работой, столько целеустремления.....Работа прелесть, воздушная, морозная, свежая!!!! Умничка, очень красиво, и информация просто потрясающая! УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛеночкаТ

Спасибо Галочка!!!!Я  так  рада, что  тебе  понравилось, моё "колдовство"!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Хочется смотреть и смотреть на такой пейзажик!

ЛеночкаТ

Так   я   ж  с  удовольствием!!!!Любуйтесь  на  здоровье!!!!

eka

Елена Васильевна, Олеся - вы молодцы! У меня тоже этот день -31 января, но я пока только с мыслями собираюсь. У вас всё просто замечательно получилось! Победы на конкурсе!

ЛеночкаТ

Ууууууууууууууррррраааааааааа!!!!!У  нас  появился  единомышленник!!!!!Да  какой   хорошенькийййй!!!!!Спасибо Катенька!!!!Будем    ждать   воплощение  твоих   идей!!!!

IZOLENA

Молодцы! Красиво! Удачи в конкурсе!!!

ЛеночкаТ

Спасибо большое за поддержку!!!

Танечка-2002

Красота!!!!!!! Желаю победы!!!!!!!!!цветы

ЛеночкаТ

Спасибо,солнышко!!!!

Глызина Марина Анатольевна

Очень мило и ажурненько. Каждая деталька радует

ЛеночкаТ

Спасибо Марина Анатольевна!!!!Очень  приятно  Ваше  мнение.Я  в  скрапбукинге  не   очень  разбираюсь, так  что  как  могли так  и  выкрутились. Поэтому  от  каждого    отзыва   сердце  от радости  выпрыгивает!!!!

ДЕТСАД

Отличный заснеженный пейзаж! 

Работа удивительной красоты. 

Удачи в конкурсе.

ЛеночкаТ

Спасибо вам большое!!!!!Мы очень старались!!!!

Ирина 007

приветЛеночка! Вы с дочей молодцы - оперативно поработали! Красивая работа! бравоУдачи в конкурсе! А мы еще не начинали, хотя задумки есть... Еще бы времени свободного...улыбаюсь

ЛеночкаТ

Спасибо  Ирочка!!!!Как   же  я  тебе  рада!!!!Давненько  ты  ко  мне  не забегала!!!!!

Ирина 007

приветЛеночка! Спасибо, родная, за теплые слова!благодарю Обязательно забегу. улыбаюсьПока некогда. Скоро каникулы. Надеюсь, времени побольше свободного будет!улыбаюсь

ЛеночкаТ

Как  же  я  буду  рада!!!!

snadezda

Зимняя сказка! Замечательная работа! Лена и Олеся, желаю Вам успехов в конкурсе.

ЛеночкаТ

Спасибо за  комментариии  Ваши!!!!Спасибо за  поддержку!!!!!Как    же   здорово, когда    за  тебя  переживают и  волнуются!!!

 

ЛиЛеКа

Отличная страничка! Браво!

ЛеночкаТ

Лидия   Леонидовна!!!!Спасибо  , Вам   большое!!!Вот   это  порадовали!!!!!Урааааааа!!!!!!!!

ritaolia

Девочки, ваша работа напомнила мне серебряное блюдечко с голубой каемочкой. Прокатилось по нему яблочко наливное, и видна стала вся земля русская! Сказка зимняя, волшебная!!! Лепота и благолепие!!!

ЛеночкаТ

Ритуля!!!Вот  это ты  выдала!!!!Я  и  рот расскрыла!!!Заслушалась, так  сказать!!!!Спасибо моя   хорошая!!!!Растрогалась   я  прямо таки!удивляюсьплачублагодарю

Гуменюк Мария

Очень красиво! Для меня это "далекое" искусство, но Ваша работа произвла прекрасное впечатление! Я давненько наблюдаю за мастерами скрабукинга, поражаюсь ихнему мастерству и фантазии. Вша работа достойна того, чтобы побудить в конкурсе! Удачи!

ЛеночкаТ

Вот   это  даааааа!!!!!!!!!!!!!Я  и  представить  не  могла,  что  моя   работа   заслужит   столь высокой  оценки!!!Я  ведь  тоже  со   скрапом  на  Вы!И  работу  выполняла  как   сапер на  минном  поле. Использовала   только то,   что мне   девочки-мастерицы   надарили.Плюс   контурами  и  гелями  подрисовала. Мне    она  в   живую   очень  нравится. Благодаря   гелям снежок  как   настоящий    поблёскивает.Как  ни  старалась  я, так  и  не  смогла  передать это  состояние  на  фотоснимке. Спасибо Вам огромное!!!!Очень  рада  была  познакомится!!!!ура!

toma_tomusik

Леночка,молодец! Ценить не берусь,т.к. не сильна в этом творчестве. С наступающим Новым годом!

ЛеночкаТ

Одно  уже  то , что  Томачка  зааглянула  ко  мне-это  уже высочайшая  оценка!!!!Спасибоньки!!!Я  так тебе  рада!!!

toma_tomusik

Я регулярно навещаю всех своих сокурсниц. Тобой любуюсь и в одноклассниках. Удачи в Новом году!

ЛеночкаТ

Ой!Сокурсницы   у  нас  потрясающие!!!Я  тоже  всех  ну  просто  обожаю!!!!

natalli75

Великолепная страница у Вас получилась. Представляю  ее красоту , ведь очень много нюансов фотография передать не может. Вашу страницу хочется рассматривать, и очутиться ТАМ,... а  нас погода не радует... Удачи в конкурсе!

ЛеночкаТ

Спасибо большущее!!!!А  у  нас  тоже  снега  нет.Погода  осенне-веснняя!

Copilka

Ленуся! Работа просто потрясающая! Так всё классно и придумано, и сделано!!!! Какие вы молодцы!!! бравобравобравоцветыЛесик как старается!!!приветНу и мама - вся в работе, как от неё отстать! А бабуся - уже от вас фантазёрок в полном изнеможении рядом прилегла!смеюсь

ЛеночкаТ

Ну да!Изнемогла  с  нашим   хламом  и бардаком   бороться!!!смущаюсьподмигиваюсимпатия

Copilka

смеюсьпривет

ЛеночкаТ

Ленусь, аватарка супер!!!!

амра-25

ВЫ КАК ВСЕГДА, ВСЕ ВАШИ РАБОТЫ ПРЕКРАСНЫангел. ОТЛИЧНАЯ РАБОТА браво

ЛеночкаТ

Как   же   я  рада  Вас   видеть!!!!Спасибо  огромное!!!!Правда  я  в   этой  технике  ни "как   всегда",  А  " в первый   раз".Но ооочень  старались.

амра-25

 СПАСИБО. ВЫ, С ЛЮБОЙ ТЕХНИКОЙ СПРАВИТЕСЬ, ПРИРОДНЫЙ ДАРдумаю

ЛеночкаТ

Ох,  если  бы!!! Спасибо Вам Вялета Гулиевна, за  столь  высокую  оценку!!!!Приятно   конечно  такое  о  себе  услышать,  но  к  сожалению,   и  мне  не  все  доступно. Хотя  так    хочется  и  всего  и  побольше!!!!Короче  таблеток  мне  от   жадности  надо!Да  побольше, побольше!!!умираю от смеха

Пустовит Елена Ивановна

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,ВСЁ ВОЛШЕБНО!!! УДАЧИ В КОНКУРСЕ!!!И С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ - ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО У ВАС!!!

 

ЛеночкаТ

Спасибо Елена Ивановна!!!!!Я  очень  рада,  что Вы снова  ко мне  заглянули!!!!!И  Вас  с  наступающим!!!! Здоровья  Вам  крепкого и  творческих  успехов!!!!

Елена919

Ой, как красиво и интересно! бравоЯ и не знала о таком событии в этот день...(а еще в этот день  моя доча родиласьсмущаюсь)

Ленусь, только сегодня добралась до твоей (вашей) конкурсной работы. Очень-очень понравилась! Желаю удачи!!!

 

ЛеночкаТ

Спасибо   Леночка!!!!Какое  классное   совпадение!!!!Я  тоже      впервые   узнала   о праздниках   выпавших   на  мой  день  рождения!С Новым  годом дорогая!!!!!

Елена919

приветствуюЛенок! Ну и что же такое великое в твой день Варенья происходит? Просвети - умираю от интереса...

Я еще думаю то ли жать на Дракошика, то ли нет - один мой хвост уже нажал и ждет моего волшебного приложения силы к некоторой точке тела смеюсь, и второй кричал, что будет участвовать... мне видать некогда будет плачу(это я так к стоматологу ходила - у нас врач почти семейный, очень хороший - мои со мной увязались. Результат: одной остатки молочные удалили, другому кариес полечили, а на меня времени не хватило, сказали приходите мамочка в другой раз подмигиваю)

ЛеночкаТ

Ну    да,  конечно!Она   ещё  на   дракошу  не  нажимала,  а  ты ей  все  тайны  раскрывай!!!!Хочешь   узнать,  так  кликни  на  13 февраля!{#emotions_dlg.ad}

Елена919

плачумне ж календарь откроется только когда конкурсную работу отправлю... не любишь ты меня смеюсь

Все! приняла решение! Хвостов в самостоятельное плаванье (сегодня одна уже плавала - пол-дня драконов в направлении Хлам-дизайн ваяла)!!! Иду жать на дракона подмигиваю жму руку

   Ленусь, у тебя Лилин телефон есть? Как они там не знаешь? Я ей в личку написала, пока ответа нет...

ЛеночкаТ

Нет.Лилиного  нет.Сама   спросить  хотела  у  неё. А  тебя  ну  честное  пионерское   люблю!!!Но очень   жду  твоей   работы!а  вдруг   31 или 13 выпадет?

Елена919

Лена, туплю сегодня весь день думаю- твой день рождения моя Дашуня себе выбрала (уже несколько дней как) умираю от смеха тут должен быть смайл, хлопающий себя по лбу!

ЛеночкаТ

Ой!Не говори!!!!Сколь бы смайликов не помешало добавить!!!Иногда   нехватка  катострофическая!!!подмигиваю

 

Елена919

Я ведь пошла и нажала - получился 24 марта

ЛеночкаТ

Ураааааааа!!!!!!Наконец-то!!!!!!!!!!!!!

Елена919

загрузилась думаю- жду идея   подмигиваю

ЛеночкаТ

Чем  интересно?!

Елена919

Ведмедиками клешеногими хихикает т.е. у меня день мишки косолапого

ЛеночкаТ

Да  я  уж  подглядела. Для  тебя  это  семечки!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Какая волшебная страничка календаря ... нарядная, праздничная, сказочная и именно ...... ОЧЕНЬ НАША - РОССИЙСКАЯ дадада !!! Поздравляю Вас с таким замечательным дебютом в конкурсе жму руку ... и от всей души желаю победы !!!

... Мы с мамой тоже сегодня начнём делать конкурсную работу ( мы выбрали День метеоролога ) хихикает ... вот и погода сейчас подходящая для творчества - льёт дождь хихикает !!! ... А на Вашей страничке календаря - МЕЧТА !!!!! А мы в том году ещё такой погоды не видели плачу!!!

ЛеночкаТ

Кариночка!Солнышко!!!!Аватарка твоя просто суперская!!!!Спасибо тебе за такой добрый комментарий!!!!Очень буду ждать твою с мамой  работу!!!!У  вас  такие  потрясающие   идеи!!!! С Новым  годом, моя   хорошая!!!!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

улыбаюсьулыбаюсь !!! СПАСИБО симпатия!!! Да ... идеи есть, а вот как получится хихикает - пока не знаем ни я, ни мама ... хотим сшить мягкую игрушку ( в первый раз да... выкройку нашли в старом журнале, интересно ... думаючто из того выйдет !!! )

... Да, аватарку поменяли вчера - с мамой и с братом катались на коньках да. Как хорошо, что недалеко от дома построили Ледовый дворец ура!, а то такая погода плачу... !!! На коньках-то накатались, а вот брат мой переживает - доска для сноуборда стоит, а покататься негде !!! Вот бы нам такую погоду, как на Вашем листике календаря !!!

С наступившим Новым годом Вас симпатия!!! И пусть все желания исполняются !!!

ЛеночкаТ

Спасибо моя хорошая!!!!А нам  с  катком  никак   не  везет. Сколько  обещаю    Леську  свозить  куда-нибудь,  но  все  время  не  получается....Мы  в  селе   живем....

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Вот ... я как раз об этом - ПУСТЬ ВСЕ МЕЧТЫ ИСПОЛНЯТСЯ и ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ дадада !!!

ЛеночкаТ

жму руку

ученик мастера

И мне последнее фото больше нравится! Словно сидишь в избушке и смотришь в окошко. А окно мороз все разукрасил, а ты пальчиком разморозил небольшое пятнышко, чтобы рассмотреть получше золотую елку за окном. Вот-вот оленья упряжка с Дедом Морозом появится, как бы не пропустить.....

Здорово, Елена у вас все получилось! Удачи в конкурсе!!!!!!!!!!!

ЛеночкаТ

Спасибо Светланка!!!Очень рада  знакомству!!!!И Вам  удачи!!!

Смумсмумрик

Молодчинки!!!Очень здорово вышло)))

ЛеночкаТ

Вот спасибо!!!Порадовали на  ночь  глядя!Теперь  спать   пойду  самая  счастливая!!!!Очень  рада   знакомству!Спасибо, что заглянули!!!!

Лана51

КРАСИВО! НЕЖНО!ВДОХНОВЕННО! ШИКОРНО! БЕЗУМНО! ВОСХИТИТЕЛЬНО! КРАСИВО (ой, я это уже писала)! Нет слов!

ЛеночкаТ

Ой!И  это  все  мне!!!!Спасибо  Ланачка!!!Я  просто  счастлива,  что Вам  понравилась  моя   страничка!!!!Рада   знакомству!

Захария

Красивый зимний пейзаж....Мне нравится красивая зимняя открыточка! К тому же я даже не подозревала, что есть день российского  скрапбукинга!

ЛеночкаТ

Спасибо Оленька. А  открытка  вышла   почти   размером  формата А4. А  на  счет  праздника, для  меня  самой  открытие! Но  нам  в  СМ подобный  праздник, просто необходим.

zayc777

ВЕЛИКОЛЕПНО! ПРОСТО ВОСХИТИТЕЛЬНО! Достойная работа! Сразу видно, работа мастера!!!!цветыО'кейфото

ЛеночкаТ

Спасибо   Зоечка! Мне очень  приятно твое  мнение!!!!благодарюблагодарюблагодарюблагодарю

Татьяна Костарева

Лена, очень красиво! Здорово!!! Удачи в конкурсе!!!!

ЛеночкаТ

Ой!как я Вам рада!!!! Спасибо огромное!!!!И Вам удачи!!!!

Темнова Елена

Восхитительная работа! Очень нежно, хрупко, изящно! Девочки, браво!

ЛеночкаТ

Ой!Леночка! Как  же  я  рада, что  ты  ко  мне   залетела!!! Спасибо  тебе  большое,  за   такой  отзыв!Нам  так приятно!ура!ура!ура!

Пустовит Елена Ивановна

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!ура!цветы

ЛеночкаТ

жму руку

Танечка-2002

Поздравляю с победой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветыцветыцветы

ЛеночкаТ

Спасибо Солнышко! И тебя с победой!

Гулияш@

Поздравляю, Леночка с победой! Кто бы сомневался, с твоими то талантами! Приятно было посмотреть как ты творишь, да и дочка не отстает! Наконец то узнала про твое тайное местечко, где "тайное становится явным"))), где рождаются чудеса! А вообще мне больше всего понравилась валентинка ( мурлычу как кот в "Простоквашино" ))))) Но если честно сказать да и эта работа мне очень по душе! Молодец, подружка, так держать! Горшусь тобой!

ЛеночкаТ

Гуличка!Солнышко!Спасибо моя хорошая! Одуван многим понравился, особенно тем, кто его видел в глаза!И это УРА!Просто он побалам немного до 2-го  места  не дотянул. Но  и   3-е  место тоже  не  плохо!Я  очень  рада  и  довольна!!!

Елена Сидоровская

Ура! Ленок, с победой тебя! Скоро увижу твою "заснеженную картину" в календаре! Здорово! Молодцы, девочки!

ЛеночкаТ

Спасибо Леночка!Спасибо Солнышко!!!

tasha-chumak

И я, и я ...удивляюсьдумаюподмигиваю. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!бравожму руку

ЛеночкаТ

Спасибо Таешенька!!!Спасибо, моя хорошая!!!!

Тамара26

Достойное первое место!! ОООООООочень красиво!!

ЛеночкаТ

Спасибо большое!!!Для нас это была такая приятная неожиданность!!!До сих пор душа поет!!!